Перейти к содержанию

Стоит ли брать этот п/а: Aurora PRO SPEEDWAY 175


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане может кто нибудь пользуется данным аппаратом: Aurora PRO SPEEDWAY 175? как он в работе особенно при пониженном напряжении в сети? все ли три режима работают достойно? часто ли ломается? заранее благодарю откликнувшихся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь *** созвонись пообщайся на прямую. Только из-за экономии не выбирай, лучше смотри где сервис налажен. Изменено пользователем Andrew
сообщение не по теме, реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то в Ростове на Дону это нонсен

Я живу то же не в Питере а заказываю по всей  России, хоть и рядом в магазине может лежать аналогичное, но сервиса то нет и тем более надо смотреть по отзывам, хотя одно и тоже с непредсказуемыми результатами качества а по долговечности только время покажет, в любом случае инвертор это не особо надежное оборудование из-за обильности электроники. Так что лучше брать там, где 100% % % !  есть  сервис.


Модератор:

автору совет по аппарату нужен, а не информаци о том, где его купить лучше. Читательский билет на 1 день за невнимательность.

 

Изменено пользователем Andrew
предупреждение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению.

Про сварочные аппараты фирмы Aurora ничего сказать не могу, а вот про компрессор этой фирмы кое чего могу рассказать. Через две недели эксплуатации начали поочередно менять прокладки под головками (заменили все), через месяц выгорела вся пусковая и сгорел электродвигатель, кстати на нем  нет никаких опознавательных знаков (сколько кВт, оборотов и т.д.). Сдается мне, что и до заявленной мощности далеко. Тоже по началу хотел купить сварочник Aurora, но еще раз не стал испытывать судьбу, если они не могут сделать нормальное тепловое реле то, что говорить об инверторном сварочном полуавтомате. Может мне просто не повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению.

Про сварочные аппараты фирмы Aurora ничего сказать не могу, а вот про компрессор этой фирмы кое чего могу рассказать. Через две недели эксплуатации начали поочередно менять прокладки под головками (заменили все), через месяц выгорела вся пусковая и сгорел электродвигатель, кстати на нем  нет никаких опознавательных знаков (сколько кВт, оборотов и т.д.). Сдается мне, что и до заявленной мощности далеко. Тоже по началу хотел купить сварочник Aurora, но еще раз не стал испытывать судьбу, если они не могут сделать нормальное тепловое реле то, что говорить об инверторном сварочном полуавтомате. Может мне просто не повезло?

спасибо за информацию,хоть она и не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Куренга, Аврора - это брэнд, они заказывают в китай и лепят своё название на всё подряд. Сварочники Аврора, делает серьёзный завод Рилэнд (Рилон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже очень интересует PRO SPEEDWAY 175.
Информации в сети очень мало. Особенно от реальных пользователей.
Замучился, выбирая между OVERMAN 180, SPEEDWAY 175, PRO SPEEDWAY 200.
Поделитесь опытом эксплуатации, помогите с выбором.
Аппарат нужен для личного пользования: гараж и дача.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Информации в сети очень мало. Особенно от реальных пользователей.

 

вот по моему единственное ,что я нарыл-aurorapro speedway 175 хороший аппарат. Пробовал и штучным электродом и проволокой варит и что всех интересует наверное тигом. Ну что сказать мне нравиться варю уже 3 месяц без нареканий только позитив. Отвез на дачу напряжение ниже 160 вольт, варит как проволокой так и штучным электродом. На работе нержавейку варим обычно другим аппаратом, но я решил этим попробывать, норм ни чуть не хуже все промышленных моделей немецкиз, конечно только на постоянке. Если нужен недорогой универсальный аппарат для бытового и так сказать полупрофессионального оборудования, берите непожалеете.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой аппарат (SPEEDWAY 175), как уже писАл в какой то из веток - профессионалу сделать годный отзыв об аппарате сможет только другой профессионал, а подобные сварочники берут любители :)

 

Что могу точно сказать - катушку 5 Кг аппарат вмещает в себя уверенно, остастка годная (не создает впечатления галимого Китая который рсдохнет после дня работы). В качестве показателя качества - питающий провод у аппарата длинной около 2 метров и выполнен из материала очень похожего на резину (гибкий, толстый, на морозе не дубеет в палку)

Также понравилось наличие в комплекте запасных сопел для MIG и TIG горелок, ответной части быстроразьемного соединения для углекислотного шланга.

 

Для моих целей аппарат подошел отлично, синергетика действительно работает (при установке на минимум вольтажа и укладке валика на уголок тощиной 2 мм валик не смахивается рукой, тоесть даже в таком диком режиме есть провар). TIG не варил, т.к. аргона нет.

MMA пробовал - но оценить качество шва не могу

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за отзыв,но брать я буду скорее всего циклон ВУДИ 201- на Спидвей 175 резко подпрыгнула цена и мне это совсем не понравилось!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на Спидвей 175 резко подпрыгнула цена
На все изделия подпрыгнула - рубль дешевеет. Пробежался по "евротек" - мама дорогая. То что стоило 20тыс.руб стало 24.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, видимо в Москве все через жопу - у нас стоил 22, теперь 21

У нас в Питере  в Евротеке весь январь стоил 21 а сейчас 22.2 рубля! о как :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

 

 

при установке на минимум вольтажа и укладке валика на уголок тощиной 2 мм валик не смахивается рукой, тоесть даже в таком диком режиме есть провар

На большинстве полуавтоматов так, это не сварка электродом. Считаю, что это не критерий оценки полуавтомата. Хотя, судя по образцам швов в инете и отзывам владельцев - аппарат достойный.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тоже мучаюсь между аппаратами SPEEDWEY 175-200 ИЛИ вообще ОВЕРМАН 200 для ТИГсварки решилься, ИНТЕР ТИГ 200 АС,ДС посоветуйте

Изменено пользователем Мураджан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спасибо за отзыв,но брать я буду скорее всего циклон ВУДИ 201- на Спидвей 175 резко подпрыгнула цена и мне это совсем не понравилось!!

Здравствуйте какие впечатления о циклоне не разочаровал?

Сейчас то же стою перед выбором

Пока склоняюсь в сторону Спидвея  

Интересует достойная сварка проволокой и электродом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока склоняюсь в сторону Спидвея   Интересует достойная сварка проволокой и электродом ?

Почти полное тестирование Спидвея 175 http://websvarka.ru/talk/topic/4828-aurorapro-speedway-175-invertornyj-svarochnyj-poluavtomat/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Вот я общялся по поводу этого апарата с дилером судите сами. Сам тоже хочу приобрести но цена кусаеца ловите момент когда он до 30т.р. 
Добрый день, Михаил. По поводу Спидвея 175
Единственный вопрос по сути - для каких нужд? Проф или для бытовых?
25.02.15  
 
да поразному MMA сварка у меня есть Кентавр св-210м но по шабашкам ремонту авто часто нужен MIG-MAG, брать полуавтомат часто у знакомых надоело да и невсегда получается , да и давно хотел приобрести TIG и поучится с ним у меня в городе таких кто этим методом варит единицы а чисто для себя было бы неплохо иметь весь комплект в одном корпусе. В хозяйстве милая вещь.
25.02.15  
 
Ну для таких нужд аппарат шикарный. Я почему спросил. Если бы вы планировали его использовать на пром производстве, то наверное нужно было бы брать что-то другое. А для разовых и нечастых работ, пусть и продолжительных - хороший выбор.
25.02.15  
 
я тоже так думаю да и за такие деньги я думаю он этого стоит тем болие я хочу купить в москве а вести мне его в луганскую область нужен не громоздкий апарат. да и хоть и большой гараж у меня а слишком большое чтото не всегда удобно
25.02.15  
 
Если в Москве не найдете, берите у насhttp://svarkamall.ru/katalog/product/856-aurorapro-sp.. на цену не смотрите, просто не успеваем менять. сейчас он стоит 34 800 + бесплатно отправим в Москву. Может как надумаете будет еще дешевле.
25.02.15  
 
 
У нас часто в Мосвке их берут, там вечно проблема с ними и с оверман 180.
 
 
 
или не хватает или раскупают быстро.
 
 
 
Ну в любом случае, не важно где. Это по сути единсвенный аппарат на рынке такой. Сейчас еще один гляну кину вам
 
 
ок спс за помощь
25.02.15  
 
25.02.15  
 
 
вот еще кедр есть… но я признаться не уверен на сто процентов делают ли его на заводе RILAND или на другом.
 
 
с виду таже аврора
25.02.15  
 
Аврора делается на заводе RILAND на нем делается и Кедр и ПРОФИ и еще куча других компаний.
25.02.15  
 
 
Любой желающий может делать на заводе в Китае сварку и называть ее своим именем.
 
 
и в кедре не полная комплектация
25.02.15  
 
 
Сварочный полуавтомат — 1 шт.
Кабель с клеммой заземления — 1 шт.
Кабель с электрододержателем — 1 шт.
Горелка MIG — 1 шт.
Инструкция по эксплуатации — 1 шт.
 
 
Ну вот, сейчас цену найдем
25.02.15  
 
  
 
 
и подороже будет как я понимаю, но может цена старая...
 
 
может либо барыжничают
25.02.15  
 
 
но в любом случае минус комплектация
 
 
ну в среднем по рынку кедр стоил всегда дороже авроры
25.02.15  
 
 
да, я лично распаковывал спидвей и в арил им. там полная комплектация.
 
 
 
коробка такая весьма большая даже
 
 
вот вот
25.02.15  
 
 
и ето несомнето его большой +
 
 
 
заводское есть заводское а не то што по отдельности продают
 
 
я часто бываю на заводах в Китае. обычно происходит так. завод делает стандартную модель, а заказчик говорит заводу чем ее укомплектовать. Аврора просит положить две горелки тиг и миг и держак. завод сам по себе не производит комплектующие как правило, а заказывает их у другой фирмы. Потом все проверяет и пакует в коробки. Видимо кедр не счел нужным тиг горелку добавлять.
25.02.15  
 
 
Заказчик в праве определять сечение кабеля, длину кабеля и так далее… завод по сути только источник делает. Остальное по желанию заказчика.
Изменено пользователем mihha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальное его применение что кедра что авроры это небольшой автосервис, или для мастеров выездных, удобно же что 3 функции сварки! А с другой стороны если навернется, то ты сидеть будешь ждать пока починят)

 

вот аппарат хороший. на том же риланде делают http://xn--80aaeoxurebr5b.xn--p1ai/catalog/item/profi_mig_175_digital_mma_tig?brand=profi

Изменено пользователем Shmel131
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Shmel131,

А может на Rivcen-е?

Почему так конкретно говорите? Они делают абсолютно в таком же корпусе и таким же цветом, что и Рилан - Рилон. 

И чем же он так хорош и лучше, чем предыдущий? 

Я вот скажу, что он го.... полное. Гроверс лучше всех. Я за него!Я хоть не скрываю, что я представляю СЦ этой фирмы.

У меня он хотя бы по виду корпуса отличается, а чем отличается этот аппарат от того, что предложили человеку?

Вот ссылки -

Ваша

http://xn--80aaeoxurebr5b.xn--p1ai/catalog/item/profi_mig_175_digital_mma_tig?brand=profi

и та, что давали до этого

http://svarkamall.ru/katalog/product/856-aurorapro-speedway-175.html

Где разница и чем Вы обоснуете, что этот (по Вашей ссылке) аппарат хороший. И чем он лучше?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Аппарат конкретно Аврора спидвей 175 используется более 3 лет.

из похожей ценовой категории ничего подобного даже близко нет.

На днях куплен второй для небольшого пром производства.

Из явных недостатков ТИГ (достаточно условный).Аппараты для ТИГ надо брать совершенно другие и по совершенно другой цене (что к стати и было почти сразу сделано после покупки первого аппарата)

Возможности по миг выше похвал, ММА обычная (но она очень часто просто необходима) очень удобно не таскать второй аппарат!

Основное!!! не для промышленного использования, (не айфон, даже не Самсунг, а вполне себе ничего Сям ням) по цене ДАРОМ.

стоимость 30 тыр. Люди умейте торговаться. К стати первый стоил 25 тыров (значительно дороже). Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...