Перейти к содержанию

strelezkiy

Новичок
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент strelezkiy

  1. Здравствуйте! Подскажите, где можно достать удлинитель для сварочного аппарата мощностью от 6,6 кВт. Гугл, яндекс дают ссылки на сварочные кабели, но не на удлинители.
  2. Электрод угольный полностью, а медная оболочка - это покрытие, которое на высоких токах начинает испаряться
  3. Спасибо за советы . Приобрёл сегодня новый держак на 500 А за 230 р. Этот хоть и мощнее более чем в 2 раза. Но проблема не исчезла. На 220 А угольный электрод нагревается докрасна, и розовенькие накладки на зажимах опять начинают гореть Может, открутить их? Вилку надо попробовать сделать, но это уже по весне Использовать воздушно-дуговую, аргоно-дуговую, кислородно-дуговую или автогенную резку не позволяют финансы
  4. Хотел разрезать сталь толщиной 5 мм угольным электродом диаметром 6 мм. У меня инвертор "Ресанта САИ220". Сварочный ток поставил по максимум, 220 А. Стал резать, прорезать получилось несколько сантиметров, начала греться, а потом загорелась пластмасса электрододержателя КВ-200. В результате рукоятка лопнула. На меньшем токе режет туго. Подскажите, что теперь делать с электрододержателем, покупать новый или этот можно отремонтировать? Если можно отремонтировать, то как?
  5. Пытлся разрезать сталь толщиной милиметра 3 вольфрамовым электродом диаметром 2,4 мм на токе 60 А. Электрод сначала стал разноцветным, потом почернел, потом начал укорачиваться, пока совсем не расплавился. Сталь не разрезалась, даже отверстия не прожглось. Почему?
×
×
  • Создать...