Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

ТСС САИ-190, САИ-200 и т.д. IGBT (Желто-синие)

MMA вопрос инвертор отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 zynsk

zynsk
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 31 Май 2017 16:53

В общем посмотрел я "Зелёненький"... Но не рискнул, ибо совсем нонейм (((.
А тут мне подвернулся дикий зверь по имени Зубр ЗАС-165. Классический трехплатник один в один как старый САИ-200. И подумал я... а почему бы не испытать? Сейчас в многих магазинах его по акции за 5800 продают.
В общем заказал )))
Приедет, попробую написать отзыв. А пока на ютубе только один небольшой обзор, даже не обзор, а так... быстрое кино нашел

Сообщение отредактировал zynsk: 31 Май 2017 16:55

#22 Yastar

Yastar
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 03 Июнь 2017 16:45

Привожу фото САИ-200 Проф.

Тот же трёхпалубник, но уже на IGBT - транзисторах.

С поджигом у него действительно не очень. 200 ампер не выдаёт. Достаточно надёжен. Но всё-таки один диодный мост на входе, даже пятидесятиамперный, при работе на токах, близких к максимуму, является слабым местом. Провода коротковатые, по 2 метра, омеднённый алюминий.

Прикрепленные изображения

• САИ-200.jpg

• 2

#23 Vovka123

Vovka123
  • Участник
  • Cообщений: 589

Отправлено 03 Июнь 2017 17:06

Даже квалифицированный чел едва ли нормально заварит гвоздем неповоротный стык. Работы-то разные бывают. 

Про гвоздь был сарказм, вы выше писали, что сварка для вас не источник дохода, а я живу этим. Иногда приходится в полевых условиях, от генератора, или хреновым аппаратом делать что-то более менее приемлемое.

П.С А ТСС все-таки варит основными! :D

Сообщение отредактировал Vovka123: 03 Июнь 2017 17:07

• 1

#24 Rustam016

Rustam016
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 04 Июнь 2017 06:24

Про гвоздь был сарказм, вы выше писали, что сварка для вас не источник дохода, а я живу этим. Иногда приходится в полевых условиях, от генератора, или хреновым аппаратом делать что-то более менее приемлемое.

П.С А ТСС все-таки варит основными! :D

У меня ТСС - 200 12 лет варю только ЛБ 52 или уони 13-55 полёт нормальный. Требователен к подбору тока и влажности электродов.

• 0

#25 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 532

Отправлено 09 Июнь 2017 11:43

А ТСС все-таки варит основными!
Вот об этом и речь. :)
  • 0

#26 zynsk

zynsk
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 09 Июнь 2017 13:56

Приехал сегодня Зубр. Первые впечатления положительные, за исключением кабелей, зажима и держака.... тут и так все было понятно :crazy: ,Если погода позволит в выходные пустим его в бой  :mellow:. Так как я к сожалению не располагаю возможностями замеров тока, по тестирую его просто "народными" методами  :sorry:

Ну и соответственно "вскрою", сделаю фото и размещу информацию в новой теме. Ссылку сюда тоже закину. 

Всем огромная благодарность за участие в выборе  :drinks:

#27 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 532

Отправлено 09 Июнь 2017 18:05

пустим его в бой
Не надо его в бой.  А то он у вас не вернется из боя. Просто потестите по-человечьи. 
  • 1