Перейти к содержанию

MAX77I

Новичок
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    инет

Посетители профиля

210 просмотров профиля

Достижения MAX77I

  1. Советую прочесть книжку СССР, "Электросварка" 1976 год, автор Фоминых, страница 62. Каким сварщиком надо быть, что б не видеть очевидное. Понимаю новички, они не видят ванну и не могут определить в процессе есть ли провар, но спецы с НАКС и такое.... нет слов. Для эксперимента советую попробовать на ММА сварить профильную трубу на обеих полярностях и тогда спорить, я пишу не из опыта недоблогеров и прочей шелухи, а из опыта, так как варю профиль на ММА 1-1.5 мм.
  2. Аргументов как я вижу нету, там и показали и обьяснили. Ловить мне тут больше нечего...
  3. В книгах разнятся знания, могу и такую и такую книгу найти. Одни доказывают одно, другие другое.
  4. Я лично варил на обратной тонкий металл, жгло жестко, учился, учили супер мастера что надо именно так, пока не перекинул на прямую и дело пошло. Не могу сюда грузануть два видео с ютюба где обьясняют и варят, разрезают.
  5. Варю профиль 1,5 мм на прямой полярности ММА сваркой, не первый год, до этого варил на обратной, постоянные прожеги и электроды горят как спички. Позже закину видео в пользу моего аргумента. Охота еще мнений увидеть.
  6. Первый раз вижу что б расчетом температуры и влажности вообще кто то пользовался, на сервисе тем более(работал в малярке) не кто и никогда не замерял, влажность, температуру окружающей среды и металла.
  7. Конденсат на металле образуется при выше +20, так же влияние имеет и влажность воздуха. Если уж сильно это волнует, то селикогель в пакетик из ткани и в отсек с катушкой спасет ситуацию.
  8. Интересно, а как он там сможет образоваться, у вас аппарат с подогревом проволоки?
  9. Если в интернете забанили, то вот подсказка. Перекос фаз не больше 10% для трехфазника сварки. На более простой язык, на фазе меньше 200 вольт варить не льзя аппаратом. Какие сто вольт на фазе... ПЕРЕКОС ФАЗ ГУБИТЕЛЕН.При нем не только ничего нормально работать не будет, так и быстрый выход из строя обеспечит потребителям. Инвертор и тот не всякий будет работать от 160 вольт, но варить при таком напряжении тоже не будет. Тут лампочка при 100 вольтах как свеча будет гореть, а тут про моторы и сварку...
  10. На вытяжке у нас трехфазник был, там критично проблема с фазой, ток реле контроля фаз. Мне когда транс, на инвертор поменяли, осталась розетка трехфазная, так вилка на 220 идеально подключается и если одна фаза просела, на другую. Но не подпускал к своему аппарату никого, а то спецы глядя на меня, могли его на две фазы включить.
×
×
  • Создать...