Перейти к содержанию

Плата сопротивлений(я)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ребя главное,самое главное это БЕСКОНЕЧНОСТЬ ИЗ КИТАЯ И буду распространять потому что это факт,а вы главное верьте в БЕСКОНЕЧНОСТЬ.
 

Сам Китай тут сильно ни при чём. Китайцам как заплатишь, так и спаяют. Многие европейские, и амерские производства находятся в Китае, потому что так дешевле.

Но это касательно рентабельности производства, себестоимости по оплате труда, и прочих факторов места. Однако ещё остаётся такой сильнейший фактор, как схемное решение. Это может решить многое. Это может быть причиной одной неисправности в десятках и сотнях инверторов. А заложить эту бомбу мог инженер из... Польши, например. Или Канады. 

Вам известны случаи повторяющихся поломок в мерседасах, или селко? Это как раз и есть ошибки инженерных, схемных решений. И они не имеют отношения к стране произрастания. Ты сам то что, ни разу не ошибался в своей работе? Ошибался? Но тыж не китаец вроде.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.


Если одна и та же поломка в десяти инверторах в одной партии продукции завода, то возможен любой повторяющийся брачок. Но если это происходит в разных инверторах, на разных заводах -- башку на отсечение даю -- ошибка в схеме.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, На счёт прям отдельной платы не видел. Китайцам специально такое даже и закладывать не надо, само получается - там сэкономил, тут не доложил. Особенно если об этом ещё и попросят. :crazy:

А вот как вид защиты устройств на ПЛИС, чтобы она сама себя сжигала, такое встречал. Но те устройства стоят несравнимо больше простых сварочных инверторов.

Ну вот,на конец-то хоть где-то проскочила искорка истины,видно уважаемый sanek сталкивался сданной проблемой.

 

 

Сам Китай тут сильно ни при чём. Китайцам как заплатишь, так и спаяют. Многие европейские, и амерские производства находятся в Китае, потому что так дешевле.

Но это касательно рентабельности производства, себестоимости по оплате труда, и прочих факторов места. Однако ещё остаётся такой сильнейший фактор, как схемное решение. Это может решить многое. Это может быть причиной одной неисправности в десятках и сотнях инверторов. А заложить эту бомбу мог инженер из... Польши, например. Или Канады. 

Вам известны случаи повторяющихся поломок в мерседасах, или селко? Это как раз и есть ошибки инженерных, схемных решений. И они не имеют отношения к стране произрастания. Ты сам то что, ни разу не ошибался в своей работе? Ошибался? Но тыж не китаец вроде.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Если одна и та же поломка в десяти инверторах в одной партии продукции завода, то возможен любой повторяющийся брачок. Но если это происходит в разных инверторах, на разных заводах -- башку на отсечение даю -- ошибка в схеме.

 

Китай не Китай не важно,у меня были "Ресанта",Днипро-м", "Урал", и др. всех посетила одна и таже смерть.

Про ошибки,конечно ошибался,как без этого,но только свои косяки я исправил и это частные единичные случаи,а про аппараты это очень глобально.

И ещё, никогда не поверю,хоть убейте, в теорию бесконечного ресурса-- это смерть экономики.

Изменено пользователем чуба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуба!Вы не поймите превратно.Мы не надсмехаемся.Просто объясните свою точку зрения.

 

Уважаемый,что и делаю, операясь сугубо на практику.

Любой может начитаться самых умных книжёнок и брошурок.и теоретически стать суперпрофессионалом,

но когда приходит практика,то теория куда-то растворяется,не, не сталкивались,смотришь в книгу видишь фигу.

Ни какой производитель никогда не напишет про свои хитрости,было бы более чем странно вычитать в брошурке

по эксплуатации аппарата,что ваш аппарат скоро сгорит,там как правило сказано о сроке гарантии,чем и обусловлен

ресурс.

Наверное многие сталкивались,покупая новую болгарку,не не в болгарке нет этой чудо платы,а то приготовились строчить уже,

там есть чудо кабель который где-то внутри переламывается,а болгарка на гарантии,отдать на ремонт ну это месяц а то и два,

я сталкивался,вот и думаешь ждать месяц или самому кабель починить,шуруп выкрутил,гарантия слетела.

Так вот кабель это "плата сопротивления",не, не так??

 

Линкольн не ломался

 

А знаешь по чему??

Потому что это линкольн,потому что   это мировой лидер,потому что самый дорогой.

Изменено пользователем чуба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это линкольн,потому что   это мировой лидер,потому что самый дорогой.

???))) Каждый день открываются новые истины... самый дорогой говоришь? и с бесконечным ресурсом? Ну, ну...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял.Думаю я его  сделаю.

Изменено пользователем чуба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зато у меня самый лучший антирейтиг,блин мне это нравится!!!

Не обращай внимания!Это мелочи, истина дороже.

 

 

Китай не Китай не важно,у меня были "Ресанта",Днипро-м", "Урал", и др. всех посетила одна и таже смерть.

А точнее.Какая?Что именно летело?Просто я знаю схемотехнику и ресанты и днипро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращай внимания!Это мелочи, истина дороже.

 

 

А точнее.Какая?Что именно летело?Просто я знаю схемотехнику и ресанты и днипро.

Честно говоря я особо не вникал,днипро-м,варил,ну как варил насыпал ему люлей, вдруг перестал,то есть аппарат включался,

пропеллер крутился,но дуги нет сколько не тыкай,ради любопытства открутил 6 или 8 саморезов,снял корпус,по середине аппарата

торчала плата утыканая диодами или как их там и визуально было видно,ну как микровзрыв,что ли,один из этих диодов был просто

разорван,ну чё,крышку на место и повалок в сервис,они там меня уже знают хорошо,--"чё опять",--"ага",--"ну оставляй".

Ну и в при разговоре был упомяну термин "плата сопротивления" Ну и вот как то так.

Но ребя может термин и не правельный ,но факт остается фактом,у всего на свете есть ресурс,даже у меня,у тебя,у всего на свете

и это отрицать не возможно,отрицание просто не имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем участникам , поржал от души. Без обид , но при прочтении не смог удержатся.

Поржать тоже надо,ржака это кайф.

 

 

а вот быть дубом

Уважаемый!

"Когда сказать нечего,то переходят на личности"

                                    М.Жванецкий..

По поводу бабулесиков,да я умею задуть в уши клиенту,это мой плюс,

если у Вас не получается,или там совесть...,то это Ваш минус и если при выборе аппарата стоит дилюга 

за 4500 или 5100 то это  тоже минус Вам.

Изменено пользователем чуба
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба, всё правильно у тебя в понимании насчёт бесконечного ресурса. Но это не всегда реализуемо. Можно, например сделать малый ход успокоителя цепи ГРМ, или втулку подшипника скольжения в стиральной машине сделать из нужного материала, который рассыпется через определённое время.

Так вот тут ключевой аспект -- определённое время. В двух вышеописанных случаях это время, или этот моторесурс, можно с приемлемой точностью спрогнозировать. А в электронных схемах подобные фокусы не проходят. Ресурс радиодетальки прикинуть точно не реально. То есть надо сгородить схему которая будет считать моточасы, и в определённый момент убивать аппарат. Только так можно предсказуемо снизить ресурс электронной схемы. Непредсказуемое снижение ресурса не выгодно никому. А вот просчитанное -- это то что надо.

Только вот беда в том, что эта схемка сама начнёт нехило задирать себестоимость дешёвенького инвертора. То есть до уровня более надёжного аппарата. То есть опять не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???))) Каждый день открываются новые истины... самый дорогой говоришь? и с бесконечным ресурсом? Ну, ну...

Про бесконечный ресурс это ваша форумчанская тема,не заметил,перечитай.

@чуба, всё правильно у тебя в понимании насчёт бесконечного ресурса. Но это не всегда реализуемо. Можно, например сделать малый ход успокоителя цепи ГРМ, или втулку подшипника скольжения в стиральной машине сделать из нужного материала, который рассыпется через определённое время.

Так вот тут ключевой аспект -- определённое время. В двух вышеописанных случаях это время, или этот моторесурс, можно с приемлемой точностью спрогнозировать. А в электронных схемах подобные фокусы не проходят. Ресурс радиодетальки прикинуть точно не реально. То есть надо сгородить схему которая будет считать моточасы, и в определённый момент убивать аппарат. Только так можно предсказуемо снизить ресурс электронной схемы. Непредсказуемое снижение ресурса не выгодно никому. А вот просчитанное -- это то что надо.

Только вот беда в том, что эта схемка сама начнёт нехило задирать себестоимость дешёвенького инвертора. То есть до уровня более надёжного аппарата. То есть опять не имеет смысла.

Ну как нельзя,уже на Марс спутники летят,уже такие технологии кругом,как нельзя,там не надо считать каждый день,

надо один раз просчитать.

Повторюсь ещё раз на примере,любой производитель может максимально увеличить ресурс,пусть это будет автомобиль

или отрезной диск по металлу,кстати диски по металлу,замечали что "кронефлекс" дольше стирается,чем какой нибудь "ринг"

соответственно "кронефлекс" стоит в трое дороже,от того и крепче и безопасней на разрыв и так во всём ребя.

Я люблю адидас,да он стоит бабок,но мля раз купил и два а то и три года в нём гоняешь.

Ребя давай антирейтинг растёт,но слабенько.

Изменено пользователем чуба
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бесконечный ресурс это ваша форумчанская тема,не заметил,перечитай.

Обратил внимание уже, что много чего не замечаешь, скачешь по темам, как заяц по кочкам. Утверждая, что Линкольн не ломается, подтвержаешь личную теорию (не форума) о существовании аппарата с бесконечным ресурсом.

Для начала купи себе нормальный сварочный аппарат, чтоб мог здраво рассуждать на основе сравнения. Потом и поговорим, после того как "сотрешь" его...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурман пробегись ещё разок,понатыкай минусов,если сказать нечего. :pleasantry:

Я не утверждал про пожизненый ресурс,я только сказал, что вроде как пожизненая гарантия, и что в это мало верится,повнимательней.

Изменено пользователем чуба
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не заметил,перечитай.

Читать - одно, понимать - совсем другое дело. Про бесконечный ресурс, это не форумчанская тема, а комментарий-удивление на ваше сообщение о дорогом и неломающемся линкольне имеющем бесконечный ресурс.

 

 

 

Ну как нельзя

Можно, но невыгодно умышленно ограничивать ресурс электронного компонента. Дополнительный компонент - плюс к цене, поймают на такой подлянке - конец репутации производителя. Ненадёжный компонент, который сам ломается через определённое - минус в репутацию производителей компонентов, найдутся конкуренты производящие этот компонент с повышенным моторесурсом.

 

В нашу эру потребления, долгоиграющих инструментов теперь не найдёшь, таких как в советском прошлом или трофейных из германии, которые служат до сих пор.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понатыкай минусов,если сказать нечего. :pleasantry:

Ребя давай антирейтинг растёт,но слабенько.

Так опять не пойму, нужны тебе минусы иль нет? Определись точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаешь по чему?? Потому что это линкольн,потому что это мировой лидер,потому что самый дорогой.

А вот и нет :crazy: Я решил проблему поломок аппаратов гораздо проще.Знаешь,когда люди празднуют новоселье,в новый дом принято первой запускать кошку(типа бережет первого вошедшего от преждевременного окончания жизни).Так я когда Линкольн купил,запустил кошку в коробку.Она там пошуршала и нассала приняла на себя все будущие поломки аппарата.Ходит теперь и икает иногда.А с другими аппаратами я так не поступил,о чем очень,очень теперь жалею.

post-10845-0-15472000-1487759449_thumb.jpg

Изменено пользователем Гржемелик
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать - одно, понимать - совсем другое дело. Про бесконечный ресурс, это не форумчанская тема, а комментарий-удивление на ваше сообщение о дорогом и неломающемся линкольне имеющем бесконечный ресурс.

 

 

 

Можно, но невыгодно умышленно ограничивать ресурс электронного компонента. Дополнительный компонент - плюс к цене, поймают на такой подлянке - конец репутации производителя. Ненадёжный компонент, который сам ломается через определённое - минус в репутацию производителей компонентов, найдутся конкуренты производящие этот компонент с повышенным моторесурсом.

 

В нашу эру потребления, долгоиграющих инструментов теперь не найдёшь, таких как в советском прошлом или трофейных из германии, которые служат до сих пор.

Подожди чёт не пойму вы начинаете переворачивать с ног на голову,я с самого начала вам говорю о ограничении ресурса и теперь читаю,что оказывается 

вы мне говорите об этом.

Ребя по внимательней.

А вот и нет :crazy: Я решил проблему поломок аппаратов гораздо проще.Знаешь,когда люди празднуют новоселье,в новый дом принято первой запускать кошку(типа бережет первого вошедшего от преждевременного окончания жизни).Так я когда Линкольн купил,запустил кошку в коробку.Она там пошуршала и нассала приняла на себя все будущие поломки аппарата.Ходит теперь и икает иногда.А с другими аппаратами я так не поступил,о чем очень,очень теперь жалею.

Чудо котэ,подгони котёнка.

Все таки линкольн,а чё не чанг-чёнг??

Изменено пользователем чуба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чудо котэ,подгони котёнка.
Могу только поменять.......на плату сопротивлений :crazy:

 

 

Ребя по внимательней.
Чуба,Вы просто не представляете ,как мне приходится  во сто крат увеличивать свою внимательность и осторожность при общением с Вами.Я себя просто сапером очучаю. :crazy: 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только поменять.......на плату сопротивлений :crazy:

 

 

Чуба,Вы просто не представляете ,как мне приходится  во сто крат увеличивать свою внимательность и осторожность при общением с Вами.Я себя просто сапером очучаю. :crazy: 

 

Ну, дык, почему линкольн а не ресанта???

 

 

о существовании аппарата с бесконечным ресурсом.

 

Покажи конкретно моё утверждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, дык, почему линкольн а не ресанта???
Исходя из твоей теории "платы сопротивлений" в Линкольне в этой плате установлены не очень "злые" резисторы.Я бы исходя из логики твоего мышления смел предположить,что добрые американцы добавили туда и парочку кондеров.

 

 

Покажи конкретно моё утверждение.
Это утверждение-развитие теории "платы сопротивлений"(смотри тобою написанные посты выше)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи конкретно моё утверждение.

 

Прикидываешься? Или хочешь чтоб тебя пожалели? Сообщение #53 в этой теме, последний абзац снизу. Даже Гржемелику пытаешься пояснить почему он не ломается. (У него кстати своя версия, сообщение#66)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикидываешься? Или хочешь чтоб тебя пожалели? Сообщение #53 в этой теме, последний абзац снизу. Даже Гржемелику пытаешься пояснить почему он не ломается. (У него кстати своя версия, сообщение#66)))

 Блин дружище ты наверное с утра много варил,разуй глазки,где конкретно мои утвержденния про вечный ресурс,

про самый дорогой есть т.е. самый крепкий,про вечный нет ни одного слова,повнимательней ребя.

Про то что могут,но не хотят это есть,но про вечный нету.

Ребя не утруждайте себя поисками каких-то фраз в моих постах,я очень внимателен в этом отношении.

Я и так всё понял,я просто въехал в забор в деревне Лалаболово.

Изменено пользователем чуба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин дружище ты наверное с утра много варил,разуй глазки,где конкретно мои утвержденния

Своими высказываниями напоминаешь "изнасилованную" "девочку" из передачи Малахова. Уровень одинаков.

Сварочная маска качественная, последствий (от времени суток) не замечал.

Если ждал здесь аплодисменты за свое сказочное балабольство, то их не будет...

 

И займись уже делом, хватит в интернете сидеть, Накс прокиснет ...

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я с самого начала вам говорю о ограничении ресурса и теперь читаю,что оказывается вы мне говорите об этом. Ребя по внимательней.

 

Весь во внимании. Разговор был про спец-плату в сварочном аппарате, которая, когда пришло время, отравляет хозяина в сервис, умышленно.

 

Я же лишь говорил (и не только я), что такое теоретически возможно, но подтверждений этому нет, а вы не хотите показать нам эту плату. То, что сейчас делают вещи из всякого г. никто не отрицает, иногда даже делают это умышленно, типа заботятся о экологии, выбросили вещицу и она по-быстрому сгнила и превратилась в удобрение.

 

Подолью маслица. Ещё хитрее делают производители печатающей техники, теперь их картриджи в основном с чипом со счетчиком, отпечатал N листов и покупай новый картридж. Но если вправить мозги чипу (иногда принтеру) или заменить чип на новый - всё ещё очень долго прекрасно работает. Думаете производители это сделали заботясь о том, чтоб печатающее устройство долго и качественно работало?

 

Про вечное никто не утверждал, лишь спросили, считаете ли вы вечным долгоиграющий, дорогой линкольн. (как я это понял, на догму не претендую)

 

Вечного в этом мире ничего нет, кроме человеческой тупости.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...