Перейти к содержанию

Функция антистик


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У моего сварочного аппарата BestWeld 190, по руководству есть эта функция, а на практике, когда замыкается электрод с металлом, липнет и греется, т.е. не срабатывает. Опытным путем определил, что срабатывает на токе до 25А. Но я ничего не варю на таком токе. Эта функция так должна работать или с аппаратом что то не так? Может кто то подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Luza сказал:

Вот так должно работать.

на чем? :) конкретны вопрос про BestWeld 190

Сравниваете то с чем сравнивать не имеет ни какого смысла. За что уплочено то и получено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, copich сказал:

на чем? :) конкретны вопрос про BestWeld 190

Сравниваете то с чем сравнивать не имеет ни какого смысла. За что уплочено то и получено. 

Добрый день! А человек может вообще не представляет, как должна работать эта функция, следуя из его вопроса:

 

В 03.08.2023 в 17:05, Adigka сказал:

Эта функция так должна работать или с аппаратом что то не так?

Я так понял из его вопроса, может быть, это его первый аппарат, и ему при продаже сказали, что это фирменный импортный аппарат, и скорее всего он далёкий от сварки человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде понятный вопрос задал. Речь не о моей некомпетентности в сварке, речь о корректности работы функции антистик. Не мне одному, наверное, эта тема интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Adigka сказал:

Я вроде понятный вопрос задал. Речь не о моей некомпетентности в сварке, речь о корректности работы функции антистик. Не мне одному, наверное, эта тема интересна.

На видео снят корректный режим работы антизалипания, как оно работает на нормальных аппаратах. Ничего не греется, не прилипает .

  • Like 2
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Luza сказал:

на нормальных аппаратах.

это ключевое в вопросе. 

В 06.08.2023 в 08:46, Adigka сказал:

Не мне одному, наверное

тут сложно однозначно ответить. Смысл в том, что ваш аппарат может иметь отличия по начинке. Их же китайсы делают. Поэтому может в одних и работать, в других не будет адекватно работать. Плюс Функция есть, есть. Работает, вполне работает. А то что не везде и не всегда, ну так это уже вопрос к китайцам. Поэтому вам ни кто не может ответить. Да и если это можно восстановить (если не работает или поломалася), то при стоимости аппарата и затраченного времени, стоимость работ будет не целесообразная. 

А так же, если сноровка хорошая, то особо на эту функцию ни кто не обращает внимания. Не доводят до смертельного прилипания. Просто опыт, опыт и еще раз опыт. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает в вашей линейке апаратов антистик, его там нет, он маркетологический к сожалению. 

Источник из такого ценового диапазона, что его и защищать по мнению производителя бессмысленно, т.к поставляется в масс-маркет и сетевые магазины, а не в сварочные. 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, copich сказал:

это ключевое в вопросе. 

Вот поэтому и выложил это старое видео, чтоб у всех, у кого есть вопросы о работе функции антистик, после просмотра этого видео, было понимание, как оно работает по настоящему. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...