Перейти к содержанию

Бетономешалка. Купить ? Или сделать самому?


Рекомендуемые сообщения

@saper24,так швы тоже не вибрировал, а крепость у них больше. 

Бетоны и растворы это разные вещи. А готовая смесь вообще сама по себе садится очень быстро. Ложить кладку на ней например замучаетесь.

да ну  :) . Лежал я как-то в больнице с ангиной, со мной лежал мужичок, работавший на Луганском мясокомбинате, рассказал историю. Купили они линию, что пельмени делает, то ли итальянскую, то ли еще какую, все на автоматике. Запустили, а она бац - вырубается. Вызвали спецов из фирмы-производителя, те расспросили подробно, сколько и чего они кладут. Спрашивают: а нафига вы столько соли бухаете? Автоматика поэтому и вырубает все. Те говорят, мы сами знаем, зачем, вырубите нам ее нафиг, но чтобы работало.

 @saper24, Что дешевле, тонна соли или тонна мяса? :rolleyes:

 

Последняя РБУ с которой брали бетон дистанционно отключается производителем в случае задержки выплат, имеет закрытую систему учета и компьютерную дозировку с контролем качества компонентов. И сказки про то что гарантийная организация изменит технологию, не более чем сказки. Помимо частников РБУ обслуживают клиентов у которых свои лаборатории и которые без сертификата бетон не возьмут. В том году за счет бетонного завода было вскрыто 1500 метров квадратных промышленного пола. Швы расслоились после нарезки. Оказалось недовложение цемента. Как думаете на какие деньги попал завод? У нас в Брянске мелких и крупных РБУ достаточно много. В последнее время строительные организации сами покупали минизаводы только под свои нужды. Так вот из тех кто торгует на сторону доверять можно примерно трем. У остальных не бетон а какая то жижа. Но дешевле. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой таже беда беда бетон заливать надо а бетономешалки нету :sorry: Раньше мы заливали так: в тазик насыпаем сухую смесь гравия и цемента(3:1), всухую перемешиваем, заливаем водой, снова мешаем всё бетон готов. Причем такой бетон что его рабочие спустя 5 лет разломать не могли :good: А когда фундамент дома заливали звали двух чернорабочих(у нас их называют мадикёры) и они в ручную месили бетон лопатами. Только стоять над ними надо было чтобы сырой не залили :crazy: Сейчас вот тоже думаю смакаронить нечто подобное а то чтото лень в тазике мастерком месить :blush: готовый у нас очень дорого стоит раза в два дороже самодельного. Вобщем тоже подписываюсь и будем ждать вместе волшебника который выложит чертежи самодельной бетономешалки :friends: Пойду завтра на местную металлобазу может найду какой металлолом. Если сделаю первым обещаю выложить фотоотчет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,Тут мне подсказывают что вы могли бы поделится чертежами? Примного буду благодарен если таковые у вас найдутся и если вы ими поделитесь :good:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев, чертежей нет и не было, все размеры от балды, плясал от имеющихся узлов, чтоб по минимуму покупать. Ну и еще практика, немножко работал на мешалке, имею представление, где длинней сделать, где короче, чтоб легче работать. Когда определитесь с конструкцией, спрашивайте, постараюсь ответить.

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев,Кустарь@Кустарь,он просто жадный, делиться не хочет...)))

А так какие там особые чертежи?...Не знаю, но фото мне кажется более чем достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Не знаю, но фото мне кажется более чем достаточно...
угу, если мало, есть те же мешалки с других ракурсов. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так страшно, а то, по логике Сапера, чтоб сделать бетон, надо обязательно завод, чтоб в цеху выгородку сделать под сварочные участки, надо строителей вызывать post-16790-0-30694400-1458394855_thumb.jpgpost-16790-0-11992400-1458394870_thumb.jpg,

чтоб пресс отремонтировать, надо на ремонт его отправлятьpost-16790-0-06400900-1458394886_thumb.jpg, чтоб пульт для частотника выносной сделать, надо ремонтерам бытовой техники 15 штук отдать  :) post-16790-0-43757500-1458395058_thumb.jpgpost-16790-0-31263100-1458395074_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не все так страшно, а то, по логике Сапера, чтоб сделать бетон, надо обязательно завод,

Не надо передергивать. Бетон это вполне конкретная субстанция со своими характеристиками. А если те смеси которые вы получаете самостоятельно вам хочется именовать бетоном - ради бога. Только с товарным бетоном они не имеют никакого сходства.

Ваш бетон марки 350 в лучшем случае будет иметь классность 2. В то время как товарный хорошего качества той же марки 350 будет иметь классность 3 - 3,5.  

Щебень вы мыть не будете, воду на жесткость проверять то же. Для заливки фундамента под одноэтажную хату это не столь принципиально. Но не рекомендую вам из своего бетона лить перекрытия большой площади. Несущие балки и пр. 

Я вас убеждать не собираюсь - жизнь рублем переубедит и шишками. До бетона все смелые, пока за него не возьмутся.

И еще если говорить о равном качестве полученной смеси то в ручную бетон месится гораздо быстрее чем в дрычепоте с двигателем от стиральной машины. Так как объем груши не имеет ничего общего с реальным выходом за замес. Реально облегчить ваш труд может только мешалка со скипом. На всем что до нее впахивать приходится не меньше. 

Но вам виднее.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если те смеси которые вы получаете самостоятельно вам хочется именовать бетоном - ради бога.
да мне пофиг, как оно называется, но я уверен, что, если бы я сам делал раствор, он был бы крепче, чем то, что привезли. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но не рекомендую вам из своего бетона лить перекрытия большой площади. Несущие балки и пр. 
а где вы на фото увидели вышеперечисленное?  :)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,@Кустарь,Вы немного про разные вещи говорите... (без обид)...Я бы посоветовал парню делать бетономешалку самому...А вы что думаете по этому поводу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не сорьтесь. Давайте жить дружно :friends: @saper24,Никто не спорит что бетон с государственного завода самый самый. Но такой бетон а)дорого стоит, б)его фик где достанеш. К тому же когда мы делали бетон в тазике над нами любой местный эксперт-строитель посмеялся бы, а когда пришла пора его ломать мадикёрам было не до смеха. Сломали одну кувалду.

P.S Спешу напомнить о том что тема называется сделать бетономешалку или купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кустарь, Спасибо за фото. А нельзя ли немножко с боку показать. А вообще у меня проблема с бочкой и подшипниковым узлом. Первую найти трудно, а второй -спроектировать. За фото подшипникого узла и крепления его к станине буду отдельно благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне пофиг, как оно называется, но я уверен, что, если бы я сам делал раствор, он был бы крепче, чем то, что привезли. 

Закажите смесь на основе БПЦ( быстро твердеющего цемента), думаю его характеристика не подведут ваших ожиданий.

@saper24,@Кустарь,Вы немного про разные вещи говорите... (без обид)...Я бы посоветовал парню делать бетономешалку самому...А вы что думаете по этому поводу?

Если на антресолях завалялся двигатель, тесть токарь, а во дворе гора халявного металла - то дешевле самому. А если всего этого нет то покупать. Те что продают по магазинам сейчас, как мы их называем одноразовые, при должном уходе живут долго. Даже на стройке. в цене они поднялись конечно, но в сети есть люди которые сами делают мешалки на продажу. Например у нас  https://www.avito.ru/bryansk/remont_i_stroitelstvo/betonosmesiteli._vibro-stoly._elektrodvigatelya_215766402

 

Подшипниковый узел зачастую делают из ступицы легковушки. http://www.freeseller.ru/5378-betonomeshalka-iz-metalloloma.html

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifSAM_1360.JPGвидел такую конструкцию, рама, на раме два подшибника(со дной стороны бочки), с другой стороны бочки вал ,который держится тоже на двух подшибниках, бочка с одной стороны лежит на подшибниках, а с другой на валу, (не помню только, на вал был одет резиновый шланг, что бы вращение передовать на бочку без проскальзывания), ну а на вал шкивок и к двигателю.

бочка просто ложиться с верху, держат её ограничители, (не важно какой толщины бочка), давно это было, сильно конструктивные элементы не рассматривал, кинематику малосьт накидал, размеры и мелочи это сам.

Дельно. Кое что придумал, надо обдумать и обрисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сделал раз - и на всю жизнь. А может, и не на одну  :rolleyes: .

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вам сердечный совет как строителя, завязанного как раз на малой механизации. Если нужен именно бетон, то лучше подготовьте опалубку под максимальный объем и купите бетона на заводе. Изготовление бетона объемами более двух трех метров кубических в ручную, экономически нецелесообразно. За привоз песка заплати и за него самого. Так же за щебень и цемент. Дальше электричество и тяжелый ручной труд. Само в мешалку не лезет, кидать надо. Оттуда то же надо увалочь. С миксера по лотку можно метров на шесть - десять легко подавать. А еще вода нужна. И соизмеримый по качеству с заводским не намесите без опыта всеравно. Щас есть миксеры на базе небольших грузовиков. Юркие и нетяжелые. Завод покупает цемент по оптовым ценам, щебень так же, песок зачастую свой. Учтите что на куб раствора надо минимум семь мешков цемента. Добавите туда щебня куб и получите плюс минус полтора куба бетона в зависимости от фракции щебня. Короче один геморой. Только если миксеру подъезда нет или в близи бетона не купишь, тогда заморочьтесь. Щас есть миксеры совмещенные со станцией. Учтите что даже если купить бетон вам выйдет столько же сколько купить мешалку и материалов - вы сильно съэкономите на руках. А это важнее. Это я вам как человек сделавший недавно МРТ позвоночника говорю.

Главное желательно подготовить все что бы бетона раз привезти. За привозку тоже денег берут. В общем сначала просчитайте свою ситуацию. Удачи.

Почти всё , кроме цемента есть под ногами, или в близлежащем карьере.С доставкой проблемы нет ( у крёстного можно газончик попросить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне пофиг, как оно называется, но я уверен, что, если бы я сам делал раствор, он был бы крепче, чем то, что привезли. 

Согласен. Когда делаешь сам, всегда уверен в качестве проделанной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_9095.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_9365.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_9363.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_9364.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_9728.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_9727.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_9366.JPG

С огромным желанием взял бы такую а не покупную . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, для груши бетономешалки подойдёт металл толщиной 2,5 мм. Или лучше поискать старую советскую бочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...