Перейти к содержанию

Сварка автогеном в сантехнике


Рекомендуемые сообщения

В моих краях газосварка на нет сходит, в основном рдс везде. Мобильнее, удобнее...

А может настоящие газосварщики перевелись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих краях газосварка на нет сходит, в основном рдс везде. Мобильнее, удобнее...

А может настоящие газосварщики перевелись...

У нас тоже самое , так вот я работаю в жеке дежурным сварщиком-сантехником , так вот у нас ацетилен давно не используют , только электро , наверно не рентабельно типо шланги возить с баллоном потом карбид заправлять, кислород тоже заправлять, потом хранение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сварка автогеном самая востребованная в сантехнике

Я бы так не сказал.

Мой аппарат

достал из гаража ради интереса,не заряжал с 2007 года,а сейчас заряжать даже опасно.

Как купил инвертор забыл про автоген.

post-5811-0-23431200-1336202354_thumb.jpg

post-5811-0-37551500-1336202410_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще балон весит 15 кг, ну и работу инвентором сложнее продать, многим клиентам не нужны операции, которые необходимы при сварке электродом
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и работу инвертором сложнее продать,

Да ладно!?

многим клиентам не нужны операции,

Не встречал таких клиентов. :blink: Да и операции очень редкое явление...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, когда на полу пробка и на стенах плитка с инвертором близко не подпустят, вообще я варю сваркой у меня есть аппаратура, но с автогеном я зарабатываю 4 рубля в день, а со сваркой 1.5, и запись у меня до 20 сентября, автоген продать легче.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 10 и 20, и 30 "литров". У меня есть и большие 80-ти килограммовые, но ими я пользуюсь очень редко. Если, например, заказ на замену 90 батарей ,то мне удобно с большим. Также и кишки разной длины, ну а если приспичит, то легким движением можно скрутить их вместе и получатся очень длинные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложность ремонта водопровода в квартирах России - это недостаток места, поэтому чтобы продать работу подороже и не потерять клиентов, приходиться выкручиваться: здесь я покажу "ленинградку" материал - медь. Использовал автоген для перехода со стали ну и полипропилен на фильтрах.

post-6566-0-58222800-1336289726_thumb.jpg

post-6566-0-84626800-1336289730_thumb.jpg

post-6566-0-34295900-1336289733_thumb.jpg

post-6566-0-93246600-1336289735_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё таки генератор вместо баллонов, цена-то кусает , заправка ацетилена в наших краях стоит 4500 руб при цене бочки карбида 120кг около 6000 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает и баллон, но у нас не заправляют ближе 120 км от меня, поэтому работаю карбидом. Слежу за аппаратурой - все прекрасно. Стоимость карбида не скажу, заказчик оплачивает карбид при заказе материала, примерно 275 руб за 2,5 кг, может и путаю, но где-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену за кг карбида тоже не знаю.Приходилась как-то бочку с карбидом грузить, ну и в накладной посмотрел, ради интереса что почем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто выезжаю в города и попадаются баллоны, конечно лучше чем карбид, но выбирать не приходится - во всем виноваты деньги))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и наконец нержавейка, ленинградка, сложность в плохом качестве воды, батареи по-секционно перестают работать через год, начиная с дальней. Здесь я рекомендую такую схему:с помошью автогена передти на нержавейку, которая собирается обжимными соединениями, обязательно сделать байпас (механизм обводного пути) и подвести воду по диагонали, вода будет циркулировать через весь объем батареи и работа прибора значительно увеличится, я использовал батареи производства города Красноярск. Цена работы 7000 руб. менял 3 батареи. время исполнения 5 часов)).

post-6566-0-29006100-1336405098_thumb.jpg

post-6566-0-30996400-1336405111_thumb.jpg

post-6566-0-74974700-1336405122_thumb.jpg

post-6566-0-07903600-1336405132_thumb.jpg

post-6566-0-29383800-1336405135_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная работа! Честно, впервые увидел гофрированную трубу нержавейку. Взял на заметку, очень удобна для монтажа! А какой инструмент используется для обжима соединительных фитингов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял на заметку, очень удобна для монтажа!

Удобно, только толщина у неё 0,2мм. от вибрации перетирается со временем.

А какой инструмент используется для обжима соединительных фитингов?

Обычные ключи.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,

хотелось бы увидеть фото протертой нержавейки, а то не видел ни разу, я использую трубу фирмы "Лавита".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksandrbogdanov, я не работаю ни с метаполом, ни с гофрой,(за очень-очень редким исключением) но у меня есть знакомые слесаря и продавцы в магазинах, от которых я это слышал несколько раз; перетиралось обычно на месте соприкосновения бетон+гофра.

Возможно Вы не знаете, но в подвалах перетираются даже стальные трубы на месте контакта труба+бетон.

2) Конкретно у нас в городе, подавляющее большинство населения ставит метапол, гофру обычно в частный сектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...