Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Какие батарейки лучше

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Sivanov

Sivanov
  • Участник
  • Cообщений: 141

Отправлено 16 Март 2017 19:10

Мой товарищ провёл недавно один тест на котором проверил пальчиковые батарейки различных производителей.

Возможно кому-то будет полезно.

Скоро он будет тестировать другие батарейки и ещё попробует восстановить эти разряженые.

Сообщение отредактировал Sivanov: 16 Март 2017 19:11

• 1
Юмор тут: https://vk.com/yumoratv

#2 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник
  • Cообщений: 336

Отправлено 16 Март 2017 19:52

Как-то некорректно сравнивать солевые и щелочные батарейки, ессно, разной ценовой категории, есть, допустим, щелочные Трофи ULTRA, или Kodak Max...

Не реклама.

Сообщение отредактировал alekseyka77: 16 Март 2017 19:53

• 3

#3 Alex66

Alex66
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 16 Март 2017 20:06

При всем уважении к вам и вашему товарищу, тест вызывает сомнения в объективности.

По внешнему виду в тесте использованы солевые батарейки Kodak и щелочные Energizer и Duracell, что не совсем корректно. По внешнему виду трофи нет информации но они так же продаются солевые и щелочные (алкалиновые на западный манер)

Только ваш товарищ может развеять эти сомнения и уточнить какие батарейки использованы в тесте.

так выглядят солевые кодак

Прикрепленный файл  кодак солевая.jpg   36,25К   1 скачиваний

так выглядят щелочные кодак

Прикрепленный файл  iколак щелочная.jpg   66,09К   1 скачиваний

Упс пока искал картинки опоздал

Сообщение отредактировал Alex66: 16 Март 2017 20:07

• 2

#4 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник

Отправлено 16 Март 2017 20:14

Не стал выкладывать изображения, и так всё было понятно...

Alex66,

Скрытый текст

Сообщение отредактировал alekseyka77: 16 Март 2017 20:18

• 1

#5 Sivanov

Sivanov
  • Участник

Отправлено 16 Март 2017 20:54

Только ваш товарищ может развеять эти сомнения и уточнить какие батарейки использованы в тесте.

А я спрошу завтра. Но, похоже Вы правы.

Я так думаю что этим тестом он как раз и хотел показать преимущества одних батареек перед другими но, получается так что всё преимущество заключается в том что дорогие батарейки просто менять придётся реже а деньги в итоге мы заплатим те-же или возможно меньшие при использовании дешёвых солевых.

alekseyka77, По ссылке:

Forbidden

Access denied.

Что это?

Сообщение отредактировал Sivanov: 16 Март 2017 20:55

• 0

#6 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 16 Март 2017 21:06

В мой металлоискатель надобно восемь пальчиковых батарей. Аккумуляторы я не признаю, что хотите можете говорить, просто в лом мне ими заниматься и даже экономия меня не прильщает. Не верю я в них вот и все. А вот батареек перепробывал гору. В начале были только дюрасел, потом энерджайзер, потом GP. А потом по мере неуемного роста цен пошли более дешевые бренды алкалиновых. Последние были куплены в стоковом магазине за какие то смешные, по сравнению с дюраселами, деньги.Назывались Космос. По времени работы прибора, разницы существенной необнаружено. Так что по цене уж точно смотреть не стоит.
  • 2

#7 Sivanov

Sivanov
  • Участник

Отправлено 16 Март 2017 21:19

saper24, Дешёвый Космос работает столько же сколько дюрасел или энерджайзер  :blink:?

• 0

#8 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 118

Отправлено 16 Март 2017 21:28

Раз пошел такой разговор, то у меня вопрос, как раз сегодня возник. Часы кварцевые. отвинтил заднюю крышку, достал батарейку.

Звоню в сервис. Грю:

"-Есть батарейка 364 (шведы, или швейцарцы, не помню).

Да, есть. 750р, хоть на вынос (сами меняете), хоть с заменой, сумма одинакова.

-А подешевле?

Япония-550р, Китай-350р."

Теперь вопрос, как по идее не очень сложный элемент, может столь сильно разницА в цене?

• 0
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#9 Alex66

Alex66
  • Новичок

Отправлено 16 Март 2017 22:23

Обычно бренды берут большие деньги за сам "Бренд", а это , реклама( раскрученность узнаваемость), постоянство характеристик, расходы на научные разработки и т.п., а платить то приходится конечному потребителю.

• 1

#10 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 16 Март 2017 22:28

saper24, Дешёвый Космос работает столько же сколько дюрасел или энерджайзер :blink:?

Я сказал что сильной разницы не заметил. При помощи металлоискателя точных замеров сделать трудно, поскольку расход зависит от многих факторов. Например от чуствительности и применения наушников. Но грубо с дюраселами хожу световой день по лету и с космосами так же. А если брать в расчет процент расхождения в цене, то аналогичное количество космосов купленных за цену дюрасела обеспечит вас большей мобильностью. Если вы предъявите дюраселу за рекламу, готов спорить что они скажут что когда говорится " до десяти раз дольше" имеются в виду солевые батарейки, против их алкалиновых. Все эти батарейки родом из одного места. Переплата сугубо за бренд. Причем у дюраселов есть такая гадская особенность как более плавный разряд. Металлоискатель звуком предупреждает о низком разряде батарей. И на дюраселах эта песня длится достаточно долго. Через определенные промежутки подается противный сигнал. А поскольку глубина обнаружения зависит от тока на катушке, значит и чуствительность падает в период медленного помирания батарей. На GP например прибор отрубается сразу, без всяких сигналов, когда батареи сели. Просто видишь что индекс заряда низкий, значит скоро все.
Как помирает Космос не помню)
  • 0

#11 Alex66

Alex66
  • Новичок

Отправлено 16 Март 2017 22:37

МассаТом,З64 элемент это скорее всего обычная G01 батарейка цена ей 5-15 рублей в розницу, фирменная MAXELL SR-621 (364,G 01)-30-50 рублей в розницу

Сообщение отредактировал Alex66: 16 Март 2017 22:39

• 0

#12 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник

Отправлено 16 Март 2017 22:56

Что это?

Это ознакомительная ссылка на виды батареек "Трофи"

Сообщение отредактировал alekseyka77: 16 Март 2017 22:56

• 0

#13 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 819

Отправлено 17 Март 2017 10:21

МассаТом, Alex66, не только в брендах дело. Реально из личного опыта мне надо применять CR3220 или ... точно CR а вот модельку выбило из головы. Надо глянуть на работе. они же в материнках компьютерах применяются.

Так вот в мамку компа можно хоть китай за 50р. воткнуть. а вот в промышленный контроллер станка, только RENATA. Не реклама. Из личного опыта. Так вот такая батареечка до 500р доходит. В зависимости от места где покупать. Давно не покупал, может уже подорожали. У них характеристики и стабильные и соответствуют заявленным. Все остальное я не считаю за бренды. У батареек типа АА или ААА есть свои не плохие производители. И поэтому конечно если делать сравнение то не только по маркам типа АА но еще и если солевые то только солевые сравнивать, если щелочные то только щелочные. Тут я с вами полностью согласен.

Если делать тест то не абы какой!     

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#14 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 118

Отправлено 17 Март 2017 16:34

Alex66, эта батарейка стоила мне сегодня 750р :) 

• 0
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#15 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник

Отправлено 17 Март 2017 16:57

...CR3220 или ... точно CR...

CR2032

• 1

#16 Sivanov

Sivanov
  • Участник

Отправлено 17 Март 2017 19:13

Это ознакомительная ссылка на виды батареек "Трофи"
Понял. А вчера сайт не доступен был. Так тогда я не понимаю. В тесте батарейки Трофи которые выглядят иначе. На сайте такие не представлены. Графика на них другая. Подделка что ли?
  • 0

#17 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник

Отправлено 17 Март 2017 19:51

Sivanov, Кто их знает, я такими-же, как на видео, пользовался... Может что и изменили...

• 0