Перейти к содержанию

Ёлочка из крылатого металла


Рекомендуемые сообщения

Пока да, даже две пушки одна на 220в а другая Икарус, если две в 25 мороза включить то за 15минут уже в рубахе можно ходить.

Да кстати пушки примерно одной мощности, которая на 220 она распыляет форсункой где то 12 бар давление, а Икарус чашка распылитель и именно последняя более эффективная и воздух горячее гонит. На весну наступающего года если будем живы,   расширение и газ. отопление . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровско! А что за работа такая по ночам?

P.S. крутящаяся ёлочка напомнила прект из моего детства. Батя смастерил крутящуюся подставку для ёлки. За основу взял механизм гирокомпаса. К нему на резьбе прикручивался горшок для воды с ввареным дырявым стаканом для ствола. В механизме имелись контактные кольца, на них наляпались бляхи из диэлектрика, что бы подключеные к ним гирлянды мигали. Сами гирлянды переделывались под низкое напряжение. Со временем был выведен пульт на проводе и кручение сделано попеременно в оба направления. Я только один раз поставил уже для своих детишек такую ёлку. Красиво, но убивает кучу места в квартире. Купил искуственную с оптоволокном. Красиво-волшебно. Батя тут признался недавно, что идея аж из его детства. В каком то ДэКа большая ёлка крутилась вместе с хороводом детишек.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В каком то ДэКа большая ёлка крутилась вместе с хороводом детишек.

Это зрелище меня завораживало, я очень хотел посмотреть на внутренности, а ещё узнать, как крутится карусель "ветерок" с движками и лопостями... :blush:   

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А что за работа такая по ночам?

 

Елочку делал , а вообще по жизни сова и редко очень лажусь спать  раньше 2 часов ночи, но уже в 8.30 утра встаю. Вот отец был жаворонок и ложился спать в 19-20часов вечера, но уже в 4утра вставал.

По ночам лучше работается , самое главное не кто не мешает творческой работе. По молодости мотокросс и все новшества в свой ЧЗет только по ночам и конкуренты не видят что я им приготовил,  кстати подставочка под елку , это крышка от двигатель ЧЗет но самопальная . В середине 90х купил лицензионный Компас с 3D (70тыс.р) и творческая работа по "ночам" развернулась с полной силой и многое было реализовано в металле пока родной завод еще был жив.

Вот осталось чуток на ПК с тех времен , колен вал на ЧЗет 125 облегченный и превосходил по всем параметрам родной.   

И подавалка проволоки импульсная на ПА , преимущество в такой подаче есть но это отдельна тема. Правда подавалку так и не удалось в металле до конца воплотить, завод уже доживал последние дни.

post-11842-0-48511200-1450981972_thumb.jpg post-11842-0-53567400-1450982021_thumb.jpg post-11842-0-44721100-1450982045.jpg

post-11842-0-25242800-1450982064.jpg post-11842-0-49864700-1450982087_thumb.jpg

post-11842-0-62278400-1450982203_thumb.jpg post-11842-0-50612700-1450982219_thumb.jpg post-11842-0-83981300-1450982372.jpg

post-11842-0-82939000-1450982591_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На весну наступающего года если будем живы,   расширение и газ. отопление . 
А не спеши ты нас хоронить
А у нас ещё здесь дела
У нас дома детей мал-мала

Да и просто хотелось пожить... 

 

Валерий, ты давай не надо о плохом!!!! Елка - ВЕСЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, к твоему исполнению я уже привык, но вот, что это будет настолько креативно - я просто не ожидал! И как всегда металл протравливаешь. Воистину, твоё терпение меня не перестанет удивлять.

П.С.: полуторку ножницами - это жёстко)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полуторку ножницами - это жёстко)

Костя , ножницы тоже из середины 90х . Желтые вроде СЕНДВИК  или что иное не помню но помню что Швеция страна изготовитель и режут они сталь даже 1,8мм а люминь им не что, но самое главное то что они почти не загибают заготовку и проходят в свой рез, но дорогие зараза я где то около 2т.р заплатил , но тогда и тысяча другая была. Что касается ножниц с синими ручками которые купил в салоне инструментов для авторемонта (зашел на сварочные ПА посмотреть CEMONT промышленный , это была мечта того времени) , тоже мощь и не уступают желтым в любом случае и даже имеют насечку на режущих кромках и за счет их сами в перед идут их не нужно подталкивать,  но вот кто изготовитель не известно , искал еще левые такие но не нашел . Есть что то похожее на них но это жалкое подобие их.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

другая Икарус
У нас её называли "Сирока". лежмт у меня на работе. в память о боевой молодости. Купили за 100 заграничных рублей, тогда всё было по 100, печки, чехлы на сидения автобуса..... Печурка оказалась не с Икаруса, и с польской технички Стар. Отличие, насос не на 1.75 а на 1.25 или 1.5, уже не помню. Так вот с такой подачей ДТ. не прогорает котёл. Если надо, могу прислать. хоть насос, хоть котёл с насосом или на оборот. Мотор слать не буду, он перемотаный, сгорал ротор.

ps. Ёлочка как и всё прочее зачётная. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, круто! Единственное облегчённые детали ДВС- это уменьшеный ресурс, но если речь о соревнованиях, то главное доехать первым, победителей не судят.

А что за завод был? И где тепереча работаете?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что за завод был? И где тепереча работаете?

Про двигатель, но это естественно чем выше форсировка тем меньше ресурс , но старались его как можно увеличить за счет применения более качественных материалов и точности обработки деталей. На заводе были такие возможности , все станки ЧПУ да еще какие не импортные но созданные для высшего пилотажа. Помню спец. шлиф. станок ЧПУ был с максимальными оборотами абразива от 0 до 250000об\мин. ну и естественно спец камнями и с бронированной защитой на случай разрыва абразива  . http://websvarka.ru/talk/topic/6731-svarka-nerzhavejki-plazmoj/?p=168271

 Последние десять лет работал у немца в Щелково в свободном графике , но немец подался на родину и все продал. 

Так что я сейчас если можно так сказать , "свободный художник ".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра внук и помощник мой пойдет последний день в этом году в школу и елочку захватит в школьный музей , пусть пацаны любуются и заходят на Вебсварку . 

Пару фоток елки и для поднятия зимнего и новогоднего настроения внук и снег но   позапрошлый    год снимки. В этом году пока снега нет , но мороз сегодня утром -15 был. post-11842-0-71757900-1451420311_thumb.jpg post-11842-0-80595300-1451420404_thumb.jpg

post-11842-0-51208900-1451420467_thumb.jpg post-11842-0-22497000-1451420507_thumb.jpg post-11842-0-18102500-1451420559_thumb.jpg

post-11842-0-04909100-1451420594_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра внук и помощник мой пойдет последний день в этом году в школу и елочку захватит в школьный музей , пусть пацаны любуются и заходят на Вебсварку .

 

:good: :good: :good:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...