Перейти к содержанию

Рождённые в СССР


Рекомендуемые сообщения

 

 

избрызгала полфлакона французских духов, за что получила впоследствии невероятных трындюлей
нас мать НИКОГДА не ругала за испорченные вещи, порвал штаны - будешь ходить в зашитых  :), а приятели домой, бывало, боялись идти из-за порванной одежки.  Да что там штаны, мы как-то по малолетству молоток с брательником нашли и подолбали полированный шифоньер, и ничего не было  :P, до сих пор стоит покоцанный, а сколько будильников разобрано!!! Разберем, играемся шестеренками, мать новый купит - и на работу, вечером приходит - как и не покупала  :rofl:  :rofl:  :rofl: .
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у родителей комод старинный. В верхних ящиках лежало белье постельное, полотенца там всякие.

А в самом нижнем(четвертом) отец боеприпасы хранил. Там два врезных замка стояли и они на ключ запирались.

А я возьму предпоследний(третий) ящик с бельем полностью вытащу. И вот тебе все как на ладони. И порох разный, 

и капсюля. :mellow: Брал всегда понемногу. Подозрения у отца конечно возникали, пытал меня не раз. Метки всякие на замки устанавливал, а то что я через верх воровал не догадывался :P

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краситься её косметикой

Раньше, ещё у всех женщин были бигуди, электро и которые надо было варить в кастрюле. Жена моя, так иногда и спала с бигудями.  :crazy:

-------------------

 Такая ещё фиговина была у некоторых:http://f2.s.qip.ru/IA4wMG9g.png

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам в СССР сделан, полквртиры вещей, да и сама квартира в СССР сделана Посмотрите, улыбнитесь. Начал с кухни:  печка такая у кого нибудь ещё живёт? Моя ровесница - 55 лет. 

Печку такую же отремонтировал, на улице под навесом  стоит.Дрожжевые булочки в ее духовке у жены не пригорают снизу ,а в  домашней современной подгорают,вот жена мне тока по теплу и печет 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ещё всякой разности из тех времён. Комплект - 3 кресла, одно широкое и два узких, от бабушки остались, с довоенных времён. Обивку поменять надо, а дерево целое. Раньше вещи не одноразовые делали, надолго.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,Месяц назад выкинул танковый шлем с ларингофоном и прибором ночного видения...Надо было хоть сфотать ..Увидел сейчас динамики и вспомнил...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisovin161, потому и стоит до сих пор. Я булочки круглый год люблю, жена обалденные делает, из венского теста, как куличи на Пасху.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisovin161, потому и стоит до сих пор. Я булочки круглый год люблю, жена обалденные делает, из венского теста, как куличи на Пасху.

Ох, так и я круглый год люблю,по словам ненаглядной то что эта печка стоит под навесом а не в металлоломе это уступка с ее стороны.А зимой приходится покупные булки есть,хорошо хоть так.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisovin161, не, мне проще. Я сам сейчас жену притормаживаю, раньше ел, сколько хотел. и мне за это ничего не было. А сейчас каждая булочка на боках свой след оставляет, а разъедаться неохота, тяжело. Она любит для меня готовить. А сейчас я часть полномочий  на кухне отобрал, плов, мясо жареноеи т.п.  так она хочет печь почаще.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати...... уже лет как пять ищу граненую стопку стеклянную на ножке, модные были судя по фильмам... И не могу найти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бархударов, модными они тогда не были, просто другие не всегда были. В моём детстве такие напрокат брали, на поминки. Вместе с гранёнными стаканами и огромными тарелками. И алюминиевыми ложками. А модным был хрусталь.  Ложки и вилки из мельхиора, тяжеленные. Ножи , которыми только масло намазать можно. Килограмм 10 где то лежит, я их с детства не люблю. Были ещё вилки из нержавейки, с кремлём на ручке. Очень удобные. У старшего одна такая была, когда женился, жена стала первой её выхватывать. Я штук 8 почистил, полирнул, и ему в Монреаль. отвёз. А то внук скоро подрастёт, ему тоже вилка нужна будет.  Самовар, чудом уцелевший. При мне им уже не пользовались, но я его разжигать пробовал. Не получилось, я тогда не знал, что к нему ещё труба нужна.

post-9310-0-30543200-1456552687_thumb.jpg

post-9310-0-33880500-1456552700_thumb.jpg

post-9310-0-58032300-1456552730_thumb.jpg

post-9310-0-86220700-1456552746_thumb.jpg

post-9310-0-42671600-1456552762_thumb.jpg

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати...... уже лет как пять ищу граненую стопку стеклянную на ножке, модные были судя по фильмам... И не могу найти!

такую? Пустую фотать не стал,примета плохая...Назад выливать тоже не стал...одну могу поменяться на гриндер,у меня их две...)))

post-13220-0-46467600-1456552523_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинки из 80х, дети игрались. Медведь -мой, казак - жены. Дочка строго - настрого запретила выбрасывать.

post-9310-0-17142900-1456554012_thumb.jpg

post-9310-0-99709600-1456554026_thumb.jpg

post-9310-0-85786200-1456554040_thumb.jpg

post-9310-0-43124900-1456554062_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, что всегда выручит.post-2204-0-71334200-1456555060_thumb.jpg

Сколько ж она перевидала - дней рождений, свадьб, седьмых ноябрей и новых годов...

Такие часы у бабули стояли помню. Сзади прозрачные, всегда любил смотреть на работающий механизм.

http://f2.s.qip.ru/IA4wMG9H.png

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой корефан.Почти ровестники Раньше всегда на охоту со мной ездил.Никогда не подводил.Многое "видел".Бывал за границами СССР(но это до нашего знакомства)

post-13220-0-72049400-1456639186_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой корефан.Почти ровестники Раньше всегда на охоту со мной ездил.Никогда не подводил.Многое "видел".Бывал за границами СССР(но это до нашего знакомства)

Я догадываюсь что это  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я догадываюсь что это  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

А тут и догадываться не надо, Ф.И.О - ПСО 1... Наши белорусские братья сейчас "строгают" новодел под него...Но это не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие часы у бабули стояли помню. Сзади прозрачные, всегда любил смотреть на работающий механизм.

   

Часы не дожили. Я их все в детстве разобрал. Часы, примусы, лампы паяльные старинные. Всё пытался ремонтировать, но дело заканчивалось полной разборкой. Уцелели только Павел Буре. Старшему отдал, там уже наш старший внук растёт.  От дедовского инструмента только топор и пара молотков осталась.  Потом за  запасы трубы взялся - всю извёл. Сначала клетки сварил, нутрий разводить решил. Бизнес! Потом их в хоккейные ворота переделал. Лет с 12 моей любимой игрушкой газосварка была, но тестер и паяльник пересилили. А в 30 пришлось вернуться к истокам. :fool:

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...