Jump to content

Как сушить электроды в домашних условиях?

Recommended Posts

Термопенал купи,благо он не так дорого стоит,и все проблемы решатся.Ну,или на крайняк,герметичный тубус.Открыл пачку новую и туда её.Достал электродов на свои нужды и снова "на замок".
  • Upvote 2

Термопенал купи,благо он не так дорого стоит,и все проблемы решатся.Ну,или на крайняк,герметичный тубус.Открыл пачку новую и туда её.Достал электродов на свои нужды и снова "на замок".

а цена вопроса

Если вы хотите сушить электроды, то вполне подойдёт пенал~термос (до 3000 р). Для прокалки нужна печь с регулятором температуры.

Зимой на батарее, летом на подоконнике в какой~нибудь подходящей стеклянной таре (в крышку вмонтировать трубочку и опустить вниз вдоль тары снаружи)

Белаз гдето писал про использования силикагеля (обычно встречается в коробках с обувью ~ пакетик с гранулами) для хранения сухих электродов в пенале.

В пределах пары штук.Я себе пару лет назад прикупил.Трансформатор на 36 В достать тоже не проблема.Температура 150*С.

Вот навскидку ссылка http://www.lingas.ru...o/?p=1153738749

да класно еще бы начальство подтянуть на это

Если вы хотите сушить электроды, то вполне подойдёт пенал~термос (до 3000 р). Для прокалки нужна печь с регулятором температуры.

Зимой на батарее, летом на подоконнике в какой~нибудь подходящей стеклянной таре (в крышку вмонтировать трубочку и опустить вниз вдоль тары снаружи)

Белаз гдето писал про использования силикагеля (обычно встречается в коробках с обувью ~ пакетик с гранулами) для хранения сухих электродов в пенале.

зимой на работе я использую инфрокрасную печку.сделал бы фото но на больничном ,открылся бронхит скоро помирать ,а рано

• Upvote 1

На кухне в духовку сунул и ноу прОблем.

ага жена сунет,а потом его засунет горячим концом наружу что-бы сразу не вынул

ага жена сунет

Вот даже как? Тогда можно порекомендовать купить отдельную маленькую настольную электродуховочку, типа: "Скарлет" "Мечта" и т.п.
  • Upvote 1

• 1 year later...

Обычная духовка на кухне работает на ура. Сам првоерял. Прогрел духовку до нужной температуры, загрузил электроды и выдержал нужное время. Обычная кухонная духовка разогревается до 300С, что достаточно даже для УОНИ.

• Upvote 1

Обычная духовка на кухне работает на ура. Сам првоерял. Прогрел духовку до нужной температуры, загрузил электроды и выдержал нужное время. Обычная кухонная духовка разогревается до 300С, что достаточно даже для УОНИ.

В газовой или электрической?

Вопрос в том, что в процессе сгорания газа получается углекислый газ и вода. Та самая не мешает?

@Sergey_S, у меня дома электрическая духовка. 

Думаю, что с газовой эффект будет таким же.

Но на вопрос прокаливать или не прокаливать УОНИ отвечаю однозначно- прокаливать!

Самый лучший вариант для дома это электродуховка (отдельная), я много раз сушил в духовке газ плиты, мне показалось не так как-то электроды себя ведут, может и вправду углекислый газ подействовал, у меня вот такой аппарат 1978 г.в. и работает до сих пор.

• Upvote 2

Если изделие не очень ответственное, я делаю так - снимаю с газовой конфорки крышку, чтобы пламя било вверх, и в этом пламени просушиваю электроды.

Да какое бы не было изделие электроды всеравно сушить желательно бы, даже если перерыв в работе составляет более 5 дней, необходима просушка.

снимаю с газовой конфорки крышку, чтобы пламя било вверх, и в этом пламени просушиваю электроды.
- это как , птицу после ощипа опаливаете? :rolleyes:

Я в последнее время вообще перестал мудрить с духовками. Тубус на самую маленькую конфорку поставлю как кастрюлю, газ небольшой... и часика полтора калю. Нормально всё получается.

Да, примерно так. (Хотя еду из мяса я никогда не готовлю - меня выворачивает наизнанку от его вида).

Однако сушить в пламени можно не все электроды. У некоторых происходит выгорание или окисление компонентов покрытия. Электроды МР-3 вроде нормально такую сушку переносят.

Ещё можно сушить в русской печи.

• 4 months later...

Тубус на самую маленькую конфорку поставлю как кастрюлю, газ небольшой... и часика полтора калю. Нормально всё получается.

делаю также У меня труба дюймовка ,с2-х сторон заглушки

Входит 20 электродов мне хватает

Edited by АВН