Перейти к содержанию

Недорогой сварочный аппарат не более 14 ампер


Рекомендуемые сообщения

Живу в частном доме, на столбе стоит автомат 16 ампер, который отключает электричество.Посоветуйте сварочный автомат до 14 ампер дешевый! Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте сварочный автомат до 14 ампер дешевый!

Сварочный инверто это не кипятильник. Нагрузка на сеть будет увеличиваться с увеличением сварочного тока.

Берите любой, самый дешёвый инвертор, когда он сгорит, купите подороже.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен инверторный сварочный аппарат с потреблением мощности не более 4.5 кВт (с напряжением тока, потребляемым из сети </= 16А)

Могу посоветовать MMA-140 Master или подороже будет Neon 160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо с поддержкой TIG и MMA. 14A это не напряжение а ток. мне надо строго чтобы потреблямый ток был не больше 14А иначе выбьет автомат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@energyos, Ну правильно же вам @morgmail ответил:

Сварочный инвертор это не кипятильник. Нагрузка на сеть будет увеличиваться с увеличением сварочного тока.
Вы хоть 300А-ый возьмите, но варите малым током, и автомат не будет выбивать. Или по другому сформулировать: Любой инверторный сварочник не будет выбивать 16А автомат, при сварке малым током.

Вы вначале определились бы, каким током варить собираетесь?..

Например я замерял сетевой ток сварочника ТОРУС-200С, 35А При максимальном токе (электрод Ф 4мм). Опять же сколько варить таким током по времени. (У меня тоже 16А китайский автомат -не выбило).

Вот как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё такое значение как "пусковой ток".У меня иногда при нажатии кнопки "Вкл." выбивает 63 амперный автомат.Но это уже промышленная техника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то засекали в цеху по эл.счётчику, два инвертора-китайца (с гордой надписью на борту IGBT), в течении получаса esab'овскими электродами ф2,5 (прерывания только на замену электрода) набежало около 1,5 - 1,7 киловатт, это чуть меньше,чем нормальный чайник.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбивает чайник, меняйте автомат на фирменный. У меня стоял на 25А пока счетчик не вынесли на фасад дома, установить 25А отказались (за деньги тоже) и поставили 16А Moeller. Пользуемся индуктивной электроплитой и никаких выбиваний нет, эл.духовка тоже работает без проблем. Сварочным на 130А можно день отработать, с перерывами на подготовку, резку и т.п. тоже без проблем, скорее всего проблема в автомате и возможно проводке, еще напряжение в сети какое?. А чайничек у Вас какой?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите два автомата,один мощностью 16,как требуют электрики,а другой такой мощности какой вам необходимо и переставте начинку в корпус 16 амперного.Даешь повальную сварочизацию населения без ограничения энергомощностей!!!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня жена работает в Кубаньэнерго,сегодня ушла а завтрак не приготовила!Вот я и МЩУ!!!А если серьезно еще и не то выдумаешь когда денежная работка, требующая большой мощности ,а энергетикам лень обновлять сети,им видите ли легче ограничить потребляемую мощность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корпуса современных автоматов состоят из двух крышек скрепленных медными развольцованными трубочками,эти трубочки аккуратно с одной стороны рассверливаются,желательно не очень глубоко,,так как их потом нужно будет обратно завальцевать и аккуратно выдавливаем чем нибудь вроде тонкого керна.Одна боковинка освобождается и вся начинка как на ладони,меняем и собираем обратно.Неужели я первый до этого додумался?Надо будет подать заявку на патент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте.Именно рассверливание отверстия и постсборка меня интересовала - вид у модернизированного С-16 э-э-э 32 А будет не совсем фактный,точнее - совсем контрафактный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все сделать аккуратно , заметить факт вскрытия будет трудно.К тому же замену автомата и монтаж электропроводки можно выполнить самому,а подключение и опломбирование выполняет электрик из горсетей которому вряд ли придет в голову разглядывать через луппу автоматы,главное чтобы обозначение мощности на корпусе совпадало с проектным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю процесс разборки такой: высверлить трубочки и вытащить, поменять начинку, взять новый автомат, разобрать так, чтобы трубочки были целые, трубочку распилить по центру и вставить с двух сторон в прокачанный автомат на клей. Видно вообще не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...