Перейти к содержанию

Полуавтомат MIG ПТК D99 с 4мя роликами.


Рекомендуемые сообщения

Купил я значит это новый аппарат в МО за 35000р (за такие деньги шикарная покупка), сам варю в TIG, но для расширения возможностей. До этого MIG не варил совсем. Качество сборки и исполнение хорошее. Зарядил ESAB СВ-08Г2С ⌀ 0,8 мм + смесь 80/20, ну и погнали, запинок с подачей нет, имхо из-за 4х роликов, для новичка освоение показалось весьма простым

Что понравилось:

  • Можно один раз настроить параметры и записать в ячейки памяти
  • Продувка газом без включения дуги
  • Протяжка прутка без включения дуги

Что не понравилось

  • Звоню в поддержку, говорю ГДЕ теологическую карту взять, в ней должно быть указано, какие токи и вольтаж на разные толщины применять, а ПТК поддержка говорит, нет такой. Ну и на кой черт нужна эта синергетика, если мне все ровно приходиться подбирать в синергетике параметры для определенных толщин????
  • В режиме синергетики НЕЛЬЗЯ узнать СКОЛЬКО метров в минуту установлено, можно узнать только амперы, выключаешь синергетику, да, вот теперь можно узнать метры в минуту,
  • Все время работают вентиляторы, но по мне не шибко громко

 

Алюминий пока не варил, нет пока задач, но как только появятся отпишусь как получилось.

Тема создана для обсуждения данного аппарата и ответов на вопросы по нему.

Изменено пользователем Tetra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель D99-4, если точнее.

В каких условиях работа аппарата планируется? После хотя бы 15-20 кг переработанной проволоки не забудьте информацию дополнить. Особо интересует продолжительная работа на высоких токах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастерская-гараж. Высокие токи не планируются, в чернухе уверен за толщину 5мм не буду уходить, в алюминии и того меньше. 15-20 кг это мне надо год варить, а может и больше. Ибо в основном TIG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, будет интересно почитать, спасибо 

На тему подписался 

По работе показывал D99-ый, было несколько случаев когда видел ужас в глазах человека от вида передней панели (ну это те, кто далёк от сварки и хотят сваривать алюминий на своем первом полуавтомате)

 

 

Изменено пользователем Luckystorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Luckystorm сказал:

По работе показывал D99-ый, было несколько случаев когда видел ужас в глазах человека от вида передней панели (ну это те, кто далёк от сварки и хотят сваривать алюминий на своем первом полуавтомате)

Я тоже переживал за освоение, как оказалось все на столько просто, что даже элементарно.  При данных знаниях, совершенно не вижу смысла переплачивать за "дисплей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Tetra сказал:

Купил я значит это новый аппарат в МО за 35000р

Откуда такая подарочная цена взялась? Разовая акция? Или продавец резко захотел продать? Я это к чему... м.б. есть еще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двухроликовые есть, за 30к новые, пойдет?) Куплены в период акции для дилеров до очередных потрясений с долларом , акция думаю как раз была связана с скорым поступлением четырех роликовой версии, ну на тот момент этого не знал))

2шт осталось ещё , если интересно звоните/пишите 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сан Толич сказал:

Откуда такая подарочная цена взялась? Разовая акция? Или продавец резко захотел продать? Я это к чему... м.б. есть еще? 

написал в личку, если купишь, буду рад обмену мнениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...