Перейти к содержанию

Немного из-под плазмы


Рекомендуемые сообщения

Амнямы так и не дождались своего звездного часа в детсаду на площадке. Сейчас они обрели "ножки", расцветку, а завтра отправятся на детский пикничок для антуража)) 
С цветом чутка не угадали, но, думаю, пойдет)
Амнямы сохнут и ждут второй слой покраски ;)

post-23094-0-01928200-1568983288_thumb.jpg post-23094-0-89817500-1568983293_thumb.jpg

post-23094-0-13358700-1568983302_thumb.jpg post-23094-0-50799200-1568983308_thumb.jpg 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее постил тему про кран-балку. А в этой теме про Квадрат Сварога.

Залипил на стойку квадрат сварога..

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2019-06-11 13-56-35.JPG

В 21 веке быть суеверным быть - не нужно. Религиозным - от части. Тут РПЦ же есть))

А мне со школы всегда была люба Славянская мифология! 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2019-06-09 22-07-15.JPG

В общем, не о жизни сейчас. А о том, что делаю на плазме.

 

Хейтерам тату - пишите в ЛС.Не надо срача в теме!

А вот и Звезда Сварга преобразилось в что-то большее.. 

Жду зимы после НГ, что мастер приехал обратно и доработал мне левую лапку. Я хочу полурукав) 

post-23094-0-38983900-1568993107_thumb.jpg

Изменено пользователем mixasib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чистил Яндекс диск, наткнулся на эти фото. 

Чертёж был взят на каком-то форуме. Уже и не вспомню - май 2018 года. Материал алюминий. 

post-23094-0-43096800-1570963397_thumb.jpgpost-23094-0-71657400-1570963404_thumb.jpg

 

Тот момент, когда ты чутка ошибся в размерах))

post-23094-0-44557000-1570963704_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всё забывал сделать фото, а на облаке раннее фото куда-то пропало. Или удалил.. 

В общем, чертёж был найден на просторах инета. Зачищен, собран и прихвачен на несколько точек. 

post-23094-0-51579500-1578573299_thumb.jpg

Что-то ракурс не тот выбрал(( Толком и непонятно..

Изменено пользователем mixasib
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, Винни-пух, улей, Малышарики, Амням, Звезда Сварога, Грут, хештег Tattoo_Light были сделаны без автокада - фотошоп, WinTopo, Шиткам и в Мач3 на плазморезе. 

Снежинка, паучок, динозавр - файлы из сети. 

Где-то ещё есть флюгер в виде петушка и стрелок (стороны света). 

Рыбёшки (осётр) тоже делал через жопу - фотошоп и винтопо. 

post-23094-0-62754800-1578575491_thumb.jpg

Изменено пользователем mixasib
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А примерно такие же хорошие прикольные штуки от руки кто делает или это и будет через ж...

Плазморезом такое от руки я бы не сделал - увы, у меня руки иной раз не из плеч растут( 

А начал такое делать по простой причине - захотел научиться на ЧПУшке попробовать поработать. Хотя бы просто понять, куда и что нажать, чтоб вырезать из готового файла нужное мне изделие.

Я мастеру не одну неделю этим вопросом грел голову, чтоб показал. 

Нужные мне по работе детали научился делать. Так же и нужные мне файлы тоже. Правда, с автокадом ещё на ВЫ.

Ну, хотя бы мне показали шиткам машку - показали, где и что тыкать))

В нюансы сильно не вдавался, ибо не так много времени провёл за этим станком. 

 

Чутка моего опыта. Сжёг не только катод - слева, расплавленный в хлам. Ну, и умудрился, чтоб сопло с колпачком "прикипели". Ещё и "трубку" сжёг к чертям. Из комплекта лишь диффузор остался жив)) По итогу, катод, трубка, сопло, колпачок под замену, вместо катода, если работать нормально. 

Благо, я не знаю ценников, и с меня их не списали (обычно лишь катод выгорает - дальше замена). 

 

post-23094-0-83303200-1578577686_thumb.jpg post-23094-0-64381600-1578577693_thumb.png

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По итогу, катод, трубка, сопло, колпачок под замену, вместо катода, если работать нормально. 
а как вы могли спалить? Только если режим токовый больше положенного был. В противном случае, не вовремя спалили. Т.е. электроду пришел конец, но замену профукали, поэтому и потянуло за собой все остальное.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы могли спалить? Только если режим токовый больше положенного был. В противном случае, не вовремя спалили. Т.е. электроду пришел конец, но замену профукали, поэтому и потянуло за собой все остальное.  

Вот-вот. Проморгал момент выгорания. А плазматрон дальше продолжает движение и продолжает работу.

А я где-то там в цеху стою и лясы точу)) 

Потом то я уже начал понимать по звуку и виду факела, когда вот-вот "бахнет" катод - своеобразный звук и зелёный факел с искрами во все стороны)) 

 

Не косячит лишь тот, кто не работает))

Изменено пользователем mixasib
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом то я уже начал понимать по звуку и виду факела

опыт. :) Если ни кто не хочет опытом поделиться, то ... личные пробы, анализ и правильные действия после всего.

 

Но я к тому, что не тот накосячил кто хочет научиться, а тот кто не научил того кто хочет научиться. Другое дело, когда не хотят нового познавать, а руки суют ради: " а что будет ...?" Вот таких наказывать надо и палкой, чтобы в следующий раз думал прежде чем лезть.   

 

И любой станок, какой бы легкий не был, все же требует присутствия того, кто всегда нажмет красную кнопку. С плазмой так вообще, то лист приподымит, то деталь ребром встанет, то сопло, то электрод, то воздух... В общем, хватает тех кто из равновесия выведет :) 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И любой станок, какой бы легкий не был, все же требует присутствия того, кто всегда нажмет красную кнопку. С плазмой так вообще, то лист приподымит, то деталь ребром встанет, то сопло, то электрод, то воздух... В общем, хватает тех кто из равновесия выведет :)

Ну, этот хреновый, но он же опыт, был после добра от мастера! Я же не сам включил комп, подобрал пароль и стал работать))

Тут дело такое в мотивации было - надо, надо развиваться. 

 

За "приподымет" - тут же есть авторегулирование. Я такие видел "выкрутасы" 4ки - жесть. Думал, что 10 или 20 не ведёт при резе - ага, все мои наивные мысли были разрушены! 

Я охренел, как один раз 10ку выгибало.. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "приподымет" - тут же есть авторегулирование.

оно не бесконечное и время срабатывания не мгновенное. 

А "добро", надо понимать и технику безопасности (насмотреться, а потом в больницу загреметь) и механически получить по морде, не успев понять, что портал летит на тебя. В общем, без навыков, "добро" тому кто дает, может боком обернуться. Я не за бюрократию, я за здоровье. Но одно без вмешательства другого не возможно. Именно поэтому я про обучение и говорю. Пусть беглое, но оно должно быть. Я спалившиеся сопло, электрод и т.п. это самое легкое из практики. Я видел плазматрон в единое целое спекается. Там уже только замена плазматрона, а это куда дороже :) в зависимости от мощности плазматрона. Одним испугом не отделаться :)

 

А насчет, развиваться, только одобрямс :) это правильно! 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А примерно такие же хорошие прикольные штуки от руки кто делает или это и будет через ж...

Показывали по телеку мужичка из америки, там он резаком шпарил что художник кистью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Обрезков алюминий нет, пришлось использовать сталь 3мм. 

post-23094-0-15544500-1604747964_thumb.jpg


Этот из алюминия 4мм. Почти 1,5 года висит там. А мне говорили, что "зеленой" пойдёт. Неа, всё отлично)) 

post-23094-0-99746000-1604748287_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...