Перейти к содержанию

ilnursvarka

Участник
  • Постов

    306
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

ilnursvarka стал победителем дня 11 ноября 2019

ilnursvarka имел наиболее популярный контент!

Информация о ilnursvarka

  • День рождения 17.04.1975

Контакты

  • Сайт
    http://89522775500

Информация

  • Имя
    Ильнур
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    не помню

Посетители профиля

447 просмотров профиля

Достижения ilnursvarka

Новичок

Новичок (1/14)

1,3 тыс

Репутация

  1. @NikOtiN, из этого не следует, что основную несущую способность обеспечивают верхние и нижние полки, как бы парадоксально не звучало. Могу ошибаться, но это моё мнение.
  2. , всегда считал наоборот, что основную нагрузку несёт как раз вертикальная стенка, поэтому чем выше вертикальная стенка и толще, тем больше она несёт нагрузку. Если было бы наоборот, то с увеличением размера балок верхние и нижние пояса делали бы мощнее и мощнее. В реальности как раз всё наоборот, думаю всё это уже давно расчитано. Пример тому рамы автомобилей, стрелы экскаваторов и т.д.
  3. @taras9482, ты посмотри на примере другого сварщика, когда он варит, сколько дыма проходит через его маску, когда он варит. И прежде чем поднять маску, он заканчивает сварку, когда поднимает маску, основного потока аэрозолей уже нет.
  4. На Крамер ставил 5-метровую горелку, поработал пару дней, проблем не было.
  5. Всем доброго здравия! Продолжаю совершенствовать навыки сварки полуавтоматом на 32 двутавре. Наконец то для Крамера нашлась работа. Сварка в углекислоте на синергетике.
  6. Доброго дня коллеги! Вот и для моего Крамера работа появилась. Нужно варить 32 двутавры, стыковые швы, можно конечно и ММА варить, но так как ПА после покупки стоит без работы, буду варить ПА. На второй день работы 3-х метровый рукав фирмы Барс отказался работать, с опаской поставил 5 метровую горелку этого же бренда. Удивительно, но работает. Уже думал, что попал на новый рукав. Хотя все равно скорее всего надо купить еще один хороший рукав. Посоветуйте какой бренд взять и модель с воздушным охлаждением для сварки металлоконструкций и не только для проволоки 0,8 и 1 мм. Сварено в углекислоте проволокой 1 мм. Вот так подгоняют друзья с южных республик, а варить нужно под УЗК. Первые швы, сто лет ПА не варил. Пятый шов уже на что-то похож. Тысячу извинений, но форум переворачивает мои фото налево, из-за того, что они сделаны вертикально. В следующий раз буду дублировать при съемке горизонтальной съемкой. Швы вертикальные, визуально нужно повернуть кадр направо. Прошу не Пинать за неудобство просмотра!
  7. Всем доброго дня! После обеда надо было сварить всего 1 стык, решил заодно сделать побольше фото, а то все время спешишь, что некогда сделать фото. Мой инструмент и я: , P.S. Непонятно почему, но первые 2 фото отобразились как положено, остальные нет, хотя все фото предварительно переворачивал на компе и сохранял их в отдельную папку. В будущем надо, наверное, делать фото в горизонтальной кадре для Вебсварки. И финальное фото забыл сдать.
  8. На потолке и вертикале диаметром 2,5 ЕСАБ 61,30 вроде, в нижнем положении 3,2 японские, марку не знаю Если интересно, могу в понедельник сделать фото.
  9. Нержавеющая сталь, 200 мм, толщина стенки 10 мм, корень и заполнение аргон, облицовка электрод. Рабочее давление 100 кг/см2. Повернуть фото не получилось.
  10. , кто будет покупать орбиталку для 60 метров трубы!!!
  11. Новосибирск! Кто может помочь в проверке и покупке? Нужна помощь!
  12. @Георгий 11, нет уж, спасибо. Мне тут одного абзаца хватило... Как попасть в температурный режим работы электрода, ума не приложу. Как варить-то теперь, после таких знаний. Вспомнишь тут присказку про сороконожку...
  13. @Георгий 11,тоже, сижу осмысливаю... И думаю, как бы помягче написать человеку.... Учился в Уфимской школе сварщиков, но таких словосочетаний не слышал до сего дня. Век живи, век учись...
×
×
  • Создать...