Перейти к содержанию

ANRI

Новичок
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент ANRI

  1. @copich,не соглашусь. В трубопроводах всегда есть потер напора, при открытом клапане напор после редуктора всегда будет больше напора на клапане, величина дельты зависит от длины шланга, материала, сопротивлений и т. д. Когда клапан закрывается, то давление будет выравниваться во в ех точках магистрали. Пшик будет всегда в момент открытия. У меня, что линдовский редуктор, что бомжатский, одинаковые пшики давали, пока не поставил на горелку редуктор, дина шланга, правда, 10м.
  2. На ровную формованную деталь приделали ровные детальки, прихватили их в нескольких местах и все стало винтом? Мутно это как тр.
  3. @copich,редуктор тут не при чём, вся магистраль до клапана работает как ресивер.
  4. Похоже это изза углов, нафигачили присадки туда. Я что то похожее варил, но делал кондуктор и все три плоскости угла зажимал намертво, пристукивал щели и варил с мизером присадки. Бывали иногда поводки, но я их выправлял газовой горелкой.
  5. [ [ Ежегодно эта тема всплывает, поставьте на горелку редуктор от пневмы, как я, и забудьте об этом.Накой городить оптимизаторы?
  6. Торговцы самокатами закупили какую то бракованную партию, им возвращали по гарантии, я заваривал.
  7. @sherwood,мне кажется зря вы так обтачиваете околошовную зону, я даже карцовкой боюсь лишнего снять, что бы не ослаблять.Я штук 15 уже таких сварил и размазываю побольше, хотя приносят трещины чуть выше шва или по шву.
  8. @Точмаш 23,в чертеже, считаете, ошибка? Для сборки дверей она, конечно, лучше всего подходит.
  9. Да, спасибо. Нихром для металлоконструкций -это чтото новенькое для меня.
  10. На импортном чертеже российская маркировка?
  11. Собственно, заказ от завода, но не могу определить материал. В гугле не нашел.
  12. @Точмаш 23,Ну, кстати, да, чего то я не догадался предложить им усилить конструкцию, да и заработать можно было на пару - тройку рублей побольше. В следующий раз буду предлагать разные варианты.
  13. @Точмаш 23,Там все проще, владельцы станка обтачивают ПНД трубы под раструб. Я предположил, что петлю выломали при небрежном откидывании верхушки, посоветовал им поставить подпорку вилкой.
  14. В каких то случаях - да. Но, кмк, тут все дело в адекватности оценки своих возможностей. Я никогдда не возьмусь за работу, если у меня будет хоть малейшее сомнение в том, что мои действия не нанесут какой то ущерб или, не дай бог, физический вред здоровью. Кроме того, я готов исправлять за свой счет свои косяки, а то и возвращать оплату.
  15. Получилось! Первый чугунный заказ. Начитамшись о проблемах переживал, как получится. Наобум выставил параметры, зарядил панч в п/а и...заварил. Варится замечательно, никаких пор и тресков, отбела нет. Единственный косяк : проволока 1.2 плохо лезет через наконечник, зажал почти на максимум. Попробую рассверлить на 1.3, может поможет.
  16. Ребятки, всем привет! Спасайте. Взял первый чугунный заказ. Все, конечно, в масле. Капнул панчем - пузырь, надо масло, видимо, выжигать. До какой температуры это место можно греть без последствий? Попробовал полуавтоматом, получилось хорошо, но наверное из за того, что в этом месте была уже сварка зачищена. Теории начитался, но, всеж, посоветуйте, как лучше разделать, на какую ширину ( в самом толстом месте 25 мм), может лучше плакировать сначала обе части, а потом сварить?
  17. Всем привет! Учиться решил на клиентах, на тренировки времени нет. Месяц назад вывесил рекламку, пошли заказы. Минималку установил 500 р. Пока никто не против. Маленькие заказы больше всего нравятся: чернуха, минут на 10- 15 и вуаля, пятихатка в кармане. Вот первые работы: Швы, конечно пока красотой не отличаются, но клиентов устраивает. Сегодня случилось ужасное : привезли первую чугунину. Была, правда, здоровенная коробка от техники, но я отказался, кантовать нечем пока. Сегодня здоровенный люнет: . Очкую не по детски. Пойду в профильную ветку за помощью.
  18. @Lohus,Попробовал на пластик - все помялось, делал на бруски. Крышка снимается целиком, а крышка - ручка.
  19. Все отдельно, это сборка из кабельных каналов.
  20. Сварганил на скорую педальку, с ней , как оказалось, вообще ништяк варить, даже на банке удалось дырку заплавить. и пеналы для расходки
×
×
  • Создать...