Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Плата сопротивлений(я)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 508

Отправлено 22 Февраль 2017 00:20

Тост!Да простят модераторы!

Когда-то давным-давно Жека попал в одну южную страну.И там он полюбил несравненную чачу.Но им пришлось расстаться....

Так выпьем же за то чтоб они встретились!)))))

• 1
Ко мне обращаться на ты.

#42 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 493

Отправлено 22 Февраль 2017 00:24

gonta, Жека и страна, или Жека и чача? :)
  • 0

#43 gonta

gonta
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2017 00:30

Коль, так тост за влюбленных!)))))))

• 0
Ко мне обращаться на ты.

#44 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 861

Отправлено 22 Февраль 2017 00:36

Втроём надо собираться!

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#45 sanec

sanec
  • Участник
  • Cообщений: 279

Отправлено 22 Февраль 2017 00:37

gonta, Гржемелик , Тема странно начинается. Суть о чём вы беседуете с самого начала не ясна, с первой страницы, как будто выдернули из контекста самое главное.

Сообщение отредактировал sanec: 22 Февраль 2017 00:48

• 0

#46 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 861

Отправлено 22 Февраль 2017 00:48

Суть о чём вы беседуете

Выяснить правдивость второй цитаты в первом сообщении. Было перенесено в курилку из какой-то темы.

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#47 sanec

sanec
  • Участник
  • Cообщений: 279

Отправлено 22 Февраль 2017 01:05

Lohus, На счёт прям отдельной платы не видел. Китайцам специально такое даже и закладывать не надо, само получается - там сэкономил, тут не доложил. Особенно если об этом ещё и попросят. :crazy:

А вот как вид защиты устройств на ПЛИС, чтобы она сама себя сжигала, такое встречал. Но те устройства стоят несравнимо больше простых сварочных инверторов.

Сообщение отредактировал sanec: 22 Февраль 2017 01:21

• 0

#48 gonta

gonta
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2017 01:50

Втроём надо собираться!

Возраст уже не тот чтоб такие оргии устраивать!)))))Да и правовое поле не то.

Лет хотяб бы 10-12 назад......

Эх молодость, молодость.....

А кстати, че там с платой то?Достопочтенный чуба расскажет или как?

Чуба!Вы не поймите превратно.Мы не надсмехаемся.Просто объясните свою точку зрения.

И не надо про бесконечность постоянно.Это было образно-для понятия теории.Если нужно точно-могу дать точнее.

Но зачем?

Форумы мотористов-это отдельная тема.Порой не знаешь,то ли плакать,то ли смеяться.Адекватных людей немного там.А какой жаргон искрометный,уши вянут

Что есть то есть!Форумы диагностов-тоже самое по выражениям.Даже хлеще.Сходи например на Октю.

А призняться удивился в свое время что сварщики забили на мат.Потом то я причину узнал.

Ну вот чесслово не видал ни одного сварщика который бы разговаривал литературным русским языком.

• 1
Ко мне обращаться на ты.

#49 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 198

Отправлено 22 Февраль 2017 01:51

а тут она просто никакая
мне Круазик, когда я варения из грецких орехов возжелал, подкинул дельную мысль, ищите диаспору южан, у них точно по сусекам найдется и не абы какая, а самая вкусная, раз человеку со стороны. 
  • 1
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#50 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 711

Отправлено 22 Февраль 2017 06:45

Спасибо всем участникам , поржал от души. Без обид , но при прочтении не смог удержатся.

Сообщение отредактировал тор: 22 Февраль 2017 06:48

• 3

#51 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 348

Отправлено 22 Февраль 2017 07:13

Ребя главное,самое главное это БЕСКОНЕЧНОСТЬ ИЗ КИТАЯ И буду распространять потому что это факт,а вы главное верьте в БЕСКОНЕЧНОСТЬ.

Сам Китай тут сильно ни при чём. Китайцам как заплатишь, так и спаяют. Многие европейские, и амерские производства находятся в Китае, потому что так дешевле.

Но это касательно рентабельности производства, себестоимости по оплате труда, и прочих факторов места. Однако ещё остаётся такой сильнейший фактор, как схемное решение. Это может решить многое. Это может быть причиной одной неисправности в десятках и сотнях инверторов. А заложить эту бомбу мог инженер из... Польши, например. Или Канады. 

Вам известны случаи повторяющихся поломок в мерседасах, или селко? Это как раз и есть ошибки инженерных, схемных решений. И они не имеют отношения к стране произрастания. Ты сам то что, ни разу не ошибался в своей работе? Ошибался? Но тыж не китаец вроде.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Если одна и та же поломка в десяти инверторах в одной партии продукции завода, то возможен любой повторяющийся брачок. Но если это происходит в разных инверторах, на разных заводах -- башку на отсечение даю -- ошибка в схеме.

• 4

#52 чуба

чуба
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 22 Февраль 2017 07:28

Lohus, На счёт прям отдельной платы не видел. Китайцам специально такое даже и закладывать не надо, само получается - там сэкономил, тут не доложил. Особенно если об этом ещё и попросят. :crazy:

А вот как вид защиты устройств на ПЛИС, чтобы она сама себя сжигала, такое встречал. Но те устройства стоят несравнимо больше простых сварочных инверторов.

Ну вот,на конец-то хоть где-то проскочила искорка истины,видно уважаемый sanek сталкивался сданной проблемой.

Сам Китай тут сильно ни при чём. Китайцам как заплатишь, так и спаяют. Многие европейские, и амерские производства находятся в Китае, потому что так дешевле.

Но это касательно рентабельности производства, себестоимости по оплате труда, и прочих факторов места. Однако ещё остаётся такой сильнейший фактор, как схемное решение. Это может решить многое. Это может быть причиной одной неисправности в десятках и сотнях инверторов. А заложить эту бомбу мог инженер из... Польши, например. Или Канады. 

Вам известны случаи повторяющихся поломок в мерседасах, или селко? Это как раз и есть ошибки инженерных, схемных решений. И они не имеют отношения к стране произрастания. Ты сам то что, ни разу не ошибался в своей работе? Ошибался? Но тыж не китаец вроде.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Если одна и та же поломка в десяти инверторах в одной партии продукции завода, то возможен любой повторяющийся брачок. Но если это происходит в разных инверторах, на разных заводах -- башку на отсечение даю -- ошибка в схеме.

Китай не Китай не важно,у меня были "Ресанта",Днипро-м", "Урал", и др. всех посетила одна и таже смерть.

Про ошибки,конечно ошибался,как без этого,но только свои косяки я исправил и это частные единичные случаи,а про аппараты это очень глобально.

И ещё, никогда не поверю,хоть убейте, в теорию бесконечного ресурса-- это смерть экономики.

Сообщение отредактировал чуба: 22 Февраль 2017 07:55

• 0

#53 чуба

чуба
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2017 08:24

Чуба!Вы не поймите превратно.Мы не надсмехаемся.Просто объясните свою точку зрения.

Уважаемый,что и делаю, операясь сугубо на практику.

Любой может начитаться самых умных книжёнок и брошурок.и теоретически стать суперпрофессионалом,

но когда приходит практика,то теория куда-то растворяется,не, не сталкивались,смотришь в книгу видишь фигу.

Ни какой производитель никогда не напишет про свои хитрости,было бы более чем странно вычитать в брошурке

по эксплуатации аппарата,что ваш аппарат скоро сгорит,там как правило сказано о сроке гарантии,чем и обусловлен

ресурс.

Наверное многие сталкивались,покупая новую болгарку,не не в болгарке нет этой чудо платы,а то приготовились строчить уже,

там есть чудо кабель который где-то внутри переламывается,а болгарка на гарантии,отдать на ремонт ну это месяц а то и два,

я сталкивался,вот и думаешь ждать месяц или самому кабель починить,шуруп выкрутил,гарантия слетела.

Так вот кабель это "плата сопротивления",не, не так??

Линкольн не ломался

А знаешь по чему??

Потому что это линкольн,потому что   это мировой лидер,потому что самый дорогой.

Сообщение отредактировал чуба: 22 Февраль 2017 08:38

• 0

#54 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 22 Февраль 2017 08:31

Потому что это линкольн,потому что   это мировой лидер,потому что самый дорогой.

???))) Каждый день открываются новые истины... самый дорогой говоришь? и с бесконечным ресурсом? Ну, ну...

#55 чуба

чуба
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2017 09:07

Зато у меня самый лучший антирейтиг,блин мне это нравится!!!

• 0

#56 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 440

Отправлено 22 Февраль 2017 09:23

не самый http://websvarka.ru/...574-valeri2001/

• 3

#57 чуба

чуба
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2017 09:32

Я понял.Думаю я его  сделаю.

Сообщение отредактировал чуба: 22 Февраль 2017 09:35

• 0

#58 gonta

gonta
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2017 10:03

Не обращай внимания!Это мелочи, истина дороже.

Китай не Китай не важно,у меня были "Ресанта",Днипро-м", "Урал", и др. всех посетила одна и таже смерть.

А точнее.Какая?Что именно летело?Просто я знаю схемотехнику и ресанты и днипро.

• 0
Ко мне обращаться на ты.

#59 чуба

чуба
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2017 11:08

Не обращай внимания!Это мелочи, истина дороже.

А точнее.Какая?Что именно летело?Просто я знаю схемотехнику и ресанты и днипро.

Честно говоря я особо не вникал,днипро-м,варил,ну как варил насыпал ему люлей, вдруг перестал,то есть аппарат включался,

пропеллер крутился,но дуги нет сколько не тыкай,ради любопытства открутил 6 или 8 саморезов,снял корпус,по середине аппарата

торчала плата утыканая диодами или как их там и визуально было видно,ну как микровзрыв,что ли,один из этих диодов был просто

разорван,ну чё,крышку на место и повалок в сервис,они там меня уже знают хорошо,--"чё опять",--"ага",--"ну оставляй".

Ну и в при разговоре был упомяну термин "плата сопротивления" Ну и вот как то так.

Но ребя может термин и не правельный ,но факт остается фактом,у всего на свете есть ресурс,даже у меня,у тебя,у всего на свете

и это отрицать не возможно,отрицание просто не имеет место быть.

• 0

#60 чуба

чуба
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2017 12:01

Спасибо всем участникам , поржал от души. Без обид , но при прочтении не смог удержатся.

Поржать тоже надо,ржака это кайф.

а вот быть дубом

Уважаемый!

"Когда сказать нечего,то переходят на личности"

М.Жванецкий..

По поводу бабулесиков,да я умею задуть в уши клиенту,это мой плюс,

если у Вас не получается,или там совесть...,то это Ваш минус и если при выборе аппарата стоит дилюга 

за 4500 или 5100 то это  тоже минус Вам.

Сообщение отредактировал чуба: 22 Февраль 2017 12:13

• -2