Перейти к содержанию

Раскатка для трактора.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, моя первая тема, прошу сильно не ругатСа.   Есть заказ, раскатка для трактора. На фото образец сделать подобный и моя сборка пока на компе. Вопрос, на моей сборке показаны размеры и толщина труб, на компе просчитал, запас прочности хватает. Вопрос, кто сталкивался, выдержит ли такая конструкция нагрузку трактора весом ~7500 кг. 

роскатка 123.jpg

1699879605356.jpg

1699879605362.jpg

1699879605350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MAX77I сказал:

Всем привет, моя первая тема, прошу сильно не ругатСа.   Есть заказ, раскатка для трактора. На фото образец сделать подобный и моя сборка пока на компе. Вопрос, на моей сборке показаны размеры и толщина труб, на компе просчитал, запас прочности хватает. Вопрос, кто сталкивался, выдержит ли такая конструкция нагрузку трактора весом ~7500 кг. 

роскатка 123.jpg

1699879605356.jpg

1699879605362.jpg

1699879605350.jpg

 

роскатка 1231.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, hvr63 сказал:

На потерю устойчивости считали? На беглый взгляд - конструкция склонна к потери устойчивости.

Да, запас еще есть.

Screenshot_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, MAX77I сказал:

Да, запас еще есть.

смотрите...  Для понимания, какая система будет устойчивее :  |_ или |\ ? Следовательно, был ли расчет на стабильность между вертикальными стойками и круглой трубой? На данный момент,  у вас система в виде прямоугольника. Без усилений, система может быть не стабильной при некоторых обстоятельствах. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, copich сказал:

смотрите...  Для понимания, какая система будет устойчивее :  |_ или |\ ? Следовательно, был ли расчет на стабильность между вертикальными стойками и круглой трубой? На данный момент,  у вас система в виде прямоугольника. Без усилений, система может быть не стабильной при некоторых обстоятельствах. 

Раскосы добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...