Перейти к содержанию

Ded Moroz

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения Ded Moroz

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. Буду тренироваться в следующий раз в субботу. Прикуплю завтра килограмчик УОНИ 3ку. Попробую варить током в 90А. А УОНИ тоже на 90А варить? По поводу "какания" это точно! Не обижаюсь. Сам вижу что что-то тут не то
  2. Нарисовать линию мелом? Использую маску хамелион думаю будет видно. Как высоко держать электрод? Ток 70А.
  3. Добрый день уважаемые профессионалы! Почитал форум. Посмотрел картинки. Начал тренироваться. До этого просто варил то что надо было и то что надо было и как мог. Не могу никак понять что такое ванна. Сам пытаюсь варить так. Вышибаю искру. Не чиркаю, а ударом электрода. Сегодня первый раз попробовал именно потренироваться. Электроды МР3-3мм. Посмотрите фото пожалуйста. Крайний короткий шев это варил на зачищеном уголке. и который зигзагом. Остальные варил на простой незачищеный металл. Прошу ваших коментариев. Я так понял что в момент варки должен быть виден шлак. Его не вижу. Электрод держу под углов градусов 90 практически. Варю к себе.
  4. Вот как раз сегодня такую видел. Смутило только то, что гарантии всего 2 недели
  5. Доброго времени суток! Решил прикупить себе маску хамелеон. Выбор огромен, качество разное, цены тоже. Встал вопрос в том что выбрать. Вокруг в магазинах один Китай. Да у меня и бюджет не миллионный. Что посоветуете? Есть Elitech, но гарантия 2 недели. Есть Ресанта - гарантия 6 месяцев и их превеликое множество. На что смотреть, чем руководствоваться. Берем домой в домашнее хозяйство. Варить раза 2-3 в месяц.
  6. Доброго времени суток уважаемое общество профессионалов и не очень!!! Я вообще ветеринарный врач по образованию и юрист по второму. Варить решил научиться как появился инвертер. Родители живут в частном доме поэтому посчитали что весч нужная. Решили брать так брать. Взяли НЕОН ВД-201 без НАКС. Думаю дома даром не нужен. Так вот НАКС я уже знаю что такое. Варю МР-3 синие. Варю как могу. Фото выложу в ближайшее время. Много что не получается и не понятно. Например что такое ванна??? Я вообще думал что то что у вас тут на фото это полуавтомат проволку накладывает, а оно вот как!!! Узнал что метал нужно зачищать перед началом сварки. А если не зачистил страшно критично или нет? Очень интересует можно ли держать деталь которую привариваешь. Грубо говоря могу ли я на кружку прицепить зажим держать рукой кружку ручки и варить. Или меня поджарит? Много вопросов. Метал часто горит При варке стараюсь быстро провести по месту которое варю. Электрод веду прямо по металлу. Как правильнее? Спасибо за ваше терпение.
×
×
  • Создать...