Перейти к содержанию

fox391

Новичок
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент fox391

  1. можно ли перевести эту горелку с ацетилен кис на пропан кис, подробности
  2. нет обменять не получится так как много причин все и не опишешь, да и как я указывал сверху гарантийный срок давным давно истек, и еще я рад что хоть такая мне досталась, жаль я ее за дорого брал, это у вас в России пошел купил горелку по нормальной цене и качеству, да и дело не в цене, здесь в Алма-ате если на плакате висит объявление продаю газосварочное оборудование, это не значит что оно там есть, хотите верьте хотите нет, а горелка лучшего качества здесь стоит не менее 150 баксов, жаль подсунули неопытному веть это мая первая покупка на свои деньги, да и первое оборудование в жизни, нечего святого нет суки сволочи, а насчет пропана разве можно вместо ацетилена,и я же ноль к ней купил вот и собираюсь паять да жесть варить, а так спасибо за ответы если еще чего вспомните нацарапайте буду весьма признателен.
  3. как кислород настраивать понятно но у меня ацетиленовый генератор баз редуктора а с легухой как там выставлять?
  4. эх расстроили вы меня, а купился я так: учился я то на нормальном оборудовании, пришел на базар вижу наконечники необычные, удобные, подлезть можно куда угодно и продавец мне и предложил купить у него ручку а насадки стандартные обменять на эти кованые, пришел опробовать а там вот я подумал что все дело в наконечниках, позже купил у него нулевку, уже не кованую а простую ( другой не было ), поставил смотрю таже история, вот я суда и написал. подскажите как вы горелку настраивали? чтобы в случаи чего вернуть все назад можно было пусть лучше горит фиговенько но горит
  5. Вопрос как видно на картинке пламя горит необычно , факел длинный прим 20-25 см и разрядной зоны почти не видно, подскажите это из за горелки, или из за наконечника летого, или настроил неверно номер наконечника 2 заранее благодарен горелка ацетилен кислород Г2 Донмет 225 (с моноблочной смесительной камерой )- -НАВЕРНО как определить не знаю. Толщина свариваемого металла 1-7 мм (с моноблочной смесительной камерой) Горючий газ: ацетилен (А) Комплектация: газосварочные наконечники № 2,3 или № 3,4 Вес горелки не более - 0,41 кг; Длина не более - 400 мм (с №3) и еще вопрос купил к ней насадку №0 но может она не рассчитана и что произойдет если на ней нолем варить?
  6. Всем привет, у меня вопрос на счет меднения стали, сталь простая, точнее жесть, проволока средняя и тоненькая. Сделать хочу подарок как-бы от сварочной бригады начальнику, нашел фигурку в подарок но там без меднение не обойтись. Ответьте что нужно купить, как вообще меднение делается, и все в мельчайших подробностях, если все пойдет нормально то, обещаю что на обратной стороне выбью www.websvarka.ru и имя или ник того или тех кто мне поможет в этом ратном деле. Заранее спасибо.
  7. объяснине что ТИГ варит и сталь, а с аргоновым балоном еще и алюминий? я полный новичОк
  8. купил сварочный аппарат ТДМ-161 у2 ТТх Технические характеристики сварочного трансформатора ТДМ-161 У2 Напряжение питания сети, В 220 Количество фаз 1 Частота, Гц 50 Номинальный сварочный ток трансформатора, А 160 Номинальное рабочее напряжение, В 26 Номинальный режим работы ПН % 20 Пределы регулирования сварочного тока, A (min-max) 50-160 Напряжение холостого хода, В (min-max) 40-50 Максимально потребляемый из сети ток, А 40 Способ регулирования сварочного тока механический, плавный Мощность потребления (не более), кВА 8,8 Мощность выходная при сварке, кВА 4,16 Габаритные размеры трансформатора, мм 280x280x400 Macca сварочного трансформатора, кг 24 ну как аппарат критику приветствую, может улучшить можно как нибудь?
  9. попробывал так как ты сказал на каждой чешуйки свищ пришлось трубу на полив газона опредилить
  10. да на счет защиты металла я зная но видители я начинающий и мне сказали что мол есть на свете такие электроды у которых шлаку меньше он прозрачнее легче поймать дугу и т.д
  11. Всем привеД у меня вопрос, как называется электрод который на простую электросварку переменка, с минимальным количеством шлака или как можно прозрачнее. желательно разные названия чтобы я продавцу смог обьяснить.
  12. а в газопарошковой сварке присадочная проволока нужна?
  13. дА ТЫ ПРАВ варит сварщик а не оборудование (а то иногда заказы приходят, звонит значит и говорит у меня свое оборудование (я спрашиваю , оборудование то хорошее ) (он мне отвечает "ХОРОШЕЕ" об оплате разговор буду вести лично не по телефону)( я приезжаю дуда он мне показывает это "ХОРОШЕЕ" оборудование) блин мужики аппарат времен БАТЬКИ МАХНО, я к нему подходить шуганулся, проводка тарчит всё что возможно оголено я просто от ЭТОГО хорошего оборудования в ВОСТОРГЕ ... (а он мне и говорит вот оборудование в наличии есть поэтому твоя работа стоит не 60 000 а 10 000 и не больше)(да там таким аппаратом такое варить НЕЛЬЗЯ там на 60 000тыс.тенге только железа вобщем Я отказался)... прихожу домой а Младший брат мне и говорит ВОИСТИНУ УСТАМИ МЛАДЕНЦА ГЛАГОЛИТ ИСТИНА "что он мозг парит если он считает что самое дорогое это аппарат (БИРИ ДА ВАРИ ЧТО ТЫ НАМ ТО ЗВОНИШ) Вот такая история ((появится что-то новенькое пишу на свой сайт http://www.svarshik.kz/ ))
  14. Если теоретически, то никто не знает точно, но в принципе: Если поставить на минимум мощь и купить балластный реостат, и начать варить не просто так, а с максимально низким углом (я имею в виду к 180 градусов ), и взять электрод двойку (2мм) ,а как в газосварке нужна присадочная проволока ,эту роль будет выполнять максимально крупный электрод, но попробуйте четверку (4мм) P.S электрод двойку, который вставляете в держак, нужно заточить кончик и снять с него напыление до одного 1 мм. Если придется провернуть что-то похожее, обязательно это сниму на камеру и покажу вам, выложу на сайте: http://www.svarshik.kz
  15. Мужики доброго вам времени суток подскажите новичку какое оборудования лучше подойдет к , изготовление кованый изделий в Алматы, я живу какое оборуд. лучше подойдет к нагреву и гнутию прута как литого так и полого чтобы не набрать лишнего мой сайт [blog=http://www.svarshik.kz]http://www.svarshik.kz[/blog]
×
×
  • Создать...