Перейти к содержанию

Bays

Участник
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bays

  1. Красный диск- мишень для медболов. (так то сделал им 8 мишеней,на каждую стойку). Канат-взбираться. Садишься на коврик и наверх держа "уголок". Модное нынче направление - Кроссфит. Нижние пластины по 83 кг примерно. Делал из листа, сталь- 12 мм. В интернете много сейчас пишут об этом.
  2. @Лепило, Функциональная рама (грубо говоря четыре силовые рамы соединенные в единую конструкцию). Высота 3,5 метра. Заказ делал для тренажерного зала. Что конкретно интересует?
  3. Доброго всем времени! Вот недавно сделал такую вещь.
  4. Елка, Новый Год, Семья, Любимая работа. Удачи всем!!! Хочется тоже что-нибудь сделать, но времени совсем нету.
  5. Брат тоже сказал суровая манежка. Была деревянная и есть, качалка для малыша, ее еще отец делал мне, много вней выросло детишек за 39 лет. Нашел ее у родственников, разобрал, заменил некоторые части, собрал, склеил, покрасил. Малыш вырос нужна манежка, ну и сделал ее их железа). Кстати видел подобную, в магазине, для малышей). Сын родился богатырем 4,5 кг. Сейчас ему три года. А манежка сейчас разобрана стоит. В будущем станет может быть верстаком или тахтой, там можно одну длинную сторону убрать (не прикручивать) и постелить что то мягкое и спинку сделать, допустим на террасу.
  6. третья стойка для хранения дисков.
  7. Многое зависит от наличия железа (гриф, блины). Можно сделать втулки для хранения дисков, они же и будут весом внизу. Делают третью стойку и т.д. Здесь вариантов много, на любой вкус.
  8. Бываю силовые рамы с ручками для подтягиваний снаружи. Да @Lohus, прав. Нижние опоры можно продолжить, или закрепить к полу. Килограммов 300 точно выдержит. Все это решается легко, увеличением веса рамы и увеличение профилей.
  9. Здравствуйте. В программах не проектирую, делаю сразу, на бумаге примерно высчитываю, по фото из интернета. Что не видно на фото додумываю сам. Но в интернете много инфы обычно. Но еще можно сходить и сделать замеры или контруктив посмотреть, в тренажерках готовые тренажеры. И еще фото из сделанных недавно.
  10. Сегодня получил конверт, с наклеечками. Приятно, даже очень. Спасибо Андрею, за большую проделанную работу и форуму. Всем благополучия и процветания.
  11. Там выше давал ссылку на vk.com там есть фото тренажеров сделанные мной. Размеры в основном по фото в интернете. В одно время трудились в тренажерке у товарища, там есть мастерская небольшая. Так бывало приглашали на примерку самого высокого и самого низенького атлета, и подгоняли регулировки. Многое приходиться высчитывать самому. Еще почти во всех тренажерках, работают тренерами ребята, которые занимались у товарища в зале, и почти все знакомые, так что иногда можно сходить и замерить. А так стараюсь делать по своему и заказчикам стараюсь объяснить это, конечно же с учетом их пожеланий. Иногда люди спрашивают размеры и чертежи, но как таковых их нету, так наброски на отдельных бумажках. Конечно же по чертежам работать проще и быстрее.
  12. Последнее время как основной заработок это изделия из металла, но в гаражных условиях. В производственных масштабах было бы замечательно. Работаю один. По роликам альтернативы много, но я пока так делаю, если найду более менее затратный и надежный способ, то буду использовать его. У товарища в спортзале, сделаны колеса из резины, зажатой между металлических пластин и обработанных токаркой и вставлены подшипники, соответственно количество их четыре основных и четыре направляющих. Тренажер проработал более 10 лет, в этом году он обновил резину кажется, и увеличил ширину платформы для ног. Кстати этот зал один из первых в городе, и все тренажеры там он сделал сам. Он же и хозяин, мастер спорта и рекорд Бурятии по присяду 370 кг.
  13. @demon643, Здравствуйте. Ролики работают нормально, специально обсуждали на родственном сайте, как они будут вести себя. Подшипники выдержать должны приличный вес, не помню сколько но в сумме получилось более 500 кг. А вот колеса примерно, судя по тому как ездит человек, с ноги на ногу, получается четыре ролика выдерживают вес взрослого человека. Там получается на тренажере основные 12 шт. и 4 шт боковые, чтобы не было перекоса каретки. С момента изготовления первого тренажера вроде все нормально. Ролики с жесткостью 82. Буквально недавно сделал еще один. Ролики не смог найти у себя в городе, пришлось купить коньки и снять колеса. Так в них пришлось менять подшипники, так как стояли непонятные китайские и отверстием маленьким. И еще проточить на токарном поверхность роликов, неровности литья. А так если брать хорошие колеса, то без доработок работают отлично и мягко и тихо. Ролики поставил, чтобы меньше городить и придумывать что то другое. Просто подшиники наверно можно, но будет думаю шумно. Заказчикам говорю чтобы после тренировок, убирали диски с тренажера, а не оставляли. Возможно при долговременном давлении на одном месте могут принять другую форму и будет как трамвай стучать). Да и их они сами если что могут заменить на новые, как типа расходных материалов. Ведь тросы и шкивы на грузоблочных тоже меняют.
  14. Здравствуйте. Вот показать решил как выглядит недавно сделанная деталь бампера, перед зачисткой наждачкой и покраской. Без листогиба только сварка и зачистка. Никак не получается попробовать высокотемпературную шпаклевку ради эксперемента. Делаю по старому методу. Заполняю все кратеры сваркой. И готовое изделие.
  15. Ребята Победители примите Поздравления, очень рад за Вас. Все участники тоже молодцы.
  16. Частенько делаю тренажеры. Покажу еще один тренажер для растяжки ног, если модераторы разрешат. Если кому будет интересно, объясню, расскажу. Часть работ можно посмотреть в контакте https://vk.com/club64453021
  17. Нашел фото истаны с таким багажником в инете. Бортики складываются.
  18. У нас ездят микроавтобусы с багажниками, со складными бортами, высотой 70 см. и нагружают до тонны груза, и высотой чуть ли не с высоту самого автобуса.
  19. @Ruslan89, Нормальный багажник! Главное выполнял бы свое предназначение. Делаю сам иногда экспедиционники. Если интересно могу тут выложить фото.
  20. Доброго всем времени суток. Выкладываю обещанное фото такого же тренажера, но с другого ракурса. Делал этой зимой. Человек попросил сделать, чтобы использовать блины с посадочным диаметром на 30 мм. Пришлось сделать три посадочные втулки два сбоку, одна посередине и сверху. Есть много фото по другим тренажерам, вот можно ли из в этой теме выкладывать.
  21. Еще сделать камеру для пескоструя и вообще класс.
  22. Пока читаю и изучаю теорию, так сказать разных видов сварки. @Nail02, А Что сами не учавствуете в конкурсе?
  23. @Nail02,@zmej67, Спасибо. Три дня небыло интернета, просмотрел ваши сообщения через телефон с экраном 2 дюйма), отвечать вообще неудобно. Приехал к брату и отвечаю. Как бы хочется делать аккуратно, так как чтобы и заказчики были, хотя они все свои (знакомые по спортзалу). Интересно знать много ли сварщиков тут и вообще, которые учились этому делу, так как сам самоучка. В планах приобрести полуавтомат и аргонодуговую и научиться.
  24. @Wjatcheslav,Да не первый. Третий по счету. Занимаюсь изготовлением тренажеров и не только под заказ. Все пожелания обязательно учитываю. Если заметили в том экземпляре и этом есть разница.
  25. @saper24, Камера своя. Сделал ее года три назад. Мастерская находится у себя дома. Насчет покраски на стороне, наверно примерно цена в пределах 2000-3000 рублей. Сделал камеру чтобы не возить,привозить и платить, так как грузового авто нету, накладно получается нанимать, чтобы отвезти и привезти (стоимость перевозки сопоставима с ценой покраски). @SergDemin,Спасибо. В действии фото нету. Есть другие фото с другого ракурса, но не этого именно, могу выложить или отправить. Этот сфотать с далека не было возможности, загораживают. Ставил на террасе, для фото а там узко. Есть примерные чертежи мои, рисовал в ворде. Делал отталкиваясь от чертежа. Основные детали и механизмы делал из специально купленного материала, а часть из того что было в наличии. Там опечатка на фиксаторе не 210 см, а 110 см.
×
×
  • Создать...