Перейти к содержанию

Сварка автогеном в сантехнике


Рекомендуемые сообщения

@morgmail,

в форуме "Сварка, мои занятия" я показал фотографии теплого пола на основе нержавки) при соприкосновении с бетоном ставится специально зачехлённая труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена стояка отопления. Сталь не требует большой квалификации, стальные трубы являются одними из самых надежных для отопления. Но из-за сложности в монтаже, переходят на сопутствующие материалы, я иногда беру сталь:

post-6566-0-52632900-1336527663_thumb.jpg

post-6566-0-03277200-1336527673_thumb.jpg

post-6566-0-57649400-1336527676_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и медь. Один из самых востребованных материалов в богатых домах. Медь можно легко и дорого продать. На местном отоплении я рекомендую ставить на радиаторы автоматические воздухоотводчики.

post-6566-0-59861300-1336666674_thumb.jpg

post-6566-0-40406900-1336666696_thumb.jpg

post-6566-0-64104400-1336666699_thumb.jpg

post-6566-0-82361900-1336666702_thumb.jpg

post-6566-0-44614400-1336666708_thumb.jpg

post-6566-0-30136600-1336666712_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Приветствую Александр , смотрю ты медью и гофрой занимаешься , похвально :good: . но у нас в богатом городе газовиков и нефтяников , таких клиентов чтоб медью водопровод или отопление развести , что то редко очень встречаются . в основном все зациклились на металле или на армированный полипропилен , ну есть есщо версия что мол наши местные жкх запрещаю все это . в частных домах кидаем армированный полипропилен , котлы обвязываем металлом на сварку . не ну ваще медь и гофру делали ну очень редко .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, привет, у нас полипропилен и м/пластик никто трубами не считает. на сталь у меня очередь на месяц, но это последние годы так, когда я начинал, то было время что небыло заявок по две недели, щаз обнаглел, выбираю, все подряд не беру, клиенты свои, может нужно чтобы кто-то конкретно занимался например медью, всем понравится и будут ставить медь!?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это бюджетный вариант им пользуются ЖЕКи, из-за легкого монтажа,очень ненадежные материалы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это бюджетный вариант им пользуются ЖЕКи, из-за легкого монтажа,очень ненадежные материалы

Бюджетный вариант предполагает диапазон материалов по ценовой линейке и марке производителя. Металлопластик и полипропилен, давно нашли свое применение и к слову сказать являются альтернативой ( блин Автогену)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо хаить пропилен . лично мне много нервов спас . переносили обратку -подачу с шести на восемь . девять метров . если после этого мне пришлось бы удлинять на каждую батарею сваркой . чтоб со мной было . а с пропиленом легко и просто . режем плеть . выставляем . варю соски под :американки: на шести метрах . всё это поднимаем высоко . а дальше уже пропиленом опускаем . был один момент где пропиленом сделать не дали . это из за цены труб . на колориферы 32 -25 трубы пришлось делать в ставки . по два метра .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджетный вариант предполагает диапазон материалов по ценовой линейке и марке производителя. Металлопластик и полипропилен, давно нашли свое применение и к слову сказать являются альтернативой ( блин Автогену)

все правильно, потому им жеки и пользуются, потому что это дешево,обучать никого не надо (это же не сварка), берут дешевую трубу за копейки, ставят и после нас хоть потоп.) мне так нельзя я клиентов потеряю, ну а им деньги с квадратного метра платят им все ровно. никогда ппр и м/пласт не станут заменой сварки, по крайней мере не эти два материала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно, потому им жеки и пользуются, потому что это дешево,обучать никого не надо (это же не сварка),

Не знаю где жеки ставят п/п или м/п , но у нас в в жилкомхозе отопление и гвс строго на металл обвязывают , а по поводу п/п так мы есщо 2004 году , в цокольном этаже все разводное кольцо кинули п/п , и не чего стоит , и по квартирам меняли , и не было такого чтоб рвало , все зависит от производителя труб , дешевый конечно не берем , а так металл конечно лучше , в плане выносливости и на гидроудары , даже не спорю .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, замена стояков м/пласт эксплуатация 5 лет. (фирма валтек). после этого как говорят хозяева "потекло все сразу", при демонтаже труба ломалась в руках

post-6566-0-89134500-1337695966_thumb.jpg

post-6566-0-68506900-1337695970_thumb.jpg

post-6566-0-66362000-1337695985_thumb.jpg

post-6566-0-95668700-1337696000_thumb.jpg

post-6566-0-61721300-1337696007_thumb.jpg

post-6566-0-93895900-1337696015_thumb.jpg

post-6566-0-50752600-1337696027_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр вот то что на фото ,полотенчик и стояки на металлопласт , упаси божи как говорится мне такое сделать , да есщо так не аккуратно , такое я уже виде и не раз . а вообще полотенчик и стояки делаем на металл , в крайнем случаи на армированный полипропилен . а вот гофру или скажем медь это дорого не каждый заказчик раскошелится на такой материал , а полипропилен армированный устраивает всех , и труба и фитинги не так дорого , полипропилен пока не подводил , а вот с металлопластом были эксцессы . Будут заказчики на медь или гофру , то будем делать , а пока все делаем на металл сварными соединениями .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есщо подмечу что весь процесс монтажа зависит от соблюдения технологии сборки , просто иногда материал не виноват :rolleyes: . металлопласт перетягиваю гнут не правильно итп . полипропилен перегревают в процессе монтажа , тут разные факторы могут влиять ,
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе есть один магазин сантехники, они рекламу толкали лет 6 назад, что м/пласт отработает 40 лет без ремонта и замены, все варежку раскрыли)) и понаставили, они тогда хорошие деньги на этом подняли, ну а сейчас сами видите, мне попадаются квартиры, где трубы полностью зашиты под плитку, вообще при монтаже, чтобы продлить срок службы нужно ставить фиксаторы через 30 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня замена стояков и приборов по индивидуальному заказу:

верхняя часть стояков отопления должна быть утоплена в стену;

байпас сместить дальше к стояку:

для этого были срезаны стояки, проброшены транзиты и проделана штробы

потом сохраняя трубу затраченную на транз. ставим радиаторы (биметалл) и относим байпас к стояку.

post-6566-0-53683000-1338391426_thumb.jpg

post-6566-0-48662300-1338391673_thumb.jpg

post-6566-0-14601800-1338391676_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В то время, как газосварка(ацетилен) в дйствительности покрывает все прихоти стальных труб в сфере ЖЭУ, как будто спциально создана для этого.

Согласен. В далекие "благословенные времена" обвязывал котел газосваркой, и никаких вопросов с б/у трубами не возникло, запустили с первого раза. Намедни электродом с водопроводным "новьем" нервов спалил лет на 5 вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в ЖЭУ до сих пор варят газом, для гнили самое они, я варил газом достаточно долго, скажу Вам, мне приятнее им работать, чище, зайцев нет, работать можно в майке и тапочках, летом в душном сан.узле под потолком, и так не сладко а когда тебе приходиться одеваться в св.робу чтоб не обгореть, это удручает, многие скажут что РДС быстрее, но это только на первый взгляд, когда-же стык в углу где приходиться снимать стекло я вспоминаю газосварку и очень жалею что нету её под рукой...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заявки всегда гружу автоген, на инвентор даже не смотрю, потому что в квартире сним кроме гемороя ничего не заработаешь, автоген и аллюмениевый лист......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заявки всегда гружу автоген, на инвентор даже не смотрю, потому что в квартире сним кроме гемороя ничего не заработаешь, автоген и аллюмениевый лист......

Про квартиры и частные дома с отоплением согласен автоген не заменим (если только пропиленом) . на производстве при сварке труб уже давно отошли от него . тем летом с отоплением начальник навязал мне эти балоны . тоже возили какое то время с собой . после шеф убедился что кроме лишнего веса и места в машине возить газ апаратуру нет смысла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время, как газосварка(ацетилен) в дйствительности покрывает все прихоти стальных труб в сфере ЖЭУ, как будто спциально создана для этого.

В путних ЖЭУ давно уже всё на медь поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец,у нас котельные еще с советских времен без ремонта, хим подготовки нет, пода грязная идет, и медь на отводах протирает за 6 лет, у меня услуга такая есть замена угла на меди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец,у нас котельные еще с советских времен без ремонта, хим подготовки нет, пода грязная идет, и медь на отводах протирает за 6 лет, у меня услуга такая есть замена угла на меди

Медь протирает на полу-отводах ? шесть лет это не мало .Сейчас да . хим подготовка из за дороговизны не проводится . приходилось варить стальные отводы с таким браком что в приватной беседе начальнику уже говорил- больше двух лет им не простоять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...