Перейти к содержанию

amigo

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    гадалка нагадала

Достижения amigo

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Всем спасибо, добавил тока и при проводке зигзагообразно и с меньшей скоростью по обоим плоскостям начало что то получаться более вменяемо. Видимо радиус кривизны верхних конечностей играет в этом нехитром деле не последнюю роль. За УОНИ не знаю, слышал для поджига их нужен холостой ход около 80 вольт, а у меня по пасспорту 61, а при замере на цифровой тестер и того 57. Что характерно при замере стрелочным аналоговым выдает и вовсе 125 в. А синие ЛЭЗ - видимо подделка попалась - взял у соседа точно такую же двойку синюю из такой же пачки - так загорелась как соломина, хоть и сырая была только что вода не капала )
  2. Как победить тавровый шов!? Стыковые и выпуклые угловые более менее освоил. Не сказать , что эстетичны и красивы, зато герметичны и быстро получаются. А вот угловой в лодочку - просто засада, спалил два кг "двойки", а получается одно и тоже - по бокам пунктирами налипает, а ровного катета как правило нет за редким исключением. Начинаю грешить на аппрат. У меня Редбо ПА с функцией ММА. ПА не спортивно и малоинтересно, вот думаю может брак попался или пресловутая ВАХ отличается от чистокровных ММА. Варю из листовой холоднокатаной 2 мм толщина электродами 2 мм. "монолитом рц" и синими ЛЭЗ МР-3С. Синие вообще караул - зажигаются только на 60-80 А в общем рожно полное. Монолиты получше - на 40 А вполне зажигаются и горят прилично, метал болгарю до блеска. Пробовал добавлять до 50-60А - ситуация не улучшается, навар на стенки лодочки идет интенсивнее но и дыры начинают вылезать. В общем шов напоминает сыр с прожилками шлака.
  3. Купил сварочный полуавтомат бытовой под 220в. проложил под него линию от электросчетчика. Вопрос, как под него подобрать автомат, если хитрые желтолицые братья из Поднебесной не обозначили мощность в паспорте. Известно лишь, что ПА варит на токах 50-170 Ампер и на напряжении 15-25 вольт на дуге. Редбо называется, но думаю роли не играет какие буквы у него на корпусе. На официальном сайте мощность не указана, на мыло эти деятели из Люберц не отвечают, на разных сайтах мощность фигурирует от 4.5кВт до 7.0кВт. Проводка приличная, выдержит и 10кВт, по этому стараюсь подобрать под сварку, методом перебора нехочу, автоматы денег стоят.
×
×
  • Создать...