Перейти к содержанию

Grim Reaper

Участник
  • Постов

    264
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Grim Reaper

  1. -Давно не хочется! Данные производители остались в прошлом веке (особенно Кемпи). Из за своей жадности, они дозировано меняют линейку аппаратов, зажимая наработки до следующего раза! У них наработок уже на три, четыре "обновления" линейки. Это личное мнение! Как обладатель четырёх Кемпарей (мастер тиг и Фаст миг пульс), не считаю своё мне голословным. По ЕВМ могу продолжить, но не буду....

    Это Кемпи-то в прошлом веке? )))) ЕВМ, наверное, в позапрошлом. Хорошая временная шкала. В духе первого канала. Если вам самые современные разработки нужны, то это к Рогозину. Робот Фёдор как раз с орбиты вернулся.

     

    извините за грубость, но только разгильдяи с производств будут противится эвику, т.к работая на аппаратах 30% было достаточно времени на перекур, а тут вдруг не подурковать, да и сверху за тобой смотрят) настоящему спецу будет интересно на нем работать и постигать все возможности

    В теме про авито один такой местный ... собрался почти новый Эвомиг продавать. Зачем же вы его так?

    • Upvote 2
  2. Сожа больше нельзя, Итак 30литров на полу за день. Пластинки итак злые - Р40. ВОК не тянет, ВК сыпется, Т5 и Т15 как масло стираются.

    СОЖ надо собирать. Пластинки у вас все СССР? А если современный импорт попробовать? Сандвик, Вальтер. По каталогу для калёных сталей.

  3.  

     

    Его в металл было приказано сдать, но мужики сдали в металл вместо него что-то другое

    16К20? )))

     

     

    тот понимает, что "этих" уже не догнать, к сожалению

    Если речь о металлообработке, то догнать можно. Однако правительство решает гораздо более сложную задачу - превратить страну в пустыню. Что там какой-то станок...

    • Upvote 5
  4. видел его с момента появления и на авито есть. но не уверен что заменив плату за 40р я больше не буду его ремонтировать. И у Kimppi странно все как то с программами, зашивают какие то определенные под заказчика и не известно что там внутри есть. Вот Линкольн взял и там все доступно и на все материалы. 

    Линкольн - это ТДМ от Америки. Что там доступно? Там ничего похожего нет. Программы - это не так плохо, если они настроены и работают.

    Риск, конечно, есть. Решать вам.

    • Upvote 1
  5. Подытожу свои сообщения. Перечитал еще несколько тем по полуавтоматам, ваши мнения и немного остыл и решил неспешно че нить присматривать из брендов со всеми плюшками инверторный на 300-400А. Предложения есть по 150р и неплохие. Вот у нас аппарат в отличном состоянии все в нем есть но блин почему то всего 2 ролика . Понимаю что там будет все норм работать если горелка с приводом, но в комплекте простая.https://www.avito.ru/tyumen/remont_i_stroitelstvo/lincoln_electric_1318681387 да за эту сумму есть объявления и с 4 роликами Lorch, Kemppi и другой Lincoln и в принципе подобные всегда есть. Подожду может и стрельнет что то подешевле.

    Всем спасибо за ответы!

    В местной барахолке продаётся хороший полуавтомат за 80 под ремонт http://websvarka.ru/talk/topic/12347-kemppi-fastmig-450-dual-pulse/

    • Upvote 1
  6. @круазик

    дА читал и ЕВМка давно пошла по пути "количество" да и в Китае открыли что то и разве уследят за качеством. 

    ЗЮ смотрим мой статус , похоже они поняли и вкусили проблемы "качества" -потребления кое упало,,,, и с помощью Тиберис создают ну я так понял типа Форума и записывайтесь (заявку) и я уже подал ее . 

    Никуда ЕВМ не пошла. ЕВМ делает, возможно, лучшие сварочные аппараты в мире. Просто люди вконец обнаглели: "А 5 шапок сделать можешь? А 10?". Хотят такой же, но за 3 копейки. Вот им и делают. Такие смешные. Сами целую тему создали как им не нравится когда не уважают их работу и мало платят, а сварочники должны бесплатно раздавать да ещё и с гарантией.

    По теме. Все нормальные аппараты приходят запечатанными. Дилерам делать нечего, кроме как 100% входным контролем заниматься. Хотя, с кем поведёшься, конечно.

    В Москве, например, просто беда с бытовой техникой. Один отказался, распознав брак, его тут же подсовывают следующему, зачастую без ремонта. Просто надеются встретить менее опытного покупателя.

    • Upvote 4
  7.  

    Третий закон Чизхолма.

    Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.

    Следствия

    1. Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

     

    Наконец-то дошло.

  8.  

     

    Я бы не относил Гроверс к промышленному оборудованию.

    Тогда какие ко мне вопросы?

     

     

    Речь о другом

    Так вы определитесь, о чём вообще речь идёт.

     

     

    о возможностях Гроверса. Я им могу сварить алюминий(соты радиатора),чугун,нержавейку,магний,ЦАМ и т.д.

    Я где-то говорил, что Гроверс это не варит?

     

     

    Хочу понять,в чем превосходство того же Кемпи над Гроверсом по возможности сварки металлов?

    Вы серьёзно? Чем Мерседес лучше Жигулей?

     

    Вот вы взялись. Скажу так. Наличие есаба, или лорха, или eww, или иже с ними - ВСЕГДА обусловлено или зарубежными корнями владельцев бизнеса или поверхностным мнением о том, что вышеперечисленное тупо круто.
    На старте бизнеса никто не будет покупать в 3-4 цены оборудование. Оно экономически не оправдано.
    И да, я знаю крупные предприятия, где все аппараты гроверс, или Фокс, или сварог.
    Лишь в том случае, когда руководство пришло с низов - покупается премиальный бренд. И уж поверьте, не всегда бизнес стартует сладко!

    Вот так вот, всё просто! А экономисты пишут всякие учебники по 1000 страниц как бизнес развивать...

     

     

    ВСЕГДА обусловлено поверхностным мнением о том, что вышеперечисленное тупо круто.

    Без комментариев.

    • Upvote 1
  9. @Grim Reaper,а кто тут из /местных/ на оборонке аргонит, да ещё с камерой по цехам и отделам перемещается?

    P.s. А уж как некоторые тут свистят, как при СССР, где только не были и все им показывали, да во все секреты посвящали.......

    На режимном предприятии вроде как пропуск в цех где работаеш, ну кАнешна если директор какой тады ОЙ.

    ну кАнешна, наличие Гроверса на заводах - это особо секретная информация. Все об этом знают, кроме меня, но тупо молчат, охраняют страшную тайну.

    • Upvote 1
  10.  

    Что именно можно сварить только японскими и немецкими аппаратами,а не китайскими.У меня один из аппаратов Гроверс 200WSMEAC/DC с новой прошивкой.Какой материал я не могу сварить Гроверсом,а могу сварить только японским и немецким?Всякая лабуда в виде приварки лезвий и сварки пивных банок не рассматривается в принципе.

     

    Ну приведите мне пример хотя бы одного серьёзного завода с персоналом от 2000 человек тотально оснащённый исключительно Гроверсами. Оборонка там, космонавтика. Признаю, что я лох и ничего не понимаю в сварке.

    • Upvote 1
  11. Аппараты лучше брать разные. А дальше - на что хватит денег. Аврора или Гроверс, либо Кемпи или Фрониус. Вариантов много. С такими требованиями лучше сильно не экономить. Лучше брать заведомо хороший аппарат с разными плюшками с рук на вторичке, чем покупать новым первый попавшийся. Если разочаруешься в нём, на перепродаже и замене можно потерять много.

    • Upvote 1
  12. @Grim Reaper,Я утверждаю про источники любого уровня,т.к вполне очевидно ,что в кетае кетайцы варят кетайское кетайским.А варят они от ширпотреба до всяких эпичных прожектов,что нам и не снились.Полного кетайского аналога фастмига я действительно не знаю .Куда они двигают тоже мне не ведомо,но то,что они уходят от копирования в сторону своих разработок это факт.Но пруфов не будет,пущай это будет ИМХО,чтоб я не выглядел трындлом,мало ли,вдруг я не прав .Может например Техсвар или кто ещё подтвердит или опровергнет,тот,кто видит картину изнутри- я могу судить лишь по косвенным фактам.Но вот как- то так.)

    Что-то можно и китайским варить. А что-то только японским или немецким.

    Про нам и не снилось - это перегиб. Просто нормально работающая вещь для диких расиянцев - уже чудо.

    Да нет у них никаких своих разработок. Я слежу за многими рынками, не только сварочным. Но и автомобильным, тракторным, станочным. Например, китайцы активно закупают б\у трактора в Японии при том, что у них самих их делают на десятке заводов. Но всё это - японцы 60-х годов. А весь эпичный апгрейд - это поставить капот по моднее да фары с диодами.

    Конечно ты не прав, ибо, если бы у них были такие крутые сварочники, я бы давно их купил, а не европейские бренды.

    Вот в электронике - да. Надеюсь, тут не у кого нет Айфона? )) ЦАП купил китайский ГД аудио. Ребята со странностями, какие-то свои разъёмы на выход впихнули в дополнение к рца и переключатель выходов, хотя и через стандартные звук обалденный. Но! Построено-то оно на американских Бур-Броун ПСМ 1704 по микрухе на канал. Вот и всё.

    • Upvote 1
  13.  

     

    Все очень относительно,старушка Европа сдает позиции

    Вот когда великаяложавостока будет располагаться в Пекине я поверю. Безотносительно.

     

     

    кетайцы пилят целиком и полностью свои,как и сварочники любого уровня,что бы здесь не утверждали

    Приведите китайский пример серии Кемпи Фастмиг Х или ЕВМ Титан 500-600.

     

    я то точно не знаю, на форум для этого и пришёл, чтобы старшие товарищи подсказали как надо. 

    В моей основной сфере деятельности принято именно так)))

    За Путина голосовали? Как товарищ подсказываю, что вы сами должны решить, что вам надо.

     

    @Grim Reaper,если это, ну в смысле больной головы про меня, думаю да.............

     

    Забыл как это слово, такое современное, на языке крутится всё не могу вспомнить, а вот, / тролингом это назвать надо/, ну не со зла, так шутки ради.........

    P.s. прикольно всякий бред читать, инфа из пальца, пАтаму что кому то так приснилось :crazy:

    Не переживайте, всё пройдёт.

    Мне-то что переживать? Меня Мигатроник полностью устраивает. А на чужие шкафчики мне ...

    • Upvote 2
  14. Ох, ребята! Были бы Вы не заводах Флама и ВТЛ... Не говорили бы такую хрень. Нет уже Европы в прямом смысле. Китай показывает такие технологии, что им только подлизывать остаётся.

    Обидно, но и нам так же. Это ранее было, думали Китай и а коленках делает. Это мы так делаем. А там роботы и станки с ЧПУ. Точность миллиметровая. Через год два мы уже на Китай равняться будем и слизывать у них разработки.

    Это не бред и не шутка. А горькая действительность.

     

    Так что дядя Валера, уходят в прошлое даже Селко. Хотя я их и уважаю.

    Европа была, есть и будет. Китаю просто позволено стянуть часть технологий. И роботы там, наверное, Кука стоят, а не ... Они завоевали нижний сегмент, а вот верхний... )))

    Ничего с Китая слизать мы не можем при всём желании. У нас лизалка в 91 году отвалилась.

     

    Я больше всего боюсь современной болезни - "Экономия на спичках". Готов даже переплатить за обоснованное удорожание, но теперь ведь и не поймешь, что сделано как надо, а что так... как-нибудь...

    Не болен ли гроверс современными болезнями?

    Осталось определить "как надо". А вы даже сами не знаете.

    С Гроверсом не работал. Но вот Фоксвелд Инвермиг 175 - просто подарок за те деньги, что я за него заплатил. Это единственный аппарат, что я смог себе позволить купить новым в магазине.

    • Upvote 2
  15. Если существует AC/DC аргонник ихний б/у, то посмотрел бы.

    Встречаются. Однако, неужели взял бы Чеа вместо, скажем, Фрониуса за те же деньги?

     

    Никого не хотел огорчить, блажен кто верует.

    Но иногда хочется, матом что то сказать.........

    Вся линейка migatronic focus, это ширпотреб из подвала, он с гроверсом и рядом не стоял.

    Я ж потроха выкладывал, люди или слепые или совсем ничего не смыслят /скорее всего последнее/

    /ручники фокус-160 кривая китайская 3-х этажка за 42 тыщи/НО корпус то зеленый :crazy:

    Что ж вам всё неймётся? Где Фокус, а где Пи, во-первых? А во-вторых, начальные Кемпи или любые другие сильно лучше что-ли? И причём здесь вообще этот Фокус?

    Что касается корпуса, то у него, Пи, есть дизайн в отличие от многих, удобная ручка и очень мощная тележка на хороших колёсах. Всё имеет значение и всё шло в комплекте.

  16. Сварщики, которые не умеют варить, это намного хуже, чем инженеры, которые не умеют инженерить! Обидно за "наших" ! Общество, в котором такие сварщики, - опасно больно!

    Оооо, друг! Там многих до кульмана вообще допускать нельзя! Такого начертят, сварщики любые потом с ума сходят. А перед ними - металлообработчики, технологи и прочие и прочие. Но хуже всех тем, кто потом эксплуатировать это будет )))

     

    Взяли у нас сварщега на пару месяцев перекантоваться,работал в Словакии( Словении?), ждёт бумаги на следующий контракт в Чехию.Расспросил,что да как.Говорит поехал от вербовочной конторы,с украинскими доками( диплом и т.д).НА ЗАВОДЕ заварил пластины - образцы в нужных положениях,их проверили и сделали все необходимые доки местные.Все.Варили части виноградоуборочных комбайнов,дальнейшая сборка в Италии вроде.Фотки показывал- цивильно все.Независимая аттестация? Не ,не слышал ...

    Потом эти комбайны продадут за много тысяч евро и будут они много лет пахать. А у нас пока сварщиков тащат на аттестацию, одна ракета упала из-за электриков, другая - из-за программистов. Но это никого не волнует. Там - река бабла течёт куда надо, тут - ручеёк. И главное, чтоб не обмелели как Волга. Остальное не важно.

    • Upvote 3
  17. @Grim Reaper, чет не понял? / про лазить, шкафчик/, эт типа отвали чтоль? :crazy:

    Тема то, советы в выборе, люди сами рекламу рекламируют /да так настойчиво иногда/

    Типа главное бренд и он красиВай, ну вам виднее................

    Я ничего не рекламирую и никому ничем не обязан. Человек спросил - я ответил.

    Главное не бренд, а смысл. Бренд может быть любой. А смысл либо есть, либо его нет.

    • Upvote 1
  18. @Grim Reaper, у нас в /деревне/ на одном предприятии трудятся /линкольны аргонники/ в две смены, так вот за три года наработка 11400 часов.

    А то некоторые товарищи хвалятся, уууууу за три года 200, это круто, это НИОЧЁМ :crazy:

    P.s.в шкаФчике оно никогда не поломаеЦа, если не секрет, сколько у вас мигатроник без ремонта отпахал, после приобретения?

    За наработку речь не шла. И не надо лазить по чужим шкафчикам.

    • Upvote 1
  19. @Rumata, Я одного не понимаю: зачем при напряге с деньгами брать 3!!! почти одинаковых аппарата и быть при этом недовольным? Не лучше взять 1, но действительно хорошего производителя? В вашем случае я взял почти нового Мигатроника Пи350 за 280 на все случаи и на долгие годы.

    • Upvote 1
  20. @Lohus, Гарантии??? ))))) У нас только гарант есть, гарантий нет!

    Про возмещение лучше даже не начинать. Был свидетелем "элементарной системы", когда сварщиков десятками втаптывали в грязь. Накс тогда ещё не требовался. Теперь будет просто

     

    post-20169-0-53595200-1562319384_thumb.jpg

    • Upvote 1
  21. @NikOtiN,я не про то,если попадет то,на чем практического опыта нет,то кирдык,но думаю до такого бреда не дайдет.

     

    Дойдёт до того, что чипировать будут не только аппараты, но и сварщиков. И прошивать нужным скилы по вай-фаю. Остальным -

     

×
×
  • Создать...