Перейти к содержанию

Контроллер точечной сварки (споттера)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан. Ребята подскажите  что я делаю не так .Прошиваю мегу32 мини про 866а  через китайский переходник в зиф панели .Всё пишится и читается впаиваю не работает. Светится только первая и третья строчки дисплея .Фьюзы выставлял как для avrdude в предыдущих постах.С той разницей что не прошивал верхнюю строку лок биты. потаму что если я ставлю галки в эти поля шиться перестаёт. Скринышоты вставить не умею прошу прощения. Помогите советом. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Хочу сделать точечную сварку. Подскажите получится ли из трансформатора микроволновки? на какую мощность лучше брать трансформатор?

Какую схему (версию из описанных выбрать). 

Хочу варить металл до 2-3мм. Но в основном тонкий до 1мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец....

 такое ощущение как будто товарищь))) на последнюю  страниц попал...

я тоже хочу варить металл 2-3 мм  но транс в 40кг  и шина в 120кв не тянет 2-3мм 

 а тут возьму я трансик от микроволновки и усе буду варить так споки любой метал.... 

не выйдет дорогой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, собираю автостарт версии 3.2. В общем проблема такая при подключении платы с мк падает питание с 5в до 0.06в. пробывал напрямую подавать питание, ситуация такая же. В чем может быть проблема? 

Изменено пользователем eXoRciST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день- Подскажите пожалуйста  программирую первый раз ---ситуация такая   очистит кристалл микроконтроллера и чтобы его  прошить я прогроматор откллючаю от юизби порта потом подключаю заново только так прошивается -- если без этих танцев то выдает ошибку(  USBaps програматор ,  AVRDUDE-- среда) должно так быть или где то не стыковка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, собираю автостарт версии 3.2. В общем проблема такая при подключении платы с мк падает питание с 5в до 0.06в. пробывал напрямую подавать питание, ситуация такая же. В чем может быть проблема? 

Монтаж, коротыш в цепи питания по 5в

Добрый день- Подскажите пожалуйста  программирую первый раз ---ситуация такая   очистит кристалл микроконтроллера и чтобы его  прошить я прогроматор откллючаю от юизби порта потом подключаю заново только так прошивается -- если без этих танцев то выдает ошибку(  USBaps програматор ,  AVRDUDE-- среда) должно так быть или где то не стыковка?

Думаю тут не нужно  парится, шьется же))) у меня та же фигня  особо не парюсь по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел где короткое замыкание, оказалось кнопку неправильно припаял) сейчас другая проблема, немогу прочитать мк выдает постоянно ошибку(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан. Мужики !!!!! Ура!!!  Наконец то запустил версию 2.5.3  .Целый месяц мучился. А собачка порылась в инверсии фьюз битов.Сроду не подумал бы что атмега8 в дип корпусе  мини про 866  прошивает прямыми  фьюзами а TQFP 32 и 44 инверсно. Конечно Я не спец в програмировании но доехал сам почитав даташит через переводчик.Сейчас прошью мегу 8 в версии 3.2 повсей видимости таже самая беда . А Я грешил на китайского продавана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во попёрло!!!! и 3.2 пошла.Оказалось фьюзы я ставил как в AVRDUDE а надо инверсно.

Поздравляю, надеюсь я тоже скоро свой победю)

Скажите а у кого-то есть прошивка 3.2 под печатную плату 3.3. У автора на видео по настройке авто старта, показывается как он заливал на плату 3.3 прошивку 3.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел где короткое замыкание, оказалось кнопку неправильно припаял) сейчас другая проблема, немогу прочитать мк выдает постоянно ошибку(

походу мк битый попался, попробовал подать напряжение с программатора USBASP. Программатор у ходит в защиту( Поробую заменить мк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан.  А прошиваешь внутрисхемно?  Может где залипуха проверь. У  меня мини про тоже не хочет шить через icsp наверное китайский брак.Поэтому пришлось дорогущие переходники в китае купить теперь всё пучком.Только микросхему выпаивать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и 3.2 пошла

Привет! А по какой схеме собирал? У меня, что-то схема 3.2 ни фига не совпадает с последней печаткой, что выкладывал Александр в посте

http://websvarka.ru/talk/topic/6575-kontroller-tochechnoj-svarki-spottera/page-68?do=findComment&comment=317838

 

Если не сложно, выложи, плиз, схему и печатку на собранную тобой рабочую версию 3.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А по какой схеме собирал? У меня, что-то схема 3.2 ни фига не совпадает с последней печаткой, что выкладывал Александр в посте

http://websvarka.ru/talk/topic/6575-kontroller-tochechnoj-svarki-spottera/page-68?do=findComment&comment=317838

 

Если не сложно, выложи, плиз, схему и печатку на собранную тобой рабочую версию 3.2.

Я собрал и запустил только цифровую часть . Силовую пока не пробовал.Скрины вставлять не умею прошу прощения.Сейчас занимаюсь версией 2.5.3. Сегодня собрал силовую иначал запускать.В ручном режиме всё работает автостарт не хочет . Пишет сварочная цепь замкнута а на самом деле ничего не подключено. Может без транса и не должно. Уже мозги кипят надо идти отдыхать. Да нашел где печатка это первая страница версия 3.2. Только силовую делал  что вы выкладывали в ссылке  но я её ещё не запкскал

Изменено пользователем SERGEY19682301
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Только силовую делал  что вы выкладывали в ссылке  но я её ещё не запкскал

 

Т.е. печатка и схема с прошивкой цифровой части из архива на 1-й странице?  А силовую делали со страницы 68 (архив   В_3.rar)?  Но там только печатки и схем нет и, второе, там блок резисторов состоит из двух частей, одна 10 штук параллельно 470 к, и вторая 8 штук параллельно 3 к. В схеме 3.2. блока 3к я не нашел. :( Или плохо смотрел. В печатках с первой страницы такой печатки нет.

Почему и спрашиваю вас, Может быть я что-то просмотрел.

Изменено пользователем this
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан. Да нет всё правильно . Просто Александр делал разводки плат как бы с теми элементами которые у него работали.В В3.rar схема рабочая .Она в точносьти совпадает  с разводкой от версии 2.5.3.которая у меня вчера заработала.Отличие только в разводке синхроимпульса.Но это всё от разной схемотехники.А по поводу трех килоомных резисторов в разных разводках по разному.Где то 8 по 2.4к получается 350ом 2вт  гдето  2по 500 ом 2вт  получим 250 это не актуально.

Изменено пользователем SERGEY19682301
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и автостарт пошел всё отлично .Нужно было транс подцепить.Хочу выразить огромную благодарность Александру и всем ребятам которые принимали участие в разработке очень хорошего аппарата!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан. Радость от первого запуска была недолгой.Проверка на двухсот ватный транс прошла отлично. Но как только был подключен реальный транс на дисплее стала появляться надпись сварочная цепь замкнута и после этого контроллер в меню уже не переходит чтобы провести настройку траеса. В чем дело даже не представлю.Где то проскакиваа информация по этому вопросу но нужно пол форума перечитать. Может кто подскажет что нибудь по этому вопросу буду примного благодарен


Да и ещё забыл написать. Сегодня запускал версию2.1 . Автостарт почему то не пошел но ручной заработал да ладно разберусь. Фишка оказалась в другом.Один выстрел один симистор. Три выстрела три симистора.Узкоглазый продаван видать прислал мне какой то брак. Хотя на регуляторе оборотов электро инструмента эти симисторы работают.Так что завтра поеду в Липецк и постараюсь купить оригинальные.bta40-800b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времяни суток всем форумчанам. Сегодня запустил версию 3.2. с силовой платой которую выложил Александр в 68 посте  который B3.RAR . На небольшой транс всё заработало прекрасно. На реальный транс не пробовал жалко симисторы .Вчера убил 2 симистора и сегодня ещё один bta40-600b .Видать что то с током холостого хода обмотки.А я грешил на китайские симисторы. Оказывается и русский тоже улетел  жалко конечно.    А вот в версии 2.1. в дип корпусе не хочет работать автостарт хотя ручной режим работает как положено. При нажатии на кнопку автостарта  светодиод вспыхивает и тухнет . В чем проблема не пойму.Может кто то может подсказать что нибудь по этому поводу  . Буду безмерно благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_09_2016/post-1376-0-05568600-1474658489_thumb.jpg

В схеме силового блока в блоке питания нет ошибки? там по логике два правых выхода на кулер должны иметь 12в.

Это схеме версии 3.2 из второго поста на первой странице

http://websvarka.ru/talk/topic/6575-kontroller-tochechnoj-svarki-spottera/?do=findComment&comment=164087

Изменено пользователем this
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...