Перейти к содержанию

alevtol

Новичок
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Нижний Новгорд
  • Интересы
    Фото, железяки, горные лыжи
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения alevtol

Новичок

Новичок (1/14)

9

Репутация

  1. У меня электрод 1,6, я в держателе цанги просверлил отверстие не 1,6, а 2 мм., было отверстие под электрод 1 мм.. ЭТО МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ. И когда делал прихватки в угол, трубка 8х1 мм. к трубе ф51х1,5 мм., то возникал какой-то магнитизм к трубе 51 мм..
  2. У меня ротаметр стоит. А от электрода может это происходить, WL-20
  3. Когда баллон был целый, все шло нормально, но когда в нем осталось 10 атм. - начинаю варить и секунд через 5 начинает дуга гулять и лететь искры. Может быть в конце баллона грязный аргон?
  4. Кто-нибудь пользовался флюсом StainFlux? Я не могу пользоваться 40-литровым баллоном с аргоном, т. к. условия не позволяют. Приходится пользоваться 10-литровым, а его на долго не хватает, когда аргон задуваешь в трубу. Вот и думаю - как выйти из положения. На много шов внутри трубы будет хуже при использовании флюса, как с точки зрения физических характеристик нержавейки, так и на внешний вид?
  5. Большое спасибо. На изделии отверстия я уже просверлил и получился небольшой зазор, так что своим телом не получится, придется с присадкой, а присадка у меня 1,2 мм.
  6. Уважаемые форумчане, при сварки этих труб, получаются подрезы, шов здоровый. Аппарат Сварог REAL TIG 200 P AC/DC (E20101), электрод wl20 1.6мм., линза №5.Помогите пожалуйсто. Спасибо.
  7. Спасибо за разъяснения. Точу вольфрам болгаркой, круг на липучке Р60.
  8. Я хочу варить трубу нержавейку толщина стенки 1,5 мм., а пока набиваю руку и мозги на черном.
  9. Большое спасибо, дуга горит нормально, что я сразу не догадался? Только начинаю варить.
  10. Где заточка злектрода, там светлый, а потом полоса темная 7мм. дальше светлый. Электрод WL-20 2мм.
  11. Здравствуйте. Подскажите, почему иногда сразу, а иногда не сразу зажигается дуга, приходиться нажимать на кнопку несколько раз? Сварочный аппарат Сварог REAL TIG 200 P AC/DC Внутри аппарата щелкает, но дуги нет.
×
×
  • Создать...