Перейти к содержанию

Тренажер «Жим ногами»


Рекомендуемые сообщения

@saper24, Камера своя. Сделал ее года три назад. Мастерская находится у себя дома. Насчет покраски на стороне, наверно примерно цена в пределах 2000-3000 рублей. Сделал камеру чтобы не возить,привозить и платить, так как грузового авто нету, накладно получается нанимать, чтобы отвезти и привезти (стоимость перевозки сопоставима с ценой покраски).

@SergDemin,Спасибо. В действии фото нету. Есть другие фото с другого ракурса, но не этого именно, могу выложить или отправить. Этот сфотать с далека не было возможности, загораживают. Ставил на террасе, для фото а там узко.

 

Есть примерные чертежи мои, рисовал в ворде. Делал отталкиваясь от чертежа. Основные детали и механизмы делал из специально купленного материала, а часть из того что было в наличии.

 

post-11409-0-82294500-1436504746_thumb.jpgТам опечатка на фиксаторе не 210 см, а 110 см.

post-11409-0-08375400-1436504749_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явно не первый экземпляр тренажёра (http://websvarka.ru/talk/topic/3952-trenazher/). Изготавливаете на заказ? Как отзывы пользователей, замечания или предложения учитываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wjatcheslav,Да не первый. Третий по счету. Занимаюсь изготовлением тренажеров и не только под заказ. Все пожелания обязательно учитываю. Если заметили в том экземпляре и этом есть разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nail02,@zmej67, Спасибо. Три дня небыло интернета, просмотрел ваши сообщения через телефон с экраном 2 дюйма), отвечать вообще неудобно. Приехал к брату и отвечаю. Как бы хочется делать аккуратно, так как чтобы и заказчики были, хотя они все свои (знакомые по спортзалу).

Интересно знать много ли сварщиков тут и вообще, которые учились этому делу, так как сам самоучка. В планах приобрести полуавтомат и аргонодуговую и научиться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    По моему самоучек в нашем деле много, на мой взгляд в вас есть жилка сварщика и вы  уже создаете вещи на уровне мастера. Чтобы изготовить такой станок, само умение варить не первостепенно, просто именно это умение дает широкий горизонт творчества именно в изделиях из металла. Полуавтомат и аргон еще больше даст стимула к творчеству и созиданию. Я вот аргоном научился варить с нуля только благодаря материалам форумчан с этого замечательного сайта. Хотя научился варить конечно громко сказанно, но тем не менее варю кое что и уже не боюсь браться за сварку например литых дисков, и всякой не сложной мелочевки.  

   Новых вам проектов и высот в творчестве ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока читаю и изучаю теорию, так сказать разных видов сварки.

@Nail02, А Что сами не учавствуете в конкурсе?

Форум хорошо помогает в повышении знаний. И спросить можно если что.

Хочу поучаствовать, постараюсь, времени просто не хватает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток. Выкладываю обещанное фото такого же тренажера, но с другого ракурса. Делал этой зимой. Человек попросил сделать, чтобы использовать блины с посадочным диаметром на 30 мм. Пришлось сделать три посадочные втулки два сбоку, одна посередине и сверху.

Есть много фото по другим тренажерам, вот можно ли из в этой теме выкладывать.

post-11409-0-05052300-1437960605_thumb.jpg

post-11409-0-23337900-1437961045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Частенько делаю тренажеры. Покажу еще один тренажер для растяжки ног, если модераторы разрешат.

Если кому будет интересно, объясню, расскажу.

Часть работ можно посмотреть в контакте https://vk.com/club64453021

post-11409-0-12756100-1439721808_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Bays,

Добрый день! Давно вынашиваю план по изготовлению тренажера для жима ногами, у Вас конечно шедевры. Не могли бы Вы рассказать как работают ролики, на сколько это удобно, и движение коретки происходит напрямую по швеллеру, а ролики только чтобы не было перекоса?

Изменено пользователем demon643
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@demon643,

Здравствуйте. Ролики работают нормально, специально обсуждали на родственном сайте, как они будут вести себя. Подшипники выдержать должны приличный вес, не помню сколько но в сумме получилось более 500 кг. А вот колеса примерно, судя по тому как ездит человек, с ноги на ногу, получается четыре ролика  выдерживают вес взрослого человека. Там получается на тренажере основные 12 шт. и 4 шт боковые, чтобы не было перекоса каретки. С момента изготовления первого тренажера вроде все нормально. Ролики с жесткостью 82. Буквально недавно сделал еще один. Ролики не смог найти у себя в городе, пришлось купить коньки и снять колеса. Так в них пришлось менять подшипники, так как стояли непонятные китайские и отверстием маленьким. И еще проточить на токарном поверхность роликов, неровности литья. А так если брать хорошие колеса, то без доработок работают отлично и мягко и тихо. Ролики поставил, чтобы меньше городить и придумывать что то другое. Просто подшиники наверно можно, но будет думаю шумно. Заказчикам говорю чтобы после тренировок, убирали диски с тренажера, а не оставляли. Возможно при долговременном давлении на одном месте могут принять другую форму и будет как трамвай стучать). Да и их они сами если что могут заменить на новые, как типа расходных материалов. Ведь тросы и шкивы на грузоблочных тоже меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно. Ну у нас город маленький о роликовые колеса не купить, у нас проще купить подшипников. Да я согласен, подшипники будут пошумнее, но понадежнее. А Вы в промышленных масштабах производите тренажеры или так, как доп заработок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время как основной заработок это изделия из металла, но в гаражных условиях. В производственных масштабах было бы замечательно. Работаю один. По роликам альтернативы много, но я пока так делаю, если найду более менее затратный и надежный способ, то буду использовать его. У  товарища в спортзале, сделаны колеса из резины, зажатой между металлических пластин и обработанных токаркой и вставлены подшипники, соответственно количество их четыре основных и четыре направляющих. Тренажер проработал более 10 лет, в этом году он обновил резину кажется, и увеличил ширину платформы для ног. Кстати этот зал один из первых в городе, и все тренажеры там он сделал сам. Он же и хозяин, мастер спорта и рекорд Бурятии по присяду 370 кг.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот огромное уважение таким людям которые своими силами  и стараниями добиваются многого и помогают при этом другим. На счет роликов  появилась еще одна идея, грузовые ролики как на тележках, у нас они в принципе доступны, и нагрузку одно выдерживает гигантскую. А какие ещё изделия из металла если не секрет? И такой еще вопрос, а размеры как ищите для тренажеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там выше давал ссылку на vk.com там есть фото тренажеров сделанные мной. Размеры в основном по фото в интернете. В одно время трудились в тренажерке у товарища, там есть мастерская небольшая. Так бывало приглашали на примерку самого высокого и самого низенького атлета, и подгоняли регулировки. Многое приходиться высчитывать самому. Еще почти во всех тренажерках, работают тренерами ребята, которые занимались у товарища в зале, и почти все знакомые, так что иногда можно сходить и замерить. А так стараюсь делать по своему и заказчикам стараюсь объяснить это, конечно же с учетом их пожеланий. Иногда люди спрашивают размеры и чертежи, но как таковых их нету, так наброски на отдельных бумажках. Конечно же по чертежам работать проще и быстрее.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

@Bays, привет! нашел ваш тренажер для жима ногами под углом 45 градусов ( здесь есть в этой теме) ... хочу повторить его на работе ... понял так что их вы уже сделали не мало , поделитесь пожалуйста размерами, эскизами...

в свою очередь могу предложить такой ) делал по картинке ,могу набросать эскиз... https://yadi.sk/i/NwqFeSGS2xn1cQ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...