Перейти к содержанию

MrRom26

Гость
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    поиск пополуавтомату в яндексе

Достижения MrRom26

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Бак был 2 мм. Про электроды знаю, на за ними тоже ехать надо было за 250 км) И если не хватит? )) Да и ПА то проще. Даже моим.
  2. Дело не только в нержавейке, это просто швы на ней показал. Бак для варки грибов. Но 100 литров. Проварил с двух сторон. Про Геморой со сваркой нержи знаю, но у той грибоварки, по образцу которой я делаю, бак проварен обычным электродом. И вроде ничего. Применение то эпизодическое. 3-4 недели в год по пару часов в день. Уголок варил - зачищал естественно, за сутки под дождем, периодическим, пошел налет, вот и так на фото кажется). Буду искать проволоку для перемотки дросселя. Эх, вот опять работа... Новый аппарат покупать не вариант пока. Посмотрел цены на Авито, чуть не поседел(. (Коплю деньги на нормальный токарный.) А пока придется варить так. На вид мне плевать то уж точно, главное чтоб прочно все было. Вот только не совсем удобно работать, Да и времени уходит гораздо больше. Всем спасибо! Утешили) Я уж думал что совсем "сварное дно". )
  3. Кажется причина найдена. Всем огромное спасибо! Но отвечу всем. И так и так пробовал - без разницы. Смесь найти не могу. Нет ее у нас. Углекислота то с трудом достается. На фото балон, что там точно закачено, не знает даже перекуп, у которого я беру. Вчера привезли из города проволоку на 1. Ей гораздо лучше, особенно при зазоре. На фото сварено 2 уголка 3-й накладкой поперек. Но нужно было варить бак из нержавейки. А проволока для нее в наличие только 0,8. Но хорошо, что там эстетика не важна, сварил с выпиранием валика. На фото примерные (настраивал) швы, справа налево с увеличением напряжения. Что значит продавливать ванну? Как? Давления у меня нет, есть расход. его - на 8-10. На 4 уже пузыриться металл при сварке. Аппарат брал не новый. Точную марку не знаю но на фото он. А вот тут видать и вся причина! Обмоток у меня не 3 а 2. Схема примерная, именно от своего аппарата я не нашел. Но силовая часть та-же. Так одна (тонкий провод с диодом) видать была с замыканием. Проверил - ее диод сгорел. Заменил один диод на 2 аналогичный - загорелась обмотка дросселя((( То-есть инвертор играет роль понижающего трансформатора? Или сглаживает пиковое напряжение? Но вот тут опять непонятно - зачем писать тогда такие характеристики в паспорте? А живу в Гаинском районе, Пермский край.
  4. Тоже об этом задумываюсь. Но с финансами напряг менять. Придется наверное мудрить с понижением вольтажа вторички. Кстати, кто в курсе как его промерять мультиметром? А то там же пульсирующее. Ерунду кажет. Подключить с конденсатором? Опять-же из таблицы по ссылке при таком вольтаже и способе переноса капель нужен вроде-как другой защитный газ. (Аргон + ...), так почему и на аппарате и в инструкции к нему написан СО2?
  5. Всем здравия. Аппарат «Югприбор ПДГ-200Д». Газ –СО2 (и другой у нас не достать). Сколько не варю, никак не получаются красивые швы, Шов все время «валиком». Т.е. очень сильно выступает. Непровара нет. Пробовал разные режимы – бесполезно. Веду горелку быстро – дуга рвется. Медленно – еще больший валик. При этом жужжания, как на видео с ютьюба не происходит вообще. Меньше подача и ток – отрыв дуги, щелчки. Больше – проволока втыкается в деталь. При этом довольно сильное разбрызгивание. Приловчился варить точками (по секунде включение – перенос на пару мм и снова вкл. Но это же не нормально. Вот тут http://www.domsvarki.ru/poluavtomaticheskaya-svarka-1/ прочитал (да и на всех роликах обучающих) что напряжение для режима с короткой дугой должно быть 15-22 вольта. У меня же по паспорту регулировка 20-30 вольт. А в этом режиме перенос вроде как крупнокапельный. Подскажите, или я что не так делаю, или аппарат модернизировать? (понизить напряжение)? Если нужно, могу выложить фото и видео.
×
×
  • Создать...