Перейти к содержанию

ДенисМ

Участник
  • Постов

    599
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ДенисМ

  • День рождения 16.05.1973

Информация

  • Имя
    Денис
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    Автоматика всех мастей. Сварочное оборудование, плазма ручная и автоматическая. Газо-кислородная резка. Готов обсуждать любые темы по сервису сварочного оборудования.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из Гугла

Достижения ДенисМ

Новичок

Новичок (1/14)

1 тыс

Репутация

  1. @Сухарик, Лайкнул бы ваше сообщение, но не дает еще система так делать))
  2. Номер машины скажите. Можно в ЛС, можно здесь: https://www.esab.ru/ru/ru/support/contact/index.cfm Выберите только, что ваш вопрос адресован в сервисный отдел.
  3. Электронную копию официалы дадут бесплатно.
  4. 1 января 2018, люди работают.
  5. Меня тут неделю не было - обучался работе на высоте. Теперь знаю, что как поднялся выше 1,8 метра выше уровня земли без средств подмащивания с леером (а в некоторых случаях и меньше), так только через наряд-допуск и обучение требуется. И еще - леер (ограждение) должно быть выше 1,1 метра. Если, например, на лестнице, он ниже 1,1 м, то это у не ограждение вовсе. Считай, что на высоте работаешь.
  6. Дело хозяйское)) Потом расскажете))
  7. Антифриз - это не очень здорово, т.к. в нем есть краситель. Сам видел, как этот краситель налипает между крыльчаткой и корпусом насоса (это если насос роторный) и клинил помпу. Тут лучше этиленгликоль с дист. водой использовать. Капнуть туда альгитина, чтобы не затухла вода. А также помнить, что есть моноэтиленгликоль, а есть диэтиленгликоль Нужен моноэтиленгликоль, он же и называется этиленгликоль.
  8. Использовали мы эти столики во время Первого Технологического форума, организованного ЭСАБ в Астрахани в этом году. Стол на выездных мероприятиях со сваркой оказался очень удобным и подходящим. Надо сказать большое спасибо изготовителю, они перекрасили столы в корпоративные цвета ЭСАБ и достойно выполнили все наши пожелания. В итоге каждый сварочный пост выглядел вот так: Но это еще не все! Эти столы пригодились при проведении сервисного тренинга - мы на них устанавливали оборудование, которое разбирали и тестировали.
  9. @Георгий 11, Спасибо. Это я уже по предыдущим постам посмотрел))
  10. @Котя, Выяснил, это функция для панели TA34 ACDC, но теперь она и в TA33 ACDC попала. Функция L - это предпрогрев электрода. Работает только при сварке в режиме AC.
  11. @Котя, Разъемы, которые пустые - для подключения блока охлаждения. К нему идет БВО CoolMini. Насчет скрытых функций и прочего, связанного с панелью управления - смотрите инструкцию на саму панель, присоединяю ее к сообщению: TA33 ACDC U RU.pdf Функции L, правда, там не указана. Пока повыясняю что это за функция такая, что она и в инструкции отсутствует)) А у индикаторов - там все сегменты горят? При включении он их тестирует, можно увидеть. Возможно это не L, а С... Аппарат явно б/у, поэтому включайте, пробуйте сварку. Далее по факту.
  12. @Кустарь, Изучаю тему. У некоторых производителей рутиловых электродов макс. ток ограничен 110 А. Почему-то не хотят они, чтобы выше ток поднимался при сварке.
  13. @Кустарь, У Вистека какой максимальный ток указан на пачке?
×
×
  • Создать...