Перейти к содержанию

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

@Lohus, Да,я в них немного разбираюсь) У меня основной был почти весь на Залмановском охлаждении сделан.Часть Термалтейка стояло ещё,но они послабее.Больше 6 лет отработал,БП навернулся,но ему тоже 6 лет с лишним было.Фото не очень,тогда камера у меня только в телефоне была цифровая.

@Рабиндранат Кагор,Да наверное что то вроде.Из шкафов точно,советские,серого цвета,силуминовые корпуса,пластиковые крыльчатки толстые.На 220в.

post-16247-0-84917800-1462194463_thumb.jpg

post-16247-0-49547000-1462194468_thumb.jpg

Изменено пользователем Японский Мастер
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ССВА хорошие компьютерные вентиляторы стоят или плохие? И какие вентиляторы стоят в нормальных сварочных аппаратах?В чем их отличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@prometey, Да обычные вентиляторы. Как то не разбирался - хорошие они там или нет. Крутят , дуют и хорошо. Поджиг у ССВА понравился. За счёт мощного дросселя. Управа нет. Неудобна как по мне. Хорошая толщина текстолита. Плата жёсткая. Дизайн конечно хромает. Выходные диоды слабо охлаждаются. Мож что переделали. В остальном обычный сварочник.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, да к управлению долго привыкал. Как по мне, так на каждый параметр своя крутилка - удобней всего. Но параметров у нынешних сварочных просто немеряно, весь утыкать крутилками придется :crazy: . В этом плане ССВАшники шагнули дальше других, ни одной не поставили :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,

вот и я о том же.Судить по аппарату по вентиляторам и обзывать самопалом не очень технично. Обычный сварочник с богатым функционалом по цене такой же как и китайские с немного меньшим функционалом. В РФ конечно смысла мало его покупать, а у нас почему бы и нет.Сервис и поддержка отсутствует. В РФ "Форсажи" судя по описанию хорошие аппараты за доступные деньги. И я честно говоря не понимаю людей которые в РФ покупают SSVA исключая себя техническим сопровождением.В условиях отсутствия фирменного сервиса любой аппарат будет проклят))Если бы наши развивали не только продажи, то отзывы были бы по большей части положительней.

Изменено пользователем prometey
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких форсажей еще не было в продаже

Наглое враньё, завод выпускает Форсажи с 90ых. Кстати, а где фото ваших самопалов? Мож их и не было никогда, как нет и Форсажей, а картинки чужие?  

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглое враньё, завод выпускает Форсажи с 90ых.

А 200 ПА тоже с 90 х производят? Помнится еще в прошлом году на сайте ГРПЗ он шёл как "Новинка". Если не прав, поправьте. А может  201 АДшка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглое враньё, завод выпускает Форсажи с 90ых. Кстати, а где фото ваших самопалов? Мож их и не было никогда, как нет и Форсажей, а картинки чужие?  

Опять двадцатьпять. Хорошо, не правильно сформулировал. В контексте обсуждения ССВА, интерес представляет модель Форсаж-200ПА, которая на тот момент еще не выпускалась. Это вроде не отменяло мою просьбу о более корректной форме общения.

post-8193-0-68971800-1463068897_thumb.jpg

Форсаж-200ПА трудится на объекте вместе с напарником, если есть еще какие-то сомнения, предоставлю соответствующие "доказательства".

Заехал сегодня на место своей бывшей работы, где по сей день и трудятся те самые ССВА. фото уже с телефона, не очень айс, но идентифицировать можно.

yscJ0CNux34.jpg

Это SSVA-270P, SSVA-180P tig в этот момент находился в яме под машиной и лезть туда в чистом не имел желания. Но если есть еще какие-то сомнения, предоставлю соответствующие "доказательства".

Трудятся они в грузовом автосервисе, условия и отношение к ним, после моего ухода - скотские, но пока дюжат.

Надеюсь на этом закончим?

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...