Перейти к содержанию

Как сушить электроды в домашних условиях?


Рекомендуемые сообщения

Термопенал купи,благо он не так дорого стоит,и все проблемы решатся.Ну,или на крайняк,герметичный тубус.Открыл пачку новую и туда её.Достал электродов на свои нужды и снова "на замок".
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термопенал купи,благо он не так дорого стоит,и все проблемы решатся.Ну,или на крайняк,герметичный тубус.Открыл пачку новую и туда её.Достал электродов на свои нужды и снова "на замок".

а цена вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цена вопроса

В пределах пары штук.Я себе пару лет назад прикупил.Трансформатор на 36 В достать тоже не проблема.Температура 150*С.

Вот навскидку ссылка http://www.lingas.ru/electro/?p=1153738749

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите сушить электроды, то вполне подойдёт пенал~термос (до 3000 р). Для прокалки нужна печь с регулятором температуры.

Зимой на батарее, летом на подоконнике в какой~нибудь подходящей стеклянной таре (в крышку вмонтировать трубочку и опустить вниз вдоль тары снаружи)

Белаз гдето писал про использования силикагеля (обычно встречается в коробках с обувью ~ пакетик с гранулами) для хранения сухих электродов в пенале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пределах пары штук.Я себе пару лет назад прикупил.Трансформатор на 36 В достать тоже не проблема.Температура 150*С.

Вот навскидку ссылка http://www.lingas.ru...o/?p=1153738749

да класно еще бы начальство подтянуть на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите сушить электроды, то вполне подойдёт пенал~термос (до 3000 р). Для прокалки нужна печь с регулятором температуры.

Зимой на батарее, летом на подоконнике в какой~нибудь подходящей стеклянной таре (в крышку вмонтировать трубочку и опустить вниз вдоль тары снаружи)

Белаз гдето писал про использования силикагеля (обычно встречается в коробках с обувью ~ пакетик с гранулами) для хранения сухих электродов в пенале.

зимой на работе я использую инфрокрасную печку.сделал бы фото но на больничном ,открылся бронхит скоро помирать ,а рано

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть какая то герметичность Герметичный контейнер

раньше были электроды в тубусах.сейчас использую вместо калчана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кухне в духовку сунул и ноу прОблем.

ага жена сунет,а потом его засунет горячим концом наружу что-бы сразу не вынул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага жена сунет

Вот даже как? Тогда можно порекомендовать купить отдельную маленькую настольную электродуховочку, типа: "Скарлет" "Мечта" и т.п.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Обычная духовка на кухне работает на ура. Сам првоерял. Прогрел духовку до нужной температуры, загрузил электроды и выдержал нужное время. Обычная кухонная духовка разогревается до 300С, что достаточно даже для УОНИ.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная духовка на кухне работает на ура. Сам првоерял. Прогрел духовку до нужной температуры, загрузил электроды и выдержал нужное время. Обычная кухонная духовка разогревается до 300С, что достаточно даже для УОНИ.

В газовой или электрической?

 

Вопрос в том, что в процессе сгорания газа получается углекислый газ и вода. Та самая не мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey_S, у меня дома электрическая духовка. 

Думаю, что с газовой эффект будет таким же.

Но на вопрос прокаливать или не прокаливать УОНИ отвечаю однозначно- прокаливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший вариант для дома это электродуховка (отдельная), я много раз сушил в духовке газ плиты, мне показалось не так как-то электроды себя ведут, может и вправду углекислый газ подействовал, у меня вот такой аппарат 1978 г.в. и работает до сих пор.

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Если изделие не очень ответственное, я делаю так - снимаю с газовой конфорки крышку, чтобы пламя било вверх, и в этом пламени просушиваю электроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое бы не было изделие электроды всеравно сушить желательно бы, даже если перерыв в работе составляет более 5 дней, необходима просушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

снимаю с газовой конфорки крышку, чтобы пламя било вверх, и в этом пламени просушиваю электроды.
- это как , птицу после ощипа опаливаете? :rolleyes:

 Я в последнее время вообще перестал мудрить с духовками. Тубус на самую маленькую конфорку поставлю как кастрюлю, газ небольшой... и часика полтора калю. Нормально всё получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да, примерно так. (Хотя еду из мяса я никогда не готовлю - меня выворачивает наизнанку от его вида).

  Однако сушить в пламени можно не все электроды. У некоторых происходит выгорание или окисление компонентов покрытия. Электроды МР-3 вроде нормально такую сушку переносят.

  Ещё можно сушить в русской печи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ещё можно сушить в русской печи.
 

 

Очень применитеьное к современной реальности замечание.  :crazy:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

Тубус на самую маленькую конфорку поставлю как кастрюлю, газ небольшой... и часика полтора калю. Нормально всё получается.

делаю также У меня труба дюймовка ,с2-х сторон заглушки

Входит 20 электродов мне хватает

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...