Перейти к содержанию

Сварочные аксессуары и одежда сварщика производства ЭСАБ


Рекомендуемые сообщения

Т.е. еще не прочь с новым помучаться? ;)

 

Про кабель завтра подумаю откуда его ловчее передать. Там U8 или U8-2?

 

U8-2Plus

 

 

Потом подробности расскажете. Мне интересно.

 

Да что там рассказывать, старый выпаял, рабочий аналог 400А 600В (модель уже не помню подбирал из имеющихся на авито, показан на фото которую прислал продавец) на радиатор прикрутил и переделаными силовыми перемычками подсоединил к второму плечу. к самой плате проводками, на модуле выводы загнул и тонкую прокладочку между модулем и платой из текстолита положил. И усё. правда фоток нет не нашел. Потом ежели полезу, сфотаю. Аппарат трудится нормально, только уже на мелких режимах с горелкой самоохлаждайкой, так как блок Воды на второй перекинули который срочно купить пришлось когда первый сдох.

post-2215-0-05868700-1468272869_thumb.jpg

post-2215-0-80632800-1468272870_thumb.jpg

post-2215-0-23117800-1468272872_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю завтра.

 

Если возможно то на U8, мне нужен кабель новый и лицевая панель с кнопками(стекло). И нужен терминатор на CAN дополнительный. Оплатил бы по счету и забрал с програм кабелем курьером.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возможно то на U8, мне нужен кабель новый и лицевая панель с кнопками(стекло). И нужен терминатор на CAN дополнительный.

 

 

Кроме стекла все поставляется. Стекло снято с производства за сроком давности. Цены и сроки поставки в личную переписку отправляю.

Посмотрите, пож., схему, я говорю про поз. 107, 108, 103А.

 

Панель:

107   0456 286 001 Instrument glass (это более не поставляется)

108   0456 285 002 Key pad

Кабель:

103А 0456 280 880 Control cable L = 0.7 m

 

Терминатор:

0459 314 880 Terminal resistor (на схеме его нет, думаю я правильно понял, что нужен терминатор для подключения в разъем источника или подающего)

 

post-14487-0-08333400-1468305632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме стекла все поставляется. Стекло снято с производства за сроком давности. Цены и сроки поставки в личную переписку отправляю.

Посмотрите, пож., схему, я говорю про поз. 107, 108, 103А.

 

Панель:

107   0456 286 001 Instrument glass (это более не поставляется)

108   0456 285 002 Key pad

Кабель:

103А 0456 280 880 Control cable L = 0.7 m

 

Терминатор:

0459 314 880 Terminal resistor (на схеме его нет, думаю я правильно понял, что нужен терминатор для подключения в разъем источника или подающего)

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifU8.jpg

У меня U8-2Plus, ваша схема не от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня U8-2Plus, ваша схема не от неё.

 

 

Схема от U8, прошу прощения. Для меня U8 и U8-2 - разные вещи.

 

Вот U8-2, покажите номера позиций, о которых речь идет. Спасибо.

 

 

post-14487-0-43114800-1468317280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если аппарат на гарантии, то дистрибьютор отправляет нам его за свой счет, а мы ему за свой. Если по результату разговора с клиентом принято решение ехать - едем. Мы здесь для того, чтобы решать проблемы.
Да да, проходили это, гарантийный ремонт за 4000 (четыре тысячи) рублей. И то-ли ремонт кривой, то-ли аппарат с изъяном, пришла пора опять в ремонт его нести.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ, дополню @Егор2281, ремонт длился более 4 месяцев. Сдали с неисправностью - перестал работать бесконтактный поджиг в тиг режиме. Через неделю был звонок с вопросом - "А как должен работать осциллятор?" :o  На требование вернуть аппарат, начался вообще цирк, мастера нет, а он аппарат в сейф спрятал, ключ не оставил, а сам пропал без вести. :fool: На запрос через сайт эсаба, ответили что данная организация не является ни дистрибьютором, ни АСЦ, хотя на сайте этой конторы указано, что является. В итоге вернули аппарат в котором кто-то ковырялся паяльником, но с бумажкой, что мы сдали исправный аппарат, а паяльником ковыряли что бы это выяснить. По сему мы им должны 4 килорубля. За время "ремонта" был приобретен рязанский форсажик, после этого сабж применялся изредка эпизодически, однако теперь, в мма режиме, электрод поджигает через раз, то зажигает, то просто искрит :wacko: Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, проходили это, гарантийный ремонт за 4000 (четыре тысячи) рублей.

Ну я же сказал, что помогаю решать проблемы, а не буду судьей)) Если в следующий раз с вас будут просить деньги за гарантийный ремонт в АСЦ, скажите мне.

 

Если в данный момент есть какие трудности с оборудованием ЭСАБ и оно на гарантии, то прошу сообщить:

- если есть гарантийный талон, пришлите копию

- если нет талона, то копию документа о продаже (можно без цен)

- простое описание что происходит

 

Можно в личку. Будем решать.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ, Гарантия вышла за то время, что аппарат болтался в "ремонте". На текущий момент контора сварко не числится в дистрибьюторах и АСЦ есаба, только что проверил. И со своего сайта такую информацию они тоже убрали.

Нам от этого не легче, простой, трата нервов и денег, боюсь следующего раза не будет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ, дополню @Егор2281, На запрос через сайт эсаба, ответили что данная организация не является ни дистрибьютором, ни АСЦ, хотя на сайте этой конторы указано, что является. В итоге вернули аппарат в котором кто-то ковырялся паяльником, но с бумажкой, что мы сдали исправный аппарат, а паяльником ковыряли что бы это выяснить. По сему мы им должны 4 килорубля.:wacko:

 

Это тот-же аппарат, про который Егор2281 рассказывал?

Мне видится, что вы сами ответили на свой пост. Сдали аппарат в мастерскую, которая не является Авторизованным сервисным центром. Что было дальше уже даже не интересно.

 

Перечень АСЦ можно найти на www.esab.ru в меню "Поддержка".

 

Если сейчас планируете ремонт или хотя бы диагностику, то скажите что за аппарат и в каком городе. Посмотрим что можно сделать. Спасибо.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ, Он самый. На сайте конторы, на момент приобретения, на главной странице висел огромный баннер, что они АСЦ есаба. Не пришло мне в голову лезть на сайт производителя и проверять.

Контакт с "оригинальным" АСЦ в нашем городе уже налажен, вот только не уверен в целесообразности ремонта. Будет немного по свободней с заказами, отвезу. Отпишусь чем это закончится.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ, Гарантия вышла за то время, что аппарат болтался в "ремонте". На текущий момент контора сварко не числится в дистрибьюторах и АСЦ есаба, только что проверил. И со своего сайта такую информацию они тоже убрали.

Нам от этого не легче, простой, трата нервов и денег, боюсь следующего раза не будет.

Я могу уверенно сказать, что компании Сварко в АСЦ ЭСАБ никогда не было. Я сам подписываю договоры АСЦ. Может там другое юрлицо есть?

Насчет дистрибьюторов не помню, но тоже не на слуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ, Он самый. На сайте конторы, на момент приобретения, на главной странице висел огромный баннер, что они АСЦ есаба. Не пришло мне в голову лезть на сайт производителя и проверять.

Контакт с "оригинальным" АСЦ в нашем городе уже налажен, вот только не уверен в целесообразности ремонта. Будет немного по свободней с заказами, отвезу. Отпишусь чем это закончится.

Понятно. Да уж, история. Что хоть за аппарат и город? Напишите, пожалуйста, в личку, я посмтрю. Обещать пока ничего не буду))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

 

 

Чтобы информация всегда была у вас под рукой, мы создали отдельную тему с контактами Официальных Дистрибьюторов ЭСАБ и Авторизованных Сервисных Центров ЭСАБ (АСЦ).

 

По ссылке ниже вы можете найти адреса и телефоны ближайшего к вам дистрибьютора или АСЦ для покупки или ремонта продукции нашей компании. Все регионы России, а также Беларусь, Казахстан и Украина.

 

http://www.esab.ru/ru/ru/support/distributors/

 

 

В случае, если вы столкнулись с проблемой, которую не могут (или не хотят) решить эти компании, вы всегда можете обратиться к Руководителю службы сервиса ЭСАБ в России и СНГ Денису Муринскому (пользователь ДенисМ).

 

Для связи можно использовать этот форум, либо отправить сообщение с http://www.esab.ru/ru/ru/support/contact/ (нужно выбрать Сервисный отдел).

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сварочные маски и защита головы http://www.esab.ru/r...tegory&catId=34

у меня сложилось двоякое отношение к вам и уже и к вашей продукции. По материалам претензий нет но из-за принципа постоянно стараюсь найти альтернативу и по возможности постараюсь сменить производителя. По поводу маски, ценовая категория приблизительно одинаковое, к работе светофильтра есть сбои при малых токах на ТИГе и от бликов ложные срабатывания но а крепление на одной типичный дешевый китай и это щадящая эксплуатация по выходным дням ну иногда пару дней на неделе и в течении одного года не выдержала.post-9160-0-79779400-1472542207_thumb.jpgpost-9160-0-52847000-1472542227_thumb.jpgpost-9160-0-87651200-1472542321_thumb.jpgpost-9160-0-16542200-1472542327_thumb.jpg

А это уже другая чуть крепче оголовье но тоже эксплуатация очень щадящая только ТИГ и по времени несколько часов в неделю и крепление боюсь тоже скоро умрет.post-9160-0-23749400-1472542431_thumb.jpgpost-9160-0-98551400-1472542435_thumb.jpg

На вашем сайте я не нашел запчасти т.е. в продаже отдельно оголовья, предлагаете с живым светофильтром выбросить и купить новую?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж срочночто-то нужно менять, либо производителя, либо заниматься вопросом качества самому производителю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

либо заниматься вопросом качества самому производителю...
Это вряд ли, а вот для других это пример, что брать и с кем иметь дело. Побольше бы конкурентов хороших. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,

 

По первой маске, которая OrigoTech, артикул оголовья 0700 000 243, цена 8,07 Евро с НДС (прайс-лист). В наличии на складе ЭСАБ в Моск. области, у ближайшего дистрибьютора можно заказать, за несколько дней привезут.

Кстати у меня такая маска живет года 4 уже и хорошо все с ней.

 

Вот перечень запчастей на маску OrigoTech.

post-14487-0-19732200-1472559977_thumb.png

 

 

По второй маске, которая WarriorTech - не совсем понял что именно там скоро сломается, но на них также продаются оголовья.

Артикул будет 0700 000 415, цена 6,44 Евро с НДС (также прайс-лист), есть в наличии, заказать можно также у ближайшего дистрибьютора.

 

Или там шайбы-ограничители на фото?

 

post-14487-0-11463400-1472561413_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По второй маске, которая WarriorTech - не совсем понял что именно там скоро сломается,
эта более надежная и механизм чуть лучше но при наклоне удержание маски не очень, но терпимо. Возможно поставить на OrigoTech? 

Что это и где, мы где живем? 

 

, цена 8,07 Евро с НДС (прайс-лист).

 Где это можно приобрести так быстро

 

Моск. области, у ближайшего дистрибьютора можно заказать, за несколько дней привезут.

Денис, ЕСАБ (или представитель) опубликовал тему ссылками на сайты, для какой цели, и почему теперь отдувается Денис? я что не знаю как ходить по бестолковым сайтам (сайт не выставляющий цены - бестолковый), я по ссылке, что в первом посте, прошел и посмотрел картинки а дальше что, так же идем на электрод.ру и смотрим в другом расположении тоже самое и без цен, оголовья я ни где не нашел. Конечно я завтра позвоню на электрод.ру (где их и брал) и сообщу результат исполнения по времени.

Все ваши дилеры, да именно все в моем представлении, ни сколько не изучают товар, не совершенствуют сайты, не добавляют на склад запрашиваемые или даже минимальное количество материалов, которые тут на форуме упоминаются, и думают только как отгрузить поддон электродов на какой либо завод а мелочь и текущие расходы их вообще не волнуют. Узнайте сколько есть в наличии разновидностей присадочных прутков на складе в Питере, боюсь что смешно будет озвучивать т.к. у местных (на форуме) будет побольше разновидностей чем на складе ЕСАБ в России. Ответ прост - не востребовано а когда просишь привезти то как то не хочется покупать сотнями килограммов. Вывод один - нисколько не шевелятся и не работают, кризиса для таких компаний нет.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно поставить на OrigoTech? 

 

Пробовал поставить наоборот - с OrigoTech на WarriorTech - устанавливается, но маска получается слишком близко к лицу. От Warrior  на Origo не пробовал.

 

 

 

Где это можно приобрести так быстро

 

 

У ближайшего дистрибьютора можно приобрести. Если посмотреть на www.esab.ru, то там указан адрес и телефон склада одного из дистрибьюторов прямо в Великих Луках. Ну или обращайтесь к тем, к кому удобнее. 

 

 

 

и почему теперь отдувается Денис?

 

Вы задали вопрос - я ответил по существу, потому что знаю что ответить. Я и дальше так буду делать, так как для меня важно, чтобы у вас была поддержка по ЭСАБу. Пишите, если что...

Нет, конечно можно было бы составить ответ и попросить ЭСАБ Россия его выложить от своего имени, но зачем эти лишние телодвижения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, конечно можно было бы составить ответ и попросить ЭСАБ Россия его выложить от своего имени,
Я так понимая ветку то завели они, как бы поставив галочку и забыли. Понятно.

Звонил в электрод.ру, оголовье есть в наличии а вот по присадкам как и предполагал, что то есть а за что то я должен сделать предоплату т.е. дать им кредит для приобретения 2,5кг прутков, смешно правда. Вот она реальность жизни - я должен делать прибыль компании за счет своего кошелька и положить себе эти прутки для использования в течении от1 до 2х лет. Для такой компании держать на складе всех видов по одной пачке не думаю что это большие затраты а вот сварщик получается себе такие затраты должен позволить да плюс дать еще деньги на месяц в перед для приобретения этих прутков.

 

одного из дистрибьюторов прямо в Великих Луках
не смешите меня, попытки были заказы не выполняются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понимая ветку то завели они, как бы поставив галочку и забыли.

 

Чтовычтовы)) Я тоже из ЭСАБа, занимаюсь сервисом по всему оборудованию и прочему. И почему "они", там же человек стоит за ником ЭСАБ Россия, живой человек, как и мы с вами))

 

 

 

не смешите меня, попытки были заказы не выполняются.

 

Буду иметь ввиду. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...