Jump to content

Почему полуавтомат работает плохо?


Recommended Posts

@SarSto, Во первых это не конденсатор ,а резистор.Во вторых :у вас что скорость подачи проволоки не добавляется ???

И на вашем видео звук практически не слышно.


Сдается мне что руки у "сварщика" не из того места .

Link to comment
Share on other sites

@SarSto, Во первых это не конденсатор ,а резистор.Во вторых :у вас что скорость подачи проволоки не добавляется ???

И на вашем видео звук практически не слышно.

Сдается мне что руки у "сварщика" не из того места .

Тумблер подачи есть но он не реагирует! Проволока подается отлично! Руки от туда растут! И поводу звука, я сейчас пересматриваю с телефона и все отлично слышу! Может быть у вас проблемы с динамиками или звуковой платой?! Edited by SarSto
Link to comment
Share on other sites

Ребят может у него газ грязный? С примесью,мне знакомый говорил что привозли ему баллон мол новый, из под углекислоты,а он перекрашенный,там как оказазалось раньше был кислород. И из за примеси шов был пористый и шипел при сварке
Link to comment
Share on other sites

@swarnoy_23rus,Смесь аргона, кислорода, углекислого газа и азота (аргон 88-91%, кислород 5-6%, углекислого газа 4-6%, и азота 0,1-03%) может быть применена для дуговой сварки плавящимся электродом диаметром 0,8 мм металлов толщиной 0,63-1,25 мм при этом значительно расширяется область оптимальных режимов сварки. Во бадяга то да? Вы бы поменьше (Анженеров) слушали.

Link to comment
Share on other sites

@swarnoy_23rus,Смесь аргона, кислорода, углекислого газа и азота (аргон 88-91%, кислород 5-6%, углекислого газа 4-6%, и азота 0,1-03%) может быть применена для дуговой сварки плавящимся электродом диаметром 0,8 мм металлов толщиной 0,63-1,25 мм при этом значительно расширяется область оптимальных режимов сварки. Во бадяга то да? Вы бы поменьше (Анженеров) слушали.

Интересно,даже если так,то если в балон из под кислорода заправить углекислоту то там смесь более 5% наверняка получится, плюс не все металлы терпят присутствие кислорода,ведь защитный газ то и идет для того чтоб избавить.от окислителя Кислорода,сварочную ванну.

Вот,у меня на работе практически чистый СО2

post-12828-1416303006,69_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

@swarnoy_23rus, Ну вы хоть видео то посмотрите прежде чем что то комментировать .

 

 

Тумблер подачи есть но он не реагирует! Проволока подается отлично! Руки от туда растут!
Если тумблер есть но он не реагирует ,то копайте в этом направлении .

Что значит "проволока подается отлично" ,если скорость подачи не соответствует выбранному напряжению .

Если сварщик не может понять недостатка скорости подачи проволоки ,то либо он бестолковый сварщик ,либо все же руки у него растут не от туда от куда надо .

Я нашел способ услышать звук в вашем видео ,несмотря на то что уровень громкости в десяток раз ниже чем в других видео выкладываемых здесь же.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@hau,Приветствую.

Не,слишком маленькая ,я ж говорю звук на видео плохой .Там видно что при убавлении напряжения на минимум звук дуги становится похожим на нормальный .

Edited by дмитров
Link to comment
Share on other sites

Варит он как будто без газ, хотя газ бро бывали и нормально подавать и много, все равно. Может беда в этих тиристорах(так они если не ошибаюсь называются). Но продавец сказал что будет даже лучше.

В электронике я не силён, но где-то на нашем форуме уже проскальзывала аналогия у моего земляка, он тоже грешил на проволоку, пришлось привести свой полуавтомат- мой варил нормально. А проблема пропала после замены всех тиристоров на новые .

Link to comment
Share on other sites

Как у нас люди любят оставить свой комментарий не читая тему .

Он написал :

 

 

Варит он как будто без газ, хотя газ бро бывали и нормально подавать и много, все равно.

Переписку прочитал всю  (видео у меня на работе блокировано) В моем случае была похожая проблема - выяснил, что проволока.

Вечером посмотрел видео - сложно по нему сделать какой либо вывод. В данном случае может быть проблема даже в плохом контакте проводов, разъемов, массы.

Edited by СергейКл
Link to comment
Share on other sites

Вот тебя ссылка на аппарат, внимателно смотри на выход из трансворматора (там 6 диодов, дроссель и конденсатор). Я собирал свой аппарат по этой схеме и работает на ура.

http://www.sibelektrod.ru/publ/istochniki_pitanija/prostoj_svarochnyj_apparat_dlja_poluavtomaticheskoj_svarki/prostoj_svarochnyj_apparat_dlja_poluavtomaticheskoj_svarki/15-1-0-94


ПО этой ссылке пост 307 мой аппарат по той схеме сам собирал, смотри на сварку.

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=2987&page=16

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...