Перейти к содержанию

smolyarovich

Новичок
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о smolyarovich

  • День рождения 04.10.1989

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    сам нашел

Достижения smolyarovich

Новичок

Новичок (1/14)

23

Репутация

  1. Кто о чем, а я все про этот аппарат пишу) таки был найден источник периодического неадекватного поведения аппарата. Собственно сам потенциометр, который регулирует величину сварочного тока был немного бракованным и периодически отказывался нормально работать. Точно выявился он с неделю назад, в результате чего был благополучно заменен в домашних условиях).
  2. http://cdn.legalcheek.com/wp-content/uploads/2014/05/Pigeon3.jpg ждееем!!!
  3. злой вы не по делу... вот выложили бы свои работы, показали бы как надо. А критиковать то каждый может, это дело не сложное. я бы тоже в конкурсе поучавствовал, да тока на учебе я сейчас.
  4. самодельная система удаления пыли. https://www.youtube.com/watch?v=6yC53Yb3lZg&nohtml5=False
  5. как то так) http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/03/07/0/1457298636167559904.jpg
  6. нашел чертежи и паспорт регистра из своего первого поста. так вот турки обещают 3000Вт при длине 1м, даже если они и врут в рекламных целях, то получить даже 2кВт при межосевом расстоянии 240мм и общей высоте регистра 400мм из которых 300мм это вертикальные ячейки, кажется мне вполне приемлимым.
  7. приобрел "оригинальную" tig горелку к данному аппарату, дабы не мучаться с подбором разъемов. собственно про разьем управления, гайка на нем оказывается не поворотная, для того чтоб его закрепить на аппарат надо давить до щелчка, для снятия с аппарата потянуть за гайку. контакты управления 1-2 (видно на фото). скину ссылку на яндекс диск, ибо не грузит картинки чегото( https://disk.yandex.ru/a/9DN1xx_LnZyxb
  8. на данный момент усиленно изучаю матчасть, ибо время пока есть. прочитал тут следующее: Тепловой поток радиаторов зависит от расположения мест подачи и отвода из них теплоносителя. Теплопередача возрастает при подаче теплоносителя в верхнюю часть и отводе его из нижней части прибора (направление движения сверху вниз) и понижается при направлении движения снизу вверх. При установке отопительных приборов в несколько ярусов по высоте (по этажам) рекомендуется обеспечивать последовательное движение теплоносителя сверху вниз http://ostroykevse.ru/Otoplenie/Otoplenie_31.html#hcq=ZLqamAp посему планирую изменение места запитки. ищу еще программу если есть, конечно по расчету мощности регистров.
  9. имеется желание заморочиться и сделать себе домой вот такое чудо - http://radiator-korle.ru/published/publicdata/H247851RAD/attachments/SC/products_pictures/Nicola-3_enl.jpg только вот как быть с вертикальными ячейками? там ведь будет скапливаться воздух, а понавешав дома таких радиаторов разного размера можно получить внушительное количество воздуха в системе. или же в этом радиаторе используются только горизонтальные составляющие? может кто делал такое? поделитесь опытом
  10. а что за скол такой выше шва? (я не умничаю, я интересуюсь как такое получается )
  11. Я и собираюсь сам сделать:-) просто, чтобы покрыть расходы за доставку и тд решил сделать не одну и выложил сие изделие на велофорум. 2-3 рубля это жаргонизм или подразумевается себестоимость в районе стоимости металлолома?
  12. итак! расскажу про свои приключения, с моим дефектом. после приезда с практики, где я был месяц появилась нужда поварить электродами. чего у меня не получилось, потому как аппарат вел себя мало адекватно, причем после простоя дома. Первым делом промерил напряжение в сети было 214В. Затем подумал ну ладно сегменты посыпались, пускай 10А показывает попробую поварить- искрит как когда клеммы на аккум цепляешь. Ладно, нашел СЦ, позвонил, мастер в отпуске. Опять простой 2 недели и вуаля он гад работает. Все равно отвез в СЦ, где дефект тоже не обнаружили. Во время ожиданий я начал внимательно перечитывать инструкцию и понял, что она вводит в заблуждение, как минимум указанными цифрами тока где максимум 160А (миг), а на деле 240А при этом СЦ говорят, что норма. Далее указана возможность регулировки напряжения на всех (!) трех режимах, что тоже не корректно на мой взгляд. В общем надеюсь, что мой аппарат больше не заглючит, потому как пока не хочу с ним расставаться.
  13. доброго времени суток. подскажите пожалуйста сколько можно взять за такую стойку для велосипедов http://kiddis.ru/2013/02/stojka-pod-velosipedov-2455/ территориально я в Ростове-на-Дону, город среднего размера. Просто нужна самому, а брать металл с базы на одну стойку при стоимости доставки 1000 рублей, как то не радует. на велофоруме выставил цену 4500, покраска молотковой краской, так меня чуть не сьели.
  14. прикупил я себе такой, только на 160А, походу умерла плата управления, а может непропай (ибо при простукивании ток в мма регулировался),а может еще чего. причем после простоя аппарата в доме на шкафу. в режиме полуавтоматом ток максимальный показывает 240А, в тиг 160 напряжение 0, в мма ток 10А и не регулируется. после переключения в мма не происходит даже переключение режимов. подскажите где что можно найти по этому аппарату, а может кто встречал подобную проблему. заранее благодарен.
×
×
  • Создать...