Перейти к содержанию

Николайweld

Гость
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Николай
  • Город
    Владимир
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Посетители профиля

488 просмотров профиля

Достижения Николайweld

  1. Здравствуйте! Занимаемся производством металлоконструкций и котельными. Толщины трубопровода на данный момент до 12 мм,подготовку кромок выполняем в ручную.При возможности отдельные элементы точим на токарных станках.На данный момент планируем заняться трубопроводами с толщиной стенки до 28мм (комбинированной сваркой).Для таких толщин приобретем фаскосъемное оборудование.Оборудование в целом устраивает ,но нужно обновлять! Нержавейку варим TIGом (но это не подконтрольные элементы) esab,КЕДР.
  2. Здравствуйте коллеги! Всем спасибо за ответы! Общался сегодня с НАКСом ,выяснил что можно аттестовать как одну так и две технологии. В случае аттестации комбинированной сварки то диапазон толщин и диаметров будет ограничен.При аттестации отдельно РД с припиской о выполнении корневого прохода РАД и аттестации РАД с припиской о выполнении заполнения РД диапазон толщин и диаметров более обширный.
  3. Аттестация Накс как специалиста сварочного производства 1 уровня(ГО,КО,СК,ОХНВП). Управление качеством-техническая специальность.Постов на 30+,из материалов в основном ст20, 09г2с, нержавей тоже бывает. Все выполняем вручную.Автоматизация рассматривается,но имеет много подводных камней.
  4. Здравствуйте! Да ситуация в целом очень сложная что касается закупки,гарантии и выполнения гарантийных обязательств,и сроки опять же.По этому и прошу о помощи коллег.Хотелось бы обеспечить сварщиков хорошим оборудованием, что бы получать хороший результат. Известные мне производители с оборудованием которых приходилось работать лично увы нет . А в нынешней ситуации каждый заявляет что делает проффессиолнальное оборудование с ЛУЧШИМ гарантийным обслуживанием. Я Сварщик.Но на данный момент осваиваю новую профессию главного Сварщика(как оказалось это очееень разные проффесии ),на одном из предприятий где мне посчастливилось работать.
  5. НИ какого ПРЕНЕБРЕЖЕНИЯ К СВАРЩИКАМ НЕТ!!! Я сам таковым являюсь и к выбору оборудования подход знаю! НО на производстве как правило мнения разнятся даже у опытных специалистов,угодить каждому не получится. Даже то что может вполне устраивать профессионала может не подойти для менее опытного специалиста.
  6. По требованию заказчика все швы по ГОСТ32569-2013,но внутренний валик не должен превышать ГОСТовских размеров(16037-80) и труба внутри должна быть чистой.Так же толщина стенки 16-28 мм. По этому и рассматриваем применение комбинированной сварки.
  7. Здравствуйте Коллеги.Подскажите, при применении способа сварки (толстостенных труб) где корень вариться РАД,а последующие заполнение РД. По каким документам выполнять данный процесс? И как аттестовать? Отдельно две аттестации или есть одна на применение комбинированной сварки?
  8. Под каждого сварщика индивидуально подбирать оборудование,при этом покататься по разным регионам в поисках демзалов? Идея может и не плохая,при наличии 2,3 человек,но имея 30 и более только и будешь что ездить и искать ЕГО ВЕЛИЧЕСТВУ СВАРЩИКУ подходящий для него аппарат
  9. Здравствуйте Коллеги! Встал вопрос о приобретении сварочного оборудования для сварки металлоконструкций от тонколистового материала до двутавров.И так же сварка труб различных толщин и диаметров под контроль. Интересно MIG\MAG и MMA с хорошими характеристиками. На данный момент Используем MIG\MAG- esab warrior 400\500(очень хорошо себя зарекомендовал ),КЕДР(тут очень все туманно,вроде варит нормально,но сборка не очень),еще пару ДАЙХЕНОВ И ХЕЛВИ. Что касается MMA- Kemppi minarc 220(отличны аппарат,но в нынешней ситуации оффициалы не могут обеспечить гарантийный ремонт,один аппарат уже 4 месяц ждет запчастей по гарантийному ремонту). И того, прошу у Вас совета чем можно заменить Kemppi minarc 220 (желательно с такими же характеристиками и качеством) и MIG\MAG оборудование. Рассматривал megmeet,вроде хорошие отзывы и встречался с данным оборудованием на роботах.
  10. дело в том что при перекрытии данной разделки (в один проход) электродами УОНИ13\55 3ММ, ОК 48.00 4ММ,ОК 53.70 4ММ образуется наплыв в нижней части валика.если выполнить многопроходку к примеру в 2 шва визуалка была бы куда лучше,но требуют именно ссылки на данный процесс . именно многослойный горизонт. сварщики нервничают,пытаются ,но пока безуспешно. так же пробовали выполнить облицовку полуавтоматом,но результат тот же хотя немного лучше.
  11. Здравствуйте Коллеги! нужны нормативные документы (ГОСТ,РД) для обоснования использования многопроходной сварки трубы 500мм в горизонте. подскажите на какой документ можно сослаться. требуют перекрыть одним швом разделку 12-16 мм с максимальной шириной шва 16 мм без наплывов и визуальных дефектов. Считаю что многопроходная сварка могла бы спасти положение ,но документов с описанием процесса найти не могу. Подскажите кто что знает пожалуйста
×
×
  • Создать...