Перейти к содержанию

59ax2

Участник
  • Постов

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные 59ax2

  1. Купил в 15 году я себе ВУДИ-201. Практически не варил, но есть одна засада с клапаном - он троит) Чаще всего открывается только после нескольких нажатий на курок (Проволока идёт, а газа или нет, или кое-как идёт, порядка 2-3 литра в час) Покупал с их сайта, присылали транспортной компанией. Сам с Урала. Слать обратно, думаю выйдет дороже, чем залезть в аппарат самому... Что делать?)

  2. С утра приехал форумчанин,поболтали, чай попили,поехал забирать аппарат,я начал собирать диффузор.Приехал друг с проблемой,решили.Подъехал другой форумчанин поговорили.Выгнал всех ;) .Начал варить.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_1215.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_1216.JPG

    А сколько взял за работу, если не секрет?

    Я подобные раструбы варил. Запарился - чертёж дала, а развётку придумывай сам. И изначально просчитался и взял, как мне кажется, очень мало. =)

    PGSdzViQC_Q.jpg

  3. @tehsvar, электронщик отказался делать аппарат. :) Сказал, что перегорел какой-то транзистр, нынче они не качественные, и если попадётся плохой, сгорит что-то очень большое и дорогое (Силовая часть что ли)... Дал ещё один номер позвонить, но что-то даже не знаю. И ремонт, сказал, будет стоить чуть ли ни в половину стоимости аппарата...  

  4. Про Циклон. Какой-то глюк с электроникой - когда аппарат только включаешь и начинаешь варить, не всегда открывает клапан газа. Т.е. надо понажимать на кнопку какое-то время, после чего клапан начинает функционировать нормально. Живу на Урале, что-то посылать аппарат на ремонт за три-девять земель не охота... 

  5. @Владимир Лис, ага, шуриком. скорости маловато, правда, но это лучше чем ничего.

     

    А сегодня я купил редуктор У30/АР40-2 от какой-то фирмы MTL (ООО "МЕТАЛЛ-ПЛЮС"), хотя раньше кроме ПТК ничего не встречал. Имеющийся У30/АР40 пойдёт на полуавтомат. Осталось купить баллоны и шланги. Всё упирается в деньги, которые на второй работе (которая является основным доходом на настоящее время), всё время задерживают и не правильно считают ЗП))

    Так же купил проволоку 0,8 обмеднённую. Никакой информации о фирме на коробке нет, но продавец (он же хозяин магазина), сказал что прозиводство Питер что ли. В общем хорошая. Проверим. (:

    По мере комплектации полуавтомата родилось несколько вопросов:

    1) Смесь или углекислота. Если смесь, то какая? (Ну К-2, К-8, К-18?) Варить в принципе печи, теплицы, оградки, может кузовщины немного. 

    2) Подогреватель нужен только на чистой углекислоте или на смесях тоже? Или не нужен вовсе?

    3) Стоит ли на промежутке баллон-аппарат делать ловушку для конденсата из силикагеля?

     

    Ещё интерсный факт. У нас на заправочной станции заправляют маленькие баллоны (5,10 литров). НО! Цена за 10 литров равна цене заправки баллона 40 литров. Пяти литровые баллоны дешевле. Но тоже не в 2 раза. Что-то вообще неадекватные цены. Хоть станцию себе строй сам.

     

    Дальнейшие планы мастерской:

    Укомплектовать полуавтомат (Шланг, баллон, подогреватель газа (?), проволока 1,2мм)

    Сварить тележку для п/а с подставкой под баллон и полками под доп. инструменты.

    Отремонтировать TIG MASTER 200P

     

    И да, об аргоно-дуговом аппарате. Недавно пришлось таки воспользоваться сломанным аппаратом и варить без осциллятора, с постоянно текущим аргоном. Что интересно - т.к. аппарат стоит без кожуха, заметил вспышку на одной из плат. Отгорел один из транзистров, попутно опалив конденсатор. Поведение аппарата не изменилось. Значит причина (или одна из причин) крылась именно в данных частях аппарата. Теперь знаю что менять. Но электронщики ленятся браться за сварочники. Хоть сам перепаивай.  ;)

  6. Подскажите из чего делаются ГБЦ на ВАЗ 2108-21099 ? И какой присадкой их наплавлять. Из объяснений заказчика пока понял, что только изъедена  антифризом, трещин нет. Сам пока не видел.

  7. Придётся всё-таки искать электронщика. На последнем заказе мозги у аппарата коротнуло и при включенном питании он открывал сразу газовый клапан и давал напругу на электрод. Т.е. словно кнопка зажата. Откручивал рукав - не помогло. Снял кожух, пыли там не мало) Продую компрессором у знакомых, может и поможет.

    Так же заметил, что 2 провода, идущих на спираль перед выводом на клеммы (подозреваю, что часть осциллятора), пережаты, перебиты, в общем повреждены. Кажется и причина функциональности осциллятора установлена). Но сам вряд-ли полезу туда перепаивать эти проводки - уж очень компактно всё там и не удобно)))

    Купил кстати ЦИКЛОН ВУДИ-201 =) И какой-то рукав дешевенький с их сайта. Ещё аппаратом не варил, но рукавом уже не доволен - курок не удобный, расстояние от кончика сопла до ручки мало - руки будут гореть при долгой сварке, так же сам шланг весьма жёсток. Так что как-то так. Скоро докуплю баллон, редуктор, подогреватель газа, проволоку, шланг и можно будет пробовать что и как.

    Ах да! Сразу купил ролик 0,8-1,0 так что диапазон у меня от 0,8 до 1,2, что позволит комфортно варить как кузовщину, так и пр. металоконстукции. 

    Похвастался. Я молодец)

  8. Так что мешает починить, может там просто пыль на разряднеке скопилась. Ну или хотя бы причину установить в чем дело....:)

    В городе этим не занимаются. Если и найти любителя, то будет очень долго. А оставаться без аппарата печально.

  9. Мне приносили от Приоры коробку - порвало сателлит и его кусок пошёл погулять на улицу, проделав в корпусе окно.

    post-12975-0-45034500-1426358555_thumb.jpg

    Было затронуто посадочное место, что как-бы не очень хорошо в плане точности и гемморности данной работы. Но ничего, проварил с двух сторон и посадочное место, и сами осколки.

    post-12975-0-70067100-1426358557_thumb.jpg

    • Upvote 1
  10. На той неделе, кстати, взял наждак до востребования, ориентировочно навсегда (:

    post-12975-0-52348500-1426357988_thumb.jpg

    Простенький, который умеет крутить круги и точить вольфрам. Больше пока не знаю что на нём делать. Будет П/А, можно будет резиновым кругом шлифовать сопло... Но когда будет П/А теперь неизвестно - под вопросом новый аппарат.

    Попутно зафоткал и тот инструмент, что уже был:

    post-12975-0-28575200-1426357990_thumb.jpg

    Болгарочка или турбинка - кому как привычнее. 115 мм - оказывается не стандарт нифига - везде всё на 125. Косяк я)

    post-12975-0-13722500-1426357992_thumb.jpg

    Электрошуруповёрт. Удобность данной штуки кроется в патроне - если надо часто менять бор-фрезы или свёрла, то он упрощает жизнь конкретно. 

    post-12975-0-64076700-1426356001_thumb.jpg

    И вот он - мой ненавистный! Как же я на него зол! Китаец MASTER TIG 200P AC/DC. Ненавистный ввиду не функционирующего осциллятора и, теперь, дуга постоянно прерывается, словно в рукаве обрыв. 

    • Upvote 2
  11. Бяда у меня! Дуга прерывается посреди шва, т.к. осциллятор не работает, приходится постоянно чиркать вольфрамом об основной металл. Сегодня дуга вообще гореть не захотела - чиркаю, она зажигается и тут же гаснет. По ощущению похоже на то, что обрыв силового кабеля в рукаве, но другого рукава нет и взять не у кого на проверку. Просрочил заказ уже на месяц - то присадки в городе нет, то аргон в праздники закончился, то ещё что-то... Теперь аппарат не варит. Нафиг этот китай. В чём у меня может быть проблема помимо рукава и какой аппарат стоит покупать? (200-250А, импульс, постоянка/переменка, 220В.)

  12. Из нового... ну или почти нового.  :huh:

    В общем подогнали мне две бор-фрезы, которыми некогда работали по чернухе, но теперь они затупились и с твёрдым металлом работать ими проблематично. А я как раз не мог найти эти примочки для работы с алюминием. Так что с обновочкой меня.  :P

    post-12975-0-05907700-1425055772_thumb.jpg

×
×
  • Создать...