Перейти к содержанию

Чтение сварочных чертежей


Рекомендуемые сообщения

@АВН,Чем варить прописано чёрным по белому в технологическом процессе, который должен быть прочитан мастером а далее сварщиком перед работой.

Насчёт рекомендаций я не могу вам ответить. Если правильно понимаю, эти стали применяются в судостроении, моя отрасль - АЭС.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз специалист из атомно-энергетической отрасли  вот здeсь пояснял мне, что в чертеже должно быть написано, делать поддув при сварке или нет.

А как насчёт:

 

вместе подумаем как и чем варить
?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый @АВН, я так понимаю что вы работаете мастером непосредственно на сборочно-сварочном участке, и вы достаточно опытный, интересно было бы узнать какой стаж у вас на этой должности (уверен не маленький). Такие как вы очень грамотны, и вам что либо доказать не просто, вы полагаетесь на опыт. Но если возникает какая либо нештатная ситуация (новый материа, новая разделка, новые св.материалы), вы бежите к нам ИТРовцам и вот в этот момент мы и будем решать с свами как и чем варить потому что за частую самовольничество карается выговором, а то и хуже.... . но бывает и наоборот, не спорю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда возникают на горизонте новые материалы происходит обратное. На любой наш вопрос в рядах "творческой интеллигенции" всё чаще возникает замешательство и контр-вопрос: "А как надо?" или того хуже: "Ну ты понимаешь..." и закатывание глаз...

 

Насчёт рекомендаций я не могу вам ответить. Если правильно понимаю, эти стали применяются в судостроении, моя отрасль - АЭС.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Когда возникают на горизонте новые материалы происходит обратное. На любой наш вопрос в рядах "творческой интеллигенции" всё чаще возникает замешательство и контр-вопрос...
 Похоже, что не повезло вам с этой проклятой "творческой интеллигенцией"... И предприятие-то вроде серьёзное. А может это вообще злой умысел или вредительство? Обращались куда следует?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Ferio, куда следует обращаться? Кто конкретно отвечает за каждого конкретного конструктора в каждом ОКБ (морского проборостроения/ машиностроения, МГТУ им. Баумана, Рубин, Малахит, Лазурит и подобным)? Может расскажете о своём опыте подобных обращений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто конкретно отвечает за каждого конкретного конструктора в каждом ОКБ
За каждого "конкретного" конструктора отвечает его "конкретный" руководитель. И у каждой подобной организации (из перечисленных вами) есть свой "конкретный" куратор (думаю вы поняли о ком я (но мне кажется мы уходим от темы)). 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...