Перейти к содержанию

Правила конкурса сварщиков «Петух на удачу, а также - на дачу!»


Рекомендуемые сообщения

Уже неплохо начесали, попробуй выбери победителя.

Что, одна работа это много?

 

Призы не впечатляют? Многим, ценным призом будет грамота. Организуйте свой конкурс, привлеките спонсоров, раскошельте их на особо ценные призы, вам огромное спасибо скажут.

Не путайте частное лицо с организацией.

 

Если боитесь за свои идеи, или вам не подходят условия конкурса, никто насильно не заставляет участвовать в конкурсе.

Да как бы мысль не про это. А в условиях конкурса с правилами перебор, можно было и без чертежей обойтись. Фото работы начало, во время и результат, вполне достаточно я считаю.

 

Вдохновение оно сиюминутно, взял железку, аппарат, начал варить по месту и так как себе это представляешь.

Если я буду делать петуха наплавкой, как я должен чертеж рисовать??? 3D модель может сначала смоделировать?

 

Попроще надо быть, вот я о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

одна работа это много?

??? Это вы про где? Я вижу 16 одобренных работ, и ещё в процессе есть.

 

 

 

Не путайте частное лицо с организацией.

Это вы не путайте. Где вы увидели организацию?

 

 

 

как я должен чертеж рисовать?

Посмотрите как другие рисуют, пусть даже не художники, ничего страшного.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Airatius

 

как я должен чертеж рисовать?

 

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_11_2016/post-4447-0-60778100-1479893817_thumb.jpg

Изменено пользователем m4shaman1980
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще и с чертежами

Чертёж можно словесный.

 

 

Во первых, главный приз не впечатляет

Вы нас тоже не впечатлили и что теперь бан выписывать?))

 

Вы представьте, у кого то полуавтомат или аргонодуговой аппарат за 30-40-50-... тыс.руб. а ему предлагают ручник, да еще и на 140 ампер!

Мои аппараты ещё  на порядок дороже, но по правилам не могу, а так бы с удовольствием поучаствовал. Приз действительно не особо важен, важно умение его получить.

 

Что, одна работа это много?

Смотрю в книгу, вижу фигу  :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы меня конечно простите и можете даже забанить, но!

Сперва забанить, а потом простить, или сперва простить, а потом забанить)))?

 

 

 

а ему предлагают ручник, да еще и на 140 ампер!

Действительно... знают как принизить чувства истинного сварщика)))))))!

 

 

 

Я понимаю хорошую маску, что нибудь вроде Fubag ULTIMA 5-13 Panoramic

Это или реклама или вы ничего не понимаете в ХОРОШИХ масках. Если реклама - ждите свершения первого пункта этого сообщения.

 

 

 

Вы уж извините, но опытный образец, да еще и с чертежами и поэтапной инструкцией по сборке это интелектуальная собственность
 

 

Граница меж интеллектуальной собственностью и плодом больной фантазии настолько тонка, что по результатам деятельности можно в себе и разочароваться)))

 

Хотя судя по субъективным тонам вашей критики, разочорования в себе вам не знакомы по объективным причинам.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нас тоже не впечатлили и что теперь бан выписывать?))

Как хотите.

Смотрю в книгу, вижу фигу :crazy:

Скорее всего так и есть.

Сперва забанить, а потом простить, или сперва простить, а потом забанить)))?

Да без разницы в приницпе, можете одновременно.

Это или реклама или вы ничего не понимаете в ХОРОШИХ масках. Если реклама - ждите свершения первого пункта этого сообщения.

Это не реклама, выбрал первую попавшуюся по цене приза.

Понятие ХОРОШАЯ маска у всех разная, мне эта просто понравилась.

а вы попробуйте хотя бы в тройку влезть

Между участвовать в конкурсе за грамоту или заработать в это время деньги на хлеб, я выберу второе.

Извините за вопрос, но вы сварщик или менеджер или...

Чтобы работать со сваркой надо разрешения у кого то спрашивать?

Ну давайте расскажите, каков процент сварщиков с образованием сварщика?

Чертёж можно словесный.

Вы серьезно? Словесный чертеж? Вы в своём уме? это вообще как?

А давайте будем работать так, словесное ТЗ, со словесным договором, а потом мы вам сделаем словесную деталь из словесных материалов на словесном аппарате.

Ну а вам ничего не останется как сказать заплатить за работу словесными деньгами.

Круто же!

чем не могут похвалиться те, кто не захотел участвовать. Я далеко не специалист в сварочном деле, но и нос я не задираю

А зачем мне хвалится, я сделал работу и получил за нее бабло, считай что похвалили, все довольны.

Я тоже не специалист, образования сварочного не имею, как возможно многие тут и не собираюсь чем то хвастать.

Ваша грамота на стене это самоутверждение что ли?

Лучше любой грамоты будет результат вашей проделанной работы которую оценит клиент.

 

Вы тут реально херней страдаете вместо того, что бы работать и зарабатывать бабки лепите словесных петухов из словесных чертежей.

 

У админов даже ума не хватило чертеж эскизом назвать.

 

Что до приза, я высказал мнение, что меня он не впечатлил, это правда, слава богу есть на чем работать.

Это моё мнение, вы можете быть с ним не согласны.

 

Всё, можно начинать кидать в меня тухлыми помидорами, кричать что я никто и звать меня никак, нечем похвастать и т.п. Я останусь при своём мнении. Надеюсь у админов хватит ума прочитать во всём этом "словесном поносе" то что я хотел сказать.

 

Всем удачи в конкурсе!

 

P.S. Админам, в следующем конкрусе в правилах сразу пишите что условия конкурса и призы не обсуждаются! :D :D :D

Изменено пользователем Airatius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну петух просто замечательный! Жалко, что пока не проходит :(

А осталось совсем немного: фотографии бы добавить Липецкого Петуха на фоне таблички, да с той же табличкой нам показать фото эскизов и материалов

Фото с табличкой добавлю, но фото эскизов и материалов нет, так как петух изготавливался к году петуха еще до начала конкурса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну давайте расскажите, каков процент сварщиков с образованием сварщика?
 если вам интересна такая статистика, то ищите ее сами. Я сам не имею образования сварщика и по официальной работе далек от данного направления. Мой вопрос звучал не ради укора, а для обычного знакомства.

 

 

Ваша грамота на стене это самоутверждение что ли?

 Зачем вообще тогда грамоты? Что бы лежали и пылились или для макулатуры? Я считаю если есть какие то заслуги, даже не значительные, то почему бы их не предоставить для общего внимания. У меня есть знакомый сварщик, который работает на особо ответственных конструкциях на нефтеперерабатывающем заводе с допуском на все виды сварки, но когда он приходит ко мне зачастую интересуется где я еще участвовал и что делал. 

А клиент оценит работу только в том случае, если его устраивают твои условия и получаемое качество. Если руки-крюки, то никакие грамоты и навороченное оборудование не поможет.

 

 

Вы тут реально херней страдаете вместо того, что бы работать и зарабатывать бабки

Извините, но форум создан не для решения финансовых задач, а для общения людей с общими интересами. Если вы сюда зашли заработать, то вы ошиблись! Вам лучше потратить время в своей мастерской, а не сидеть здесь.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы серьезно? Словесный чертеж? Вы в своём уме? это вообще как?
Буковками изъясняете свой замысел в сообщении))  

 

 

P.S. Админам, в следующем конкрусе в правилах сразу пишите что условия конкурса и призы не обсуждаются!
Просто от твоего обсуждения эта статья в правилах всё равно не изменится. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы тут реально херней страдаете вместо того, что бы работать и зарабатывать бабки лепите словесных петухов из словесных чертежей

 Вы и этого повторить не способны судя по страсти к пустобрехству. 

Гундеть не мешки ворочать - спина не болит. Олигарх вы наш.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словесный чертеж? Вы в своём уме? это вообще как?

 

post-12921-0-57417900-1481883636.gif

 

А ещё можно записывать цифры буквами - прописью называется.

 

Вы тут реально ...

 

Вы ошиблись, это не магазин, здесь люди отдыхают и душой и телом. 

 

У админов ...

По правилам - орден. Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хватит ума прочитать во всём этом "словесном поносе" то что я хотел сказать.
самокритик, облил себя помоями и самодоволен... :fool:  впервые такое встречаю, осталось себя поджечь   ;)​ .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

самокритик

Это хорошо, ведь чувствует как надо себя вести, жаль что чувство собственного превосходства мешает нормально влиться в коллектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

фото эскизов и материалов нет, так как петух изготавливался к году петуха еще до начала конкурса
Ваше изделие снимается с конкурса, т.к. не соответствует этим пунктам правил:

 

 

7.2.2. Поэтапный отчет (не менее 3 этапов) с текстовым описанием и фотографиями процесса изготовления конкурсной работы. В отчете должно присутствовать как минимум 3 фотографии (начало процесса изготовления, его середина и итоговая работа), на которых изображены:
7.2.2.1. Сама конкурсная работа (или процесс ее изготовления).
7.2.2.2. Фраза «Вебсварка и СВАРБИ» (на всех 3-х фото!), написанное на листке бумаги или каким-то иным образом изображенное рядом с конкурсной работой. Запрещено накладывать слово, используя постобработку фотографий в любых графических редакторах.
5.3. Каждый Участник может представить на Конкурс только одну работу (изделие), выполненную своими руками в срок его проведения.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше изделие снимается с конкурса, т.к. не соответствует этим пунктам правил:

Я так понимаю, что это мне в ответ на отказ в поиске запчастей на Москвич???

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОАО Вторчермет,

Почитайте правила конкурса внимательно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

 

Поэтапный отчет (не менее 3 этапов) с текстовым описанием и фотографиями процесса изготовления конкурсной работы. В отчете должно присутствовать как минимум 3 фотографии (начало процесса изготовления, его середина и итоговая работа), на которых изображены:
7.2.2.1. Сама конкурсная работа (или процесс ее изготовления).
7.2.2.2. Фраза «Вебсварка и СВАРБИ» (на всех 3-х фото!), написанное на листке бумаги или каким-то иным образом изображенное рядом с конкурсной работой. Запрещено накладывать слово, используя постобработку фотографий в любых 

Изменено пользователем m4shaman1980
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понимаю, что это мне в ответ на отказ в поиске запчастей на Москвич???
Насмешили, какое отношение имеет москвич к конкурсу? Вы просто посмотрите любую конкурсную тему и сравните со своей, думаю глупые вопросы сразу отпадут)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пришествию домой нашёл очень расстроенного ребёнка,

это надо было ожидать т.к. культура общения через экран нас делает не всегда адекватными. Очень правильное сравнение 

3. на форум ребенок не сам зашел, а с помощью родителей и в первую очередь родители должны понимать, что завели ребенка в автобус, а не в школу где вокруг педагоги.

есть читатели и наблюдатели на форуме  и порой очень злые и завистливые, это хорошо что минусов не натыкали, как мне (ну распирает человека, дома что то не так пошло и т.д.,) вот и выливает на клавиатуре что на ум пришло.

не являюсь уборщиком от профсоюза для чистки форума

Саша не соглашусь с тобой (ни кого не защищаю), но в данной ситуации и в этом разделе все же уборщицу надо принимать "на пол ставки", всякое бывает. Все видели как Каспаров обидел ребенка?

 

https://www.youtube.com/watch?v=zbZTxr7Su5o

Как думаете, хотел он этого, он сам еще больше расстроился и не без последствий, а ребенок на следующий день забудет как страшный сон?  то то и оно и эту девочку на 100% уверен ни кто и не хотел обидеть и у , этого тоже произошло не осознанно , а папа несет полную ответственность когда отпускает одного ребенка в "плавание".  Теперь для папы @dormouse, подсказка - не очень приспособленные условия для выполнения работы привели к  такому комментарию и все же ножницы по металлу я сменил для ребенка (не великих денег стоят поменьше размером) и/или одну рукоять зажать в тиски (предполагаю что их нет) тогда продумать замену тискам и закрепить хоть за край стола и прекрасному ребенку будет в удовольствие побеждать метал! Как я папе все же завидую (нет не за дочь) а за то что ее смог приблизить  к себе, у меня взрослая и варить ПА умеет но не смог я ее к себе так приблизить...

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но в данной ситуации и в этом разделе все же уборщицу надо принимать "на пол ставки", всякое бывает.
 А эти полставки будешь платить ты или кто? Все модераторы нашего форума работают здесь в своё личное время и бесплатно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негатива в жизни мало???

Как не зайдешь в какую-либо тему - обязательно несколько  недовольных и обозленных чем то тел.

Ребята давайте быть более терпимы друг к другу и кчужому мнению.

Ведь скоро Новый год!!!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 А эти полставки будешь платить ты или кто?
читаем без кавычек? можно временно из жюри поставить присматривать на время проведения конкурса (подчищать ветки конкурса). 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...