Перейти к содержанию

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Говно одноразовое с кучей компьютерных вентиляторов.  

На этом ресурсе все знают ваше отношение к этой конторе :rofl:

Но не все понимают :pardon:

И все же, на этом аппарате я заработал на более серьезную технику и инструмент. А когда он приобретался, то за аналогичную сумму в профсегменте, я мог купить ММА на 160А :o

На большее денег у меня тупо не было. А обсуждаемый агрегат, кабелями нормальными был укомплектован и горелками тиг и миг.

Это не реклама данной продукции, а ответ человеку, на вопрос по универсальным аппаратам на примере моего личного опыта.

@Влад Соболев у гроверса вроде тоже есть модель "все в одном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А когда он приобретался, то за аналогичную сумму в профсегменте, я мог купить ММА на 160А
Эта хрень никогда не была в профсегменте, это самопал с компьютерными вентиляторами, это раз. 

За аналогичную сумму,  на сегодняшний день, (а тогда это было даже дешевле этого самопала) можно взять внатуре профаппарат со всеми причендалами -  

Синергетический инверторный сварочный полуавтомат AuroraPRO SPEEDWAY 175 (MIG/MAG+MMA+TIG lift) это два.

 

 

А обсуждаемый агрегат, кабелями нормальными был укомплектован и горелками тиг и миг.

 Обычный китай, про немецкий Бинзель. идиотам рассказывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, Зачем так агрессивно? Я ни с кем из разработчиков никогда не общался и делить мне с ними нечего. Не было авроры такой на момент приобретения, да и не проф сегмента она тоже. То что обсуждаемый агрегат не ЕВМ, я и тогда иллюзий не питал. Но это был единственный вариант аппарата все в одном, на который я смог наскрести, чтоб начать свободное плавание. Две недели тырнет лопатил, ближайшая по цене альтернатива, на тот момент, обходилась на пару тыр дороже, но без горелок. Где вы увидели что бы я утверждал, что там в комплекте немецкий бинцель??? Но кабеля толстые и мягкие и не по 1.5м. Горелки тоже исправно трудились. Какие там вентиляторы, мне наплевать, они работали и ладно.

Я смотрел ваши видео и уважаю как профессионала, но мне абсолютно до лампочки, что вы там не поделили с этими харьковчанами. Все что я настрочил, только мой личный опыт и никаких домыслов. Вопрос был про универсалы в общем, но лично работал только этим, про него и рассказал.

 

@Mitrich83, Не буду я об авроре думать :pleasantry: у меня давно есть раздельно па и тиг в ассортименте :yahoo:А насчет европейцев, даже в серьезных моделях внутрях увидеть "маде ин чина" не редкость. 

@Влад Соболев, ломается все, даже фрони, лорхи и т.д. исходить надо из того, кого будет проще/дешевле отремонтить. Самый развитый сервис у нас, из именитых брендов, есаб и то запчасти месяцами ждут. А тот же форсаж, максимум пара недель. С китайцами тоже вроде неплохо, но сундук уже месяц мне ремонтят :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, Вы бросили пить коньяк по утрам? Отвечайте да или нет!

Я не против поделиться всем что знаю, но давайте тогда использовать более корректную форму общения. Хорошо?

У меня Форсаж 201АД отправился в гарантийный ремонт, чуть ли не сразу после покупки. Я же не пишу вам, как там ваша хрень.

Я это изделие приобрел в двенадцатом году.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mictlayotl, 2014, единственный глюк, если так можно выразиться, при работе на одной фазе с плазморезом, сбиваются настройки.

mBFM1t-p_5E.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,@morgmail, Не сорьтесь! Зачем раздувать конфликт из-за того какой аппарат лучше? У кого на что хватае, тот то и покупает, у меня челюсть отвисла когда я увидел цены на европейцев, может у вас они и окупят себя, но у нас мне лет 10 придется работать чтобы окупить линкольна или эвм, думаю на гроверс обратить внимание, или на форсаж. @morgmail, согласен, китай не ровня линкольнам и ему подобным, но на стройках никто не пользуется болгарками бош или хилти, везде зубры и интерсколы, никто на стройках не крутит саморезы в потолки макитовскими шуриками, везде всё те же зубры и интерсколы, у меня две первых болгарки тоже китай, работаю ими уже лет 5-6, ломаются конечно, но благодаря им научился ремонтировать болгарки, Сейчас есть макита, но очищать грязную трубу от ржавчины макитой жалко, вот и беру в руки китай. Вот вам и пародокс: профессиональный инструмент используется в основном дома, в быту, а настоящий строительный инструмент это китай, зубр и интерскол! Вот и я тоже сначала метил на европейца или японца, однако цены кусь-кусь, вот и задумался об отечественном производителе, пусть и из китайских комплектующих. 

P.S засмотрелся на ФОРСАЖ 200ПА, Смущает качество контактных шин, ремонтировал однажды трехфазный форсаж, там шины из омедненной стали, нагрузку плохо держут, правда той модели в прайс-листе ненашол, может подделка или старая версия была. Цену на гроверсы пока не узнал. Ладно, пойду мечтать о п/а и варить штучным электродом:)

Изменено пользователем Влад Соболев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там шины из омедненной стали,

Это невозможно, у вас в руках было что угодно, но только не Форсаж от ГРПЗ.

 

 

Зачем раздувать конфликт из-за того какой аппарат лучше?

Никакого конфликта, просто  человек говорит Форсаж 201АД. варит хуже украинского самопала, дуга шумит, на малом токе рвётся и т.д. а самопал круть.)) Доказательств никаких, но возможно, я скоро приведу доказательства...

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, Зачем передергиваете? Процитируйте, будьте любезны тогда мое изречение, а не додумывайте.

 

 

просто человек говорит Форсаж 201АД. варит хуже украинского самопала

я такого никогда не говорил, про обрыв дуги сравнение шло с бадди тиг. На очень специфическом режиме, большинство владельцев так не варит. Более того, это была не претензия, а вопрос к тестерам пятисотой модели, как она себя поведет в таком режиме. По функционалу тиг ССВА с форсажем рядом не валялся, первый унивесал, у которого тиг вторичная функция, второй специализированый тиг аппарат. ССВА и Форсаж не пересекались в моих руках по времени. Про шум дуги, я упоминал лишь о том, что звук разный у разных аппаратов. Где вы увидели, что мне это мешает или я сказал что это плохо??? Или человек видит, то что хочет видеть?

Ваши рассуждения плохо вяжутся с реальностью, ССВАашки давно проданы, а Форсажи приобретаются. Просто уровень моих запросов/возможностей изменился. Отчасти благодаря тем аппаратам, сейчас на форсажах работаю.

Доказательства чего? То что у вас с ССВАшниками был какой-то конфликт, меня никак не касается, попросту говоря фиолетово. А аппараты эти у меня были и я ими работал.

Изменено пользователем Vanguard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,@morgmail, Эхы-эхэ...друзья, вам не кажется что наш разговор вышел за рамки темы и нас скоро могут вежливо папросить затк... прекратить бурное общение многоуважаемые модераторы :) Или того хуже. забанят как АВНа, и кому от этого лучше? Пускай каждый из нас остается при своем, ктото любит китайцев и самопалы, ктото непонимает первых и гоняется за брендовыми вещами, я понимаю и тех и других, сам работаю китайцами и вполне доволен, но при этом бегаю по барохолке и ищу брендовые б/у инструменты, у каждого свои предпочтения и мы не вправе кому то что то навязывать. С уважением к обоим, Влад. 

Изменено пользователем Влад Соболев
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, цитата обсуждения звука, где хоть слово негатива от меня про звуки? А вот это где?

 

 

просто человек говорит Форсаж 201АД. варит хуже украинского самопала, дуга шумит, на малом токе рвётся и т.д. а самопал круть

Звук зацепили вырвав из контекста обсуждения, ну да ладно, а выделенное жирным где? Более того речь шла про конкретный специфический режим, нигде не было оценок в общем. Сравнивался только с китайским есаб бадди тиг, которого форсажик, по всем, абсолютно по всем параметрам, кроме обсуждаемого режима, делает как тузик грелку. ССВА упоминался только в контексте звука.

Надеюсь с форсажиком закончили.

Теперь по теме ветки, я нигде и никогда не утверждал, что ссва круче миллеров, линкольнов и прочих хельви. Это любительский аппарат, но с довольно продвинутым функционалом и по настоящему универсален. Какие они нынешних выпусков, мне неизвестно. Вы от всех и всегда требуете фото и видео подтверждений, я абсолютно с этим согласен, ибо клавиатура все стерпит. Но, лично вы владели/пользовались ССВА?

Ваши эмоции от общения с каким-то индивидом, которого я не знаю и знать не хочу, не делают аппарат, ни хуже, ни лучше. Так же как происхождение вентиляторов, про вентиляторы в нем я знаю две вещи:

1. Они в нем были.

2. Они работали.

Собственно все. Хотите продолжения обсуждения ССВА, создайте тему, тут этому не место.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но, лично вы владели/пользовались ССВА?

Я здравомыслящий человек, мне не обязательно трогать дерьмо, что бы понять, что это дерьмо. Компьютерные вентиляторы сдыхают  от домашней пыли, им не место даже в самопалах, тем более в количестве 4ёх штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Часть 1: Отзывы: Сварочный инвертор SSVA-270 Предостережение: 1. посты только по делу без эмоциональной окраски, переходов на личности и оскорблений. Нарушили - наказание. 2. представители компании SSVA должны себя четко обозначить без клонов, анонимов и других энтузиастов-последователей. 3. реальные владельцы SSVA также должны себя обозначить еще раз (идеально, если будет фото). 4. отзывы о плюсах и минусах - только от владельцев. 5. от всех остальных - только вопросы.
  Изменено пользователем pavel83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida,Может свой аппарат @Vanguard, отправит на тест @morgmail? Чтоб поставить жирную точку на этой теме. В правом углу по количеству минусов определю нужность данной темы :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83, продал я их, потом еще продолжал некоторое время работать на них у нового владельца. Но то уже дела минувших дней. Человек спросил про универсальные аппараты тиг/миг/мма, я ответил, на примере того, с которым имел дело, других универсалов у меня никогда не было. Для маленькой мастерской, это удобно и менее напряжно по финансам, чем два "взрослых специалиста". Вот только у большинства универсалов, тиг - рудиментарный придаток. В случае с ССВА, ситуация несколько лучше, плюс достаточно бюджетно, потому в свое время выбор пал на него. Чудес я от него не ожидал, возможно по этому и не разочаровался.

Возможно несколько эмоционально вышло из-за этого:

 

"просто  человек говорит Форсаж 201АД. варит хуже украинского самопала, дуга шумит, на малом токе рвётся и т.д. а самопал круть."

 

Ну так все мы люди, прошу  понять и простить :pardon:  Если кого-то интересуют какие-то подробности эксплуатации агрегата в моих руках, всегда пожалуйста. Обсуждать фуфло - не фуфло, более не желаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютерные вентиляторы быстро не сдыхают) Они как правило рассчитаны на постоянную работу в режиме 24/7, и некоторые компьютерные блоки в режиме разгона или обсчёта данных работают не хуже тепловой пушки.Лично у меня компьютеры в таком режиме часто и работали,максимальный срок без перезагрузки,кажется был 28 дней,но это на линуксе.А так основной комп проработал с 2006 по 2012 в режиме 24\7,ни один вентилятор не сдох) Чистить надо периодически и всё.А если посторонние шумы появились,можно снять,отодрать наклейку и смазать маслом,будет дальше трудиться.А ещё раньше на старых ЭВМ,были офигительные вентиляторы,его в руках можно было включённым только ровно держать,при движении осевом,трудно было удерживать,он на потоке воздуха через него проходящем оказывал сопротивление,как будто болгарку с мощным мотором включённую в руке вертишь.

(конечно есть и недобросовестные производители,которые закладывают мало смазки,или вообще её не кладут,или дисбаланс лопастей у вентиляторов,тогда да, и шум и ломаются)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он на потоке воздуха через него проходящем оказывал сопротивление

Вроде не из-за потока воздуха, а из-за гироскопического эффекта. Размеры вентиляторов и вес лопастей были солидные, да и на 220В они были.

Качество компьютерных вентиляторов бывает разным, как и всего в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, Да,вполне возможно ,что и из за этого тоже.Так то они небольшие были,но толстые.Где то в диаметре 12см,не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так то они небольшие были
Всё познаётся в сравнении, обычный размер компьютерного вентилятора 80мм, 120мм это большой, а маленькие - это на видеокартах слабеньких и чипсетах всяких, как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...