Перейти к содержанию

Как сушить электроды в домашних условиях?


Рекомендуемые сообщения

@URUZ, так и у меня сварка -это хобби, но с первого раза так не скажешь. есть струбцины, зажим (фото где-то выкладывал), и т.д. скоро доделаю универсальный зажим (погода вроде нормализуется) для стационарных работ. идей много и потихоньку воплощаю. 

Изменено пользователем user_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А духовка 350-400 С два часа держит?


Можно с герметичной упаковки достать электроды и обратно в герметичную упаковку переложить. Или постоянно хранить впри температуре 150 С после открытия. В термопенале. Пока не израсходуете. В герметичной упаковке электроды уже обычно прокалены на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не берете в расчет где и при каких условиях эти электроды хранились и транспортировались? и конечно же желательно сушить электроды хоть немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы такое варите, чтобы так заморачиваться с этой сушкой ? Тем более,на хоббийном,на сколько понял,уровне .Если с электродов капает вода - выкиньте их.Храните в сухом месте и не забивайте голову духовками .Открыли пачку,расфасовали по герметичным ёмкостям ( кто на что горазд и у кого фантазия богаче ) и забыли эту проблему.  

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я варю может и не каждый день, зимой помещение не позволяет, а весной, летом, осенью ежедневно (кроме дня когда на вахте). оттачиваю мастерство, закрепляю результат. вот немного и начну катушки варить. так для себя что-бы знал как и умел хоть более менее. и разница между просушенными и взятыми из герметичной упаковки заметна. ну такие "тараканы" у меня!

Изменено пользователем user_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@user_k,

 

разница между просушенными и взятыми из герметичной упаковки заметна. ну такие "тараканы" у меня!

 

Разница огромадная и тараканы такиежа

Магазин. Полка с электродами. Внизу чайник часто кипящий.Увидел .

Инфаркт миокарда- большой рубец

Изменено пользователем URUZ
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Прикольную сегодня наблюдал картинку: электрод "потеет" при сварке ) .

Нашлась сегодня мелкая черновая работка .Валялось в гараже с июля несколько "троек" ОК46.  Домой за сухими электродами идти не хотелось, решил эти добить. Ко всему, еще заменил защитную стекляшку в маске, так что видимость -вах! Так вот, как начал варить, присмотрелся а конец используемого электрода влагу капельками выделяет,- жар выводит воду из отсыревшего электрода. Необычное зрелище, скажу .

Изменено пользователем Ramilz72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 5 лет спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

На работе когда было свободное время , за основу взял металлический  ящик ( еще Советский  :)  ) , в нижней части тен с термодатчиком , выше полочки для электродов , ящик\шкафчик по верху утеплил ватой и окожуховал ., уже более десятки лет несет службу . П.С. один нюанс , однажды зимой кот пристроился рядом и крутанул терморегулятор , все обошлось , нижние пачки только потемнели  B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Начал потихоньку делать печь для прокалки.

Такую бы попробовать. Сейчас порылся после просмотра в запчастях, кое что есть из подобного. 

Думаю а что если добавить реле времени пуска. Ну например в 7 утра он включается, чтоб к 9-ти утра получить либо пожар либо готовенькие ликтроды. 

Вроде удобно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну например в 7 утра он включается, чтоб к 9-ти утра получить либо пожар либо готовенькие ликтроды. 
Степан, а  защита от перегрева? Как-бы термостат имеется. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степан, а  защита от перегрева? Как-бы термостат имеется. 

А  что защита? Тоже надо. Тока мало всего пака нашол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тока мало всего пака нашол. 
на термопаре " мудри" , на 18-20 датчики посмотреть можно, но очень к крайним темп. подходят. 

 

 

Думаю а что если добавить реле времени пуска.
Это не сложный элемент, на вебастах решено в 80-х годах.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на термопаре " мудри" , на 18-20 датчики посмотреть можно, но очень к крайним темп. подходят. 

 

 

Это не сложный элемент, на вебастах решено в 80-х годах.

 

Это знакомо. Я с ними 20 лет работаю. КИПиА. Просто домой не тащил. Не к чему. Да и дороги.  Вот зря  :crazy:

Да купить могу любые. С "чип и дипа" всё беру или "десси". Самое трудное в этой конструкции, это лень.  :rofl:

Изменено пользователем Лепило
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...