Перейти к содержанию

strannik

Участник
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

strannik стал победителем дня 29 октября 2010

strannik имел наиболее популярный контент!

Достижения strannik

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. На сколько я понимаю, вы продаете Горынычъ на своем сайте даже не за 32000, а за 35000. И вот это не вина производителя, а несоблюдение Вами договора с производителем, который установил максимальную цену на этот аппарат, которая на несколько тысяч меньше, чем предлагаете Вы.
  2. Mykola, вот именно по причине того, что сам профессиональным сварщиком не являюсь я и обратился к профессионалам. Одно дело самообразование, а другое-спросить совета у спецов.
  3. tig, да, со словом идеальный я переборщил=) Просто когда-то была здесь тема создана про управление токами при сварке на высокой частоте. Вот мне и стало интересно, чего бы Вы, уважаемый tig и другие сварщики, еще хотели усовершенствовать в сварочном процессе. Разговор на подобную тему завел не просто так, есть возможность реализовать некоторые идеи.
  4. Вижу, что люди заходят, но ничего не пишут... Неужели все устраивает в современном сварочном оборудовании?
  5. Уважаемые форумчане. Задался вопросом: каким Вы видите идеальный сварочный аппарат? Только давайте не будем вдаваться в чудеса, и не писать на что-то вроде: хочу, чтобы на кнопочку нажал и качественный шов получил. Давайте попробуем составить что-то вроде ТЗ. С уважением к Вам.
  6. Ради примера: шов, сваренный только водой продержался в жестких условиях эксплуатации (подвал+горячая вода) 3 года. Я понимаю, что Вы скажете, что это мало. Но обратите внимание, что шов технологически выполнен не правильно.
  7. Mykola, причем здесь вода? Почитайте сначала все, что было написано в разделе Выгодные предложения про Горынычъ. Все 40 страниц с самого начала. Там, на каждое Ваше но дан ответ. Перспектива писать все во второй раз особой радости не приносит.
  8. А теперь, уважаемый сварщик, подумайте над тем, что это "варил" человек, с опытом сварки в 1-2 дня... Посмотрел бы я, как вы варили алюминий через 1-2 дня общения с аргоном.
  9. Будьте повнимательнее, и Вы поймете, что ответ я уже дал
  10. А вы шутник. Изучите то, что собрались обсуждать, а потом высказывайте свои мысли. Jon, ответил Вам в выгодных предложениях.
  11. К сожалению буры не оказалось При первой же возможности попробую с бурой
  12. Нет, лак не счищал. Варил сразу. А вот по поводу держать концы вниз-спасибо за совет
  13. Уважаемый Balbes, попытался заварить концы. Диаметр проводов 1,5 мм. Две скрутки по 4 провода. Померил сопротивление самого проводника, а потом сопротивление заваренного конца. Они идентичны. Не судите строго=)
  14. Видимо да... Просто когда в заднюю часть вставляешь звено и центруешь его, то первый запуск проходит на ура. Потом корпус остывает. И на втором запуске центровка спадала. Поэтому начали прогревать перед сборкой всех звеньев.
×
×
  • Создать...