Перейти к содержанию

Сварка баллона высокого давления


Рекомендуемые сообщения

Привет подскажите пожалуйста как лучше или чем лучше сварить баллон высокого давления имеет сферическую форму состоит из двух полусфер сваренных между собой толщина стенки 5мм сталь 12ХГН2МФБАЮ сталь мартенситная 

какую проволку выбрать для нее ? каким способом варить? может кто то сталкивался образуются холодные трешины сталь теплоустойчивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

12ХГН2МФБАЮ
 -почти ненормативная лексика. Единственное, чем могу помочь - скан соответствующей главы из справочника в личку скинуть, если надо. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 -почти ненормативная лексика. Единственное, чем могу помочь - скан соответствующей главы из справочника в личку скинуть, если надо. 

скинь пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 -почти ненормативная лексика. Единственное, чем могу помочь - скан соответствующей главы из справочника в личку скинуть, если надо. 

А че в личку то? Мне тоже интересно. 

 

Я делал сварку аналогичных баллонов, но для космоса (поэтому состав не припомню), так ТИГ - лопался шов, П\А ваще фигню давал. Только одним методом удалось. Потом рентген, испытания и пр. Проволоку подобрать не представлялось возможным. Но шов без проволоки был на 95% прочности (минимум), что устраивало. До сих пор валяется образец для разрывной машины (форма: гантелька, песочные часы), один после сварки, а второй после мех обработки до разрыва. И оба после рентгена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да там 14 листов. Если надо, тоже в личку скину. 

 

без сомнений надо. Я думал будет вырезка по теме. Но и так надо. Посмотреть и узнать новое - всегда ЗА. 

Спасибо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да там 14 листов. Если надо, тоже в личку скину. 

 

Ещё осталось? Нужно. Не помню марку(и) (по-моему американская маркировка, карбоновые тянутые трубы) стали, толщина стенок от 8мм до 17мм, Рмах до 300 бар, тест 1.42 от мах Соответственно, трубопроводы, ввареные ниппели, фланцы и т.д. Подобным не занимался, а процесс интересует, возможно расширение деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

 

Да там 14 листов. Если надо, тоже в личку скину. 

 

добрый день, пишу диплом на эту тему, не могли бы Вы скинуть эти 14 листов, очень интересно почитать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...