Перейти к содержанию

Осциллятор Telwin tig 180 ac/dc


Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт
5 часов назад, Motor_DR сказал:

На вторую ногу J5 вот этот сигнал, если нажать кнопку на горелке. 

Вы относительно чего измеряете?

Я так понимаю, относительно какой нить массы??

Вы же прекрасно видите, что это первичная обмотка транса. Транс не пропустит постоянку, только переменку. А 12 вольт, это показано питание из которого преобразуется переменка. Соответственно и смотреть нужно не на одном из проводов, а относительно друг друга. На самой первичке. Либо на 1 и 2 контакте этого J5, что одно и тоже. Один контакт осциллографа на 1 пин, второй на второй пин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tehsvar сказал:

Вы относительно чего измеряете?

Мерил относительно массы на плате управления, без подключенного трансформатора Т2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, copich сказал:

В жизни много мест и моментов когда удивлению нет предела.  

Видимо это мой случай, в общем заменил я трансформатор Т2, собрал все в кучу, включил аппарат, барабанная дробь... и... ничего не изменилось. Продолжил смотреть дальше, и думаю дай попробую посмотреть есть ли какое напряжение на клеммах J2 и J4 в принципе если нажать кнопку на горелке. Ткнул щупами, нажал кнопку и о чудо! Появился бесконтактный поджег! Попробовал поварить алюминий, чернину, все заработало, дуга зажигается  прекрасно. Вот теперь и думаю, видимо электрика действительно наука о контактах... И возможно от времени или от долгого простоя контакт на клемах А В стал хуже? В общем, покрыл плату осциллятора лаком и оставил до завтра.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...