Перейти к содержанию

Стоимость отверстия в зависимости от способа изготовления


выбор способа производства отверсти  

11 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

@Sakhalin_Cat, 500 оборотов там (по ручкам 630, но двигатель не родной, менее оборотистый, родной успели сжечь в костре и сдать медь, такая селяви). Сверло заточено болгаркой на глаз, режущая кромка и остриё выжили после восьми дырок. Подача ручная, на выходе её убавлял т.к. прижим не ахти. Автоматическую надо чинить, когда нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat,Каждый конечно точит ,как он хочет,но мне такие методы не импонируют.Если заготовку закрепить хоть в тисках с подкладками,хоть на кубике прижимами тоже с подкладками и сверлить собственно перемещением бабки станка, которая для этого и предназначенна мы в итоге имеем что?Мы имеем то,что оператор реже меняет положение тела для закручивания тисков и меньше тратит сил- следовательно меньше устает,работает на автоподаче,т.к сверление таких сравнительно больших отверстий с ручной подачей утомительно - больше производительность.Соблюдаем сразу два требование ТБ- оператор не сунет рученки к сверлу и не работает с плохо закреплённой заготовкой.Ну и отверстия получаются менее косые .По времени то на то и выходит,только с целыми пальцами и без болей в спине.Такой техпроцесс вижу каждый день и мне кажется,что это наиболее разумно...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые нагугленные расценки на сверлильные работы https://p-z-o.ru/obrabotka/ceny-na-sverlilnye-raboty-po-metallu-na-zakaz-na-s

post-8607-0-73652200-1623817483_thumb.jpg


@Isperyanc,

Это всего лишь вопрос: Вы пробовали резать сталь полуавтоматом проволокой 1,2? 

Нет, не доводилось, и я юный пользователь п/а.

 

 

Разметочные шаблоны.

 

Из жести у меня есть некоторые шаблоны, для сверления, для раскроя с листа и раскроя труб и кондукторы для плазмы.

post-8607-0-66906400-1623817962_thumb.jpg 

@Schlosser,@Sakhalin_Cat,  спасибо за ликбез, а то так бы и сверлил начиная от маленького отверстия и рассверливая его ступеньками до номинала.

 

 

 

 


@Isperyanc,

Это всего лишь вопрос: Вы пробовали резать сталь полуавтоматом проволокой 1,2? 

Нет, не доводилось, я юный пользователь п/а.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...