Перейти к содержанию

Горелка-паяльник


Serg_E74

Рекомендуемые сообщения

В общем возникла необходимость много лудить чернухи от 0,5 до 1мм. На начальном этапе пробовал спарку паяльная лампа + "Дедовский" медный малоток_лудило, очень медленно и муторно получается. Добавил к тандему подогрев изделия строительным феном, лучше чуть быстрее но накладно по электричиству и всё теже "танци" с подогревом пояльника.

 

Нашел на просторах сети вот такой девайс http://tehgazservis.ru/catalog/gorelki_gazovozdushnye/gorelka_payalnik_gvrp_17/

 

 

Так и вот ВОПРОСы: Кто нибудь пользовал сей прибор, как он себя зарекомендоал? Стоит ли связыватя с сим энтернет магазином?

 

Обсуждение других схожих девайсов приветствуется!

 

ПыСы Поиск не дал результатов по сему не пинайте сильно :)

Изменено пользователем Serg_E74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном мелочь, но есть и "широкие просторы" до 50 х 50мм.,

так-же загибы_перегибы но не более 90град.

 

Пока тренеруюсь на мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобные паяльники в цеху используются. Нормальная штука, но на площадях всё равно с подогревом лучше работать. Может вам проще изготовить подставку с горелкой чтобы топор класть на подогрев, просто чем больше масса у топора, тем более удобно по площади работать.

Если детали не сильно большие но много, то проще всего лудить в ванне с расплавленным оловом. нужна ванна с кислотой и ванна с расплавом. Листы тоже удобно в ванне лудить, но количество припоя которое надо - огромно и угар припоя значительный на площадных ваннах.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat,Спасибо!

 

До ванны ещё не дорос. Вот подогрев заготовки хочу реализовать при помощи газовой горелки а выше указанным паяльником лудить.

 

Нормальный топор, с хорошим весом, найти окозывается проблемма. Наверное поздавали в цвет-мет :(

Изменено пользователем Serg_E74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный топор, с хорошим весом, найти окозывается проблемма. Наверное поздавали в цвет-мет

 

Кусок кругляка меди, сверлите отверстие под пруток ручки, вставляете ручку, греете до красна потом  всего 10-15 ударов кувалды и топор готов. :) Главное медяшку под размер своего здоровья выбирайте. :)

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может вам газовоздушную горелку

 

Пробовал и так... но видимо у меня опыта нет или я что-то не так делал. Не хочет лудится по всей площади... пятнами ложится и кислота выгорает... в общем очень грязно и не качественно получается.

Как то "дедовский" метод кросивее, каКчественне и чище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если площади лудить, то надо просто флюс сменить. возьми состав который с нашатырем (не спиртом). Это облегчит лужение и поднятие окисла.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за участие!

 

В общем заказал себе такой "чудо_набор" http://tehgazservis.ru/catalog/nabory_krovelshchika_i_kabelshchika/nabor_dlya_payki_myagkim_pripoem/

 

post-12066-0-26045000-1447359313_thumb.jpg

 

Только редуктор на картинке другой, в реалии что-то по типу как для газо сварки.

 

Кстати на провах рекламы или анти_рекламы (кто как сочтёт), оплата картой реализована, на ихнем сайте, Каряво даже Отвратительно, хотя у меня опыта в интернет оплатах болие чем достаточно. Но после оплаты (спасибо менеджерам, разъяснили что да как, куда тыкать) отправку транспортной произвели сразу (оплата 12.11 в 00:03 , отправка 12.11 в 10:14)

Можно было и просто паяльник купить, но подумалось что автономность не помешает, да и балон в 5литров, в качестве подменного тож не лишний.

 

Буду прбывать,руку набивать. По результату проб постараюсь отписатся, может кому интересно будет.

 

Насчёт флюса, попробую поэксперементировать!

 

Может посаветуете какие нибудь названия-фирмы проверенных-опробованных, а то информация скудна. А знакомые радио_любители, работают со специфичной продукцией, которая дорога и уж точно не для чернухи и однозначно не для "широких просторов".

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в ожидании "чудо_прибора", возникла в голове мысль, а точнее ещё вопросец:

 

Кислота то в качестве или в составе флюс это хорошо, но и плохо!?

 

А есть ли (как говорится по научному) нейтральные флюсы для металла-стали, то есть без содержания кислот?

Я так думаю, что для чернухи, отсуцтвие лишнего ускорителя карозии болие "приятно"!?

 

Как думаете СоБратья? Что посоветуете?

 

Или не "забивать" голову всякими мыслями а промывать содой или щёлочью после лужения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ЛТИ-120ТИ-120 LUX, ФКДТ? :rolleyes: 

Спасибо попробую!

 

 

Сегодня забрал "чудо прибор" из транспортной, чуть погодя отчитаюсь....

Изменено пользователем Serg_E74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, легонько так отчитаюсь:

 

"чудо прибор" получен... распакован... и обсмотрен, проверен на предмет работоспособности и косяков производителя.

фото прилагаются в распаковке, плюс накладная:

 

s-446.jpg

s-445.jpg

s-447.jpg

 

 

 

В общем как бывает с подобного рода "хорошими" поставщиками наеб..и но не критично!

На скрине с ихнего сайта видно что:

1 газовый редуктор заявлен как БПО 5-5 AL на самом деле РДГС 1-1.2 (тип "лягушка").

2 рукав газовый заявлен Ф9 5м красный, на самом деле Ф9 3м чёрный.

Хотя до покупки (перечислением VISA) менеджеры "зуб давали" что, "...редуктор именно такой как заявлено и Вам (то есть мне) нет смысла делать заказ на подбор элементов "паяльного поста" ! (есть у них такая услуга как "подбор поста по желанию клиента)

 

В принципе меня комплектация устраивает, но к ним я больше "не ногой", не нравится мне такое отношение.

 

Ещё и вывоз-забор товара от них пришлось оплатить "Транспортной компании ДЛ".

 

Пока "Прибор " в действии не пробовал, как срастётся отпишусь отчётикам "коротенько так... минут так на сорок" :)

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@psi, Пока некогда попробовать , большая работа на выезде.

Побывал «мелочь» лудить 30х30х3мм с кислотой, очень понравилось.

 

Я не «потерялся», как срастется обязательно отчитаюсь!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...