Перейти к содержанию

Обзор АДД 4005


Рекомендуемые сообщения

Приобрели на работу, в прошлом году заказывал японский 2 постовой, но что то урезали, ужали, купили этот. Впечатление портит тот факт, что иногда после того как заглушишь его, клапан электромагнитный на насосе заедает, приходится лёгким ударом по корпусу клапана возвращать его в исходное положение. Может разработается со временем. Вентилятор охлаждения в инверторе работает как на современных аппаратах, включился, отключился. Варит мягко, я гонял его на разных электродах, все отлично. Т к он стоял под камерами, а съёмка у нас запрещена, обзор получился урезанным. БСН работает отлично, поджигает он без проблем, повторный поджиг тоже отличный.

Изменено пользователем Luza
  • Like 3
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Он РАБОТАЕТ и так как надо. Это главное !

Ну а эстетам и любителя хаять все и всех .... Бантиков и рюшечек на всех не хватает, все на гейпарады забрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то, 2007 году, директор нашего завода послал меня во главе делегации на станкостроительную "ярмарку" на Красной Пресне (Москва) поторговать кое-какой нашей продукцией: два калибра питающих вибробункера и ленточнопильный станок. Как обычно (не знаю как у вас, а у нас это обычно), с самого начала подготовки к выставке все шло через жопу: вибробункеры и ленточнопильный станок были покрашены в стиле "ранний Советский союз" какой-то синей ПФ (а может зеленой, не помню) чуть ли не кисточкой. Зам директора по развитию (в советское время он был директором нашего завода) для стендов под вибробункеры приволок какие-то прилавки из 50-го уголка с колхозного рынка и неструганные доски для столешницы, типа по месту соберете все это (мы потом с водителем, в какой-то подворотне возле Экспоцентра, тупым топором пытались эти доски подогнать к этим прилавкам). Предложенная мною футуристическая подставка для цветов из приемной директора была с позором отвергнута. Видя весь этот позорный позор, мне пришлось в спешном порядке разрабатывать торговую марку для продукции, заказывать наклейки с этим логотипом (на фото), разрабатывать цветовую гамму, заказывать краску в подборе автокраски и самому все это красить-клеить (а между прочим должность у меня была зам. главного инженера), так-как имеющиеся исполнители уже продемонстрировали свои возможности.

1419300259_-NEW.thumb.jpg.1317fb0d37c866fbd54e2eb0ba2adb58.jpg

При обустройстве стенда на выставке я как мог пытался как-то сгладить весь этот колхоз, спер где-то ковролина, чтобы задрапировать эти колхозные прилавки под вибробункерами и паллет под ленточнопильным станком. Но все равно, мне было сильно стыдно и казалось что все, на фоне этих японо-пендосовских обрабатывающих центров с четырехкомнатную квартиру, смотрят только на нас с немым вопросом: "кто этих колхозников вообще сюда пустил?".

Вишенкой на всем этом прокисшем торте был разговор о ленточнопильном станке с одним торговым представителем, врезавшийся мне в мозг как заноза. Он сказал, что обошел всю выставку и технические характеристики нашего станка очень высокие по точности и скорости пила (мы для демонстрации пилили блины 3-4 мм от двухсотого круга) и он бы с удовольствием его попродавал, но... И начал меня тыкать по всему станку носом: тут трубопровод криво хомутиком прикручен, тут болт одного вида там другого, тут криво, там торчит. Как, спрашивает, мне этот станок преподносить покупателя, с его ослячим видом? Что я мог ответить? Только то, что этот станок родился еще более страшным, но я в силу своих возможностей хоть покрасил его красиво.

Я все это к чему? Нужно прежде всего научиться уважать свой труд. А то мы (в смысле россияне) восхищаемся китайцами (а не так давно японцами-пидсосами-немцами и прочими шведами), а приложить минимум усилий, чтобы выдающиеся технологические параметры красиво упаковать - на это у нас денег нет (желания нет и уважения к результату своего труда). И я считаю, что это еще и проявление неуважения к потребителю.

После этого случая на выставке я стараюсь все свои изделия вылизывать в конструктивном и экстерьерном плане, независимо - для себя, или на продажу.

Вот, для примера: для себя.

1918736310_.015101.001--2.thumb.jpg.3f46461821fe2f74b6effd48d49cf372.jpg

633647458_.015101.001--8.thumb.jpg.ff4a2d821630a05829929e64e754bb1f.jpg

1833070355_.015101.001--1.thumb.jpg.b5e235d4727334a117ebdeb42fe0ee18.jpg

634524047_.015101.001--3.thumb.jpg.9f81afc28af2d6c9aceffbfc27376d43.jpg

464641709_.015101.001--4.thumb.jpg.e89cb6ec9fe1912a888b0495377c991d.jpg

1594906274_.015101.001--5.thumb.jpg.ece0de0f41b617f146111ae85f736a39.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем hvr63
  • Like 4
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hvr63 сказал:

 

Есть же поговорка - Доллар тому, кто придумал, десять тому, кто сделал, сто тому, кто сумел продать. Но мне она не нравится. И общественное устройство, где торговцы зарабатывают больше производителей - тоже не нравится.

  • Like 2
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...