Перейти к содержанию

Прошу совета профи при сварке


Рекомендуемые сообщения

а с коким волтажом ты собираешся лезть в танк ?220 ну тогда удачи ,если мне предлогают ето то я разворачиваюсь и ухажу пока не поставят трансформатор ето при роботе пулеметом а если рукопашка то вперёд с яйцами это в зависимости в какой стране работаеш и на каком заводе, везде свои пречендалы,бывало что по всему танку и 110 натянуто вот тебе и странно
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зажигаешь электрод, чирканьем как спичка,либо стуканием.Делаешь 2 оборота по кругу на одном месте,это займет 1,2 секунды.Тем самым ты разогреешь метал, и придашь форму шву,ну конечно какую тебе необходимо.И поддерживая эту ширину шва, двигаешься углом назад, тоесть к себе.Смотри по сторонам расплавленного металла, чтобы он равномерно заполнял ванну и возвышался над поверхностью,не смотри на яркий свет и на искры, смотри чуть дальше, обращай внимание на козырек,который отделяет ванну от шлака.Шлак следует за ванной.Поддерживай синхронность движенийй, в круговую или зигзагами.Ну и скорость,в зависимости от скорости сварки, и все будет отлично.Посмотри как варят другие.Смотри видюхи в инэте,их там достаточно,ну и практика.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SaMRaT, Вот теперь я понял: Пулемёт- это полуавтомат! А запулемётить - это залить (забить) сварочный шов металлом, так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

бывало что по всему танку и 110 натянуто

Поясняю для тех,кто не в курсе (не был в танке:-).Иногда в грузовых танках и других помещениях строящихся и ремонтируемых кораблей и судов освещение запитывают от 110 вольт.Но ток там постоянный и снимая решетку плафона ты автоматически размыкаешь контакты в патроне,т.е. лампочка гаснет - "защита от дураков".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...