Перейти к содержанию

Motor_DR

Гость
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Motor_DR

  1. Небольшое видео работы. https://wdfiles.ru/530c7dd
  2. Видимо это мой случай, в общем заменил я трансформатор Т2, собрал все в кучу, включил аппарат, барабанная дробь... и... ничего не изменилось. Продолжил смотреть дальше, и думаю дай попробую посмотреть есть ли какое напряжение на клеммах J2 и J4 в принципе если нажать кнопку на горелке. Ткнул щупами, нажал кнопку и о чудо! Появился бесконтактный поджег! Попробовал поварить алюминий, чернину, все заработало, дуга зажигается прекрасно. Вот теперь и думаю, видимо электрика действительно наука о контактах... И возможно от времени или от долгого простоя контакт на клемах А В стал хуже? В общем, покрыл плату осциллятора лаком и оставил до завтра.
  3. Мерил относительно массы на плате управления, без подключенного трансформатора Т2.
  4. Попробую поменять, это можно, хотя они маркированы с завода, на одном конце А на другом В Диод D3 цел, падение напряжения на нем мультиметром на память 0.4-,0.5в Обмотка это кусок провода, он звонится, обрыва нет. R13 как и на схеме имеет сопротивление 15 Ом Это посмотрю.
  5. На первую ногу J5 приходит +12 с платы управления. На вторую ногу J5 вот этот сигнал, если нажать кнопку на горелке.
  6. В данной вариации монтажа, на плате отсутствуют R5, R6, R9, R11, C8, D5. Да, проверил. Подозрительного не обнаружил. Схема сварочного telwin_technology_tig_180_shema.pdf
  7. Извинтите если что не так, опыт не большой в ремонте сварочного оборудования. Осциллятор без разрядника, безыскровой.
  8. Имел ввиду пищалку, она звенит, в режиме позвонки диода показывает падение напряжения 0,009в а сопротивление 15 ом.
  9. По поводу аналога трансформатора Т1, нашел вот такие из стиральных машин. По габаритам подходят, по распиновке тоже, померил сопротивление обмоток первичная 1,6 КОм вторичная 17,5 Ом (у того что стоял первичная 2,22 КОм, вторичная 25 Ом) У тиристора Q1 мультиметром звонятся накоротко между собой только выводы 2-3 и 1-4. Остальные не звонятся никак и на корпус в том числе.
  10. Замер индуктивности Т1 показал следующее: Первичная обмотка на максимальном пределе измерения прибора в 20H измерения как бы выходят за предел. (померил сопротивление, 2.22 КОм) Вторичная обмотка Попутно замерил индуктивность маленького ТГР который на схеме Т2. У всех обмоток 745-755 мкГн
  11. Немного измерений. +5 есть, +12 есть Нажимаю кнопку на горелке и смотрю осциллографом сигнал: Красный Синий Желтый Зеленый
  12. Да, напряжение есть на выходе, и переменное и постоянное и режим мма работает (варил электродом) Лифт тиг работает дуга горит, а в режиме бесконтактного поджига, когда нажимаю на кнопку идет только газ искры нет, если не дотронуться до свариваемой детали. Напряжение мерил на клеммах J1 и J3 на плате осциллятора, по схеме туда приходит 220 при нажатии кнопки на горелке, а вот еще есть разъем J5 на нем наверное должна появляться генерация импульсов чтобы открыть Q1.
  13. Как выяснилось, бесконтактный поджег не работает, нажимаешь кнопку на горелке и ничего, только газовый клапан срабатывает. Померил напряжение на клеммах J1 и J3 появляется 220в.
×
×
  • Создать...