Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Напряжение холостого хода, arc force, форсаж дуги.

MMA книги инвертор схемы технологии электроды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#341 mihasik

mihasik
  • Участник
  • Cообщений: 135

Отправлено 12 Декабрь 2018 19:23

mihasik,Очень грамотная у них команда была, жалко что труды их никому не нужны оказались, но это у нас норма. А аппарат у них достойный, Вам им работать не приходилось?

Конечно нет, как правило для меня аппараты покупали работадатели, а их аппарат был большая редкость.

• 1

#342 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 981

Отправлено 12 Декабрь 2018 19:28

посмотрите тесты Островского и наверное многие вопросы снимутся сами собой.
Вы о чем? Про это:

И что мы там должны уразуметь? Посмотрите их тесты Интерскола 170. 

• 0

#343 mihasik

mihasik
  • Участник

Отправлено 12 Декабрь 2018 19:34

И что мы там должны уразуметь? Посмотрите их тесты Интерскола 170. 

Все тесты я смотрел, и Вас о том же попросил.

А, что Вы там увидите - это уже Ваше дело. 

• 1

#344 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 981

Отправлено 12 Декабрь 2018 20:12

Да, видел я это. Кстати, о птичках. Насчет Сварога- там все нормально, есть форсаж, который позволяет нормально варить. Есть у них и тест Интерскола, где ясно видно, что при отвесной ВАХ нет форсажа и нет нормальной сварки базовыми электродами. Эта фирма занимается тестированием сварочного оборудования за деньги, у них есть тесты Ресант, прочего добра. Но они это делали все еще ДО КРИЗИСА, когда вся аппаратура была нормальная (а не сильно обезжиренная, после кризиса, ради поддержания конкурентоспособной (в РФ) цены). После чего все аппараты резко поплохели. 

Я про это твержу уже битых три дня - нормальная ВАХ для ММА не может являться штыковой. 

• 1

#345 mihasik

mihasik
  • Участник

Отправлено 12 Декабрь 2018 20:19

Я про это твержу уже битых три дня - нормальная ВАХ для ММА не может являться штыковой. 

Вы это зерьёзно? 

• 1

#346 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 470

Отправлено 12 Декабрь 2018 21:35

serga01netmihasik, мужики, вы уже который день воду в ступе толчёте. Я всё жду, когда кто нибудь нарисует, что он понимает под "штыковой" ВАХ.  :pardon:  Это понятие из 60 -70 годов, может и ранее.  Есть понятие - угол наклона ВАХ на рабочем участке.  Оно в конкретных цифрах выражается, в амперах / вольт. По сути, это величина обратная динамическому выходному сопротивлению источника,   то есть динамическая проводимость   на данном участке ВАХ .  Я так думаю, если вы начнёте цифрами и графиками изъяснятся, ваш спор тут же закончится, моментально придёте к согласию.  Оптимальная ВАХ, она одна и уже давно всем известна.  Угол наклона для разных типов электродов немного отличается, но сути дела это не меняет.

Сообщение отредактировал SergDemin: 12 Декабрь 2018 21:36

• 3

#347 mihasik

mihasik
  • Участник

Отправлено 12 Декабрь 2018 21:47

serga01netmihasik, мужики, вы уже который день воду в ступе толчёте. Я всё жду, когда кто нибудь нарисует, что он понимает под "штыковой" ВАХ.  :pardon:  Это понятие из 60 -70 годов, может и ранее.  Есть понятие - угол наклона ВАХ на рабочем участке.  Оно в конкретных цифрах выражается, в амперах / вольт. По сути, это величина обратная динамическому выходному сопротивлению источника,   то есть динамическая проводимость   на данном участке ВАХ .  Я так думаю, если вы начнёте цифрами и графиками изъяснятся, ваш спор тут же закончится, моментально придёте к согласию.  Оптимальная ВАХ, она одна и уже давно всем известна.  Угол наклона для разных типов электродов немного отличается, но сути дела это не меняет.

Всё просто, через гостовскую прямую, ВАХ проходит вертикально, и только потом идёт наброс тока, в разных аппаратах по разному. Выше я дал ссылку на видео.

• 0

#348 Виталий С 31

Виталий С 31
  • Участник
  • Cообщений: 191

Отправлено 12 Декабрь 2018 21:54

mihasik,  посмотрите вот это видео первую часть.

Ту часть где говорит менеджер можете не смотреть, ничего не потеряете! А вот что говорят сварщики стоит посмотреть!

Мне это видео тем и нравится, что даже если кто и ошибается, он не заинтересован материально, потому говорит искренне так как думает, а не то что нам впаривают менеджеры в том числе и Островский.

Ну и отдельно обращусь к администрации форума, может подобные тесты стоит делать чаще? Админам форума - повышение посещаемости. Сварщикам польза - тесты в которых участвовали коллеги можно доверять. Все довольные покупают хорошие аппараты по сходной цене! :good:

• 1

#349 mihasik

mihasik
  • Участник

Отправлено 12 Декабрь 2018 22:08

посмотрите вот это видео первую часть.

Всё смотрел, и не один раз. 

• 0

#350 Виталий С 31

Виталий С 31
  • Участник
  • Cообщений: 191

Отправлено 12 Декабрь 2018 22:36

Всё просто, через гостовскую прямую, ВАХ проходит вертикально, и только потом идёт наброс тока, в разных аппаратах по разному. Выше я дал ссылку на видео.

Аппарат Инем Островского не соответсвует ГОСТу как минимум по напряжению ХХ. Яндекс не знает, что такое гостовская прямая, поэтому я открыл ГОСТ Р МЭК 60974-1--2012 по сварочным источникам. 

Вот что там есть по напряжению ХХ.

хх.jpg

И вот что по току.

вах.jpg

• 0

#351 mihasik

mihasik
  • Участник

Отправлено 12 Декабрь 2018 22:42

Яндекс не знает, что такое гостовская прямая,

Ищите тогда, сварочная прямая. 

• 0

#352 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 453

Отправлено 12 Декабрь 2018 23:05

Ищите тогда, сварочная прямая.

Еще варианты будут, а то гугл в смятении. То расходку для кузовщины кажет, то обратную полярность!)))
  • 0

#353 mihasik

mihasik
  • Участник

Отправлено 12 Декабрь 2018 23:07

Еще варианты будут, а то гугл в смятении. То расходку для кузовщины кажет, то обратную полярность!)))

Уже не смешно.

• 0

#354 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 453

Отправлено 12 Декабрь 2018 23:10

Уже не смешно.

И давно?
  • 0

#355 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 043

Отправлено Вчера, 00:48

psi, и где там хоть слово сказано о 

:pardon:  Точнее говоря, термин   cc-const там используется,  но применительно к крутопадающей характеристике и подразумевает постоянное значение тока, но не мощности.
current - это ток. 

U х I = const  - это гипербола.  Такую вольамперную характеристику имеет  голый( без цепи ООС) инвертор  построенный по принципу дозированной передачи энергии в нагрузку ( сейчас почти не используется, на тиристорах полумост, например ) . Для сварки такая ВАХ не применяется, я именно это и пытаюсь объяснить.

вы правы:) что то я совсем запутался. Вернее какие то моменты не правильно называю
  • 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master