Перейти к содержанию

alevtol

Новичок
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alevtol

  1. У меня электрод 1,6, я в держателе цанги просверлил отверстие не 1,6, а 2 мм., было отверстие под электрод 1 мм.. ЭТО МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ. И когда делал прихватки в угол, трубка 8х1 мм. к трубе ф51х1,5 мм., то возникал какой-то магнитизм к трубе 51 мм..
  2. У меня ротаметр стоит. А от электрода может это происходить, WL-20
  3. Когда баллон был целый, все шло нормально, но когда в нем осталось 10 атм. - начинаю варить и секунд через 5 начинает дуга гулять и лететь искры. Может быть в конце баллона грязный аргон?
  4. Кто-нибудь пользовался флюсом StainFlux? Я не могу пользоваться 40-литровым баллоном с аргоном, т. к. условия не позволяют. Приходится пользоваться 10-литровым, а его на долго не хватает, когда аргон задуваешь в трубу. Вот и думаю - как выйти из положения. На много шов внутри трубы будет хуже при использовании флюса, как с точки зрения физических характеристик нержавейки, так и на внешний вид?
  5. Большое спасибо. На изделии отверстия я уже просверлил и получился небольшой зазор, так что своим телом не получится, придется с присадкой, а присадка у меня 1,2 мм.
  6. Уважаемые форумчане, при сварки этих труб, получаются подрезы, шов здоровый. Аппарат Сварог REAL TIG 200 P AC/DC (E20101), электрод wl20 1.6мм., линза №5.Помогите пожалуйсто. Спасибо.
  7. Спасибо за разъяснения. Точу вольфрам болгаркой, круг на липучке Р60.
  8. Я хочу варить трубу нержавейку толщина стенки 1,5 мм., а пока набиваю руку и мозги на черном.
  9. Большое спасибо, дуга горит нормально, что я сразу не догадался? Только начинаю варить.
  10. Где заточка злектрода, там светлый, а потом полоса темная 7мм. дальше светлый. Электрод WL-20 2мм.
  11. Здравствуйте. Подскажите, почему иногда сразу, а иногда не сразу зажигается дуга, приходиться нажимать на кнопку несколько раз? Сварочный аппарат Сварог REAL TIG 200 P AC/DC Внутри аппарата щелкает, но дуги нет.
  12. Здравствуйте. Есть кто из Нижнего Новгорода? Где можно купить проверенный аргон (у меня балон 10 л.)
  13. А не подскажите какая марка не кипит, а то я профан в этом деле.
  14. Но ведь нержавейка и черный метал разные по физ. свойствам, или примерно одинаковые при сварке.
  15. Считаю необходимым сказать, что благодарен вам за советы. Если трудное освоишь, легкое получится само собой.
  16. Вот что получилось. 1- получилас вмятина. 2- небольшая вмятина и внутри трубы небольшой валик. 3- заподлицо, но нет провара. Аппарат конечно слабенький, но к нему можно подсоединить педаль.
  17. Эта крутилка регулирует базовый ток в % от пикового, а сколько по времени пиковый ток будет- он автоматом настраивает.
  18. % участия пика в 5-10, и пиковый ток ампер в 150-170. У моего аппарата Сварог rial 200P ac/dc нет параметра настройки % участия пика, аппарат этот параметр настраивает автоматически. Я могу настроить в ручную только базовый то, пиковый ток и частоту в гц.. У меня трубы ф51мм. толщина стенки 1,5мм., мне их надо состыковать без присадки.
  19. У меня Сварог rial 200P ac/dc. там участие пика тока настраивается автоматически. Сегодня остальные параметры выставлю как вы говорите,.
  20. У меня пред газ не регулируется, регулир. пост газ- он у меня 4 сек., а вот зазор между деталью и электродом гуляет, опыта пока нет.
×
×
  • Создать...