Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

№25 Будуар княгини Ольки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Олька Морозова

Олька Морозова

Как я по Вам скучала!!!

• Участник
  • Cообщений: 314

Отправлено 22 Январь 2017 02:39

*
Популярное сообщение!

Конкурсная работа №25 в рамках Конкурс сварщиков «Подарок себе»

Генеральный спонсор конкурса
Компания ЭСАБ — один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки.

esab_logo_250.png

Добрых всем дней!!! Выставляю на Ваш (не сомневаюсь ) строгий суд свою очередную реализованную мечту! Это действительно драгоценный для меня подарок себе, который ,надеюсь , прослужит мне долгие годы.

IMG_1100.JPG

В моей спальне идет ремонт (после протечки кровли). Но я давно уже задумала сделать туалетный столик. В будущем там появятся и кровать (с имитацией ковки ) и высокий пуф для столика. Но пока только столик. 

Работу начала 2 января. Растущая луна и так далее....

В предновогодний день приобрела уголок 25*25.  Металл у нас продают на базе, все лежит под открытым небом, в снегу . 

IMG_20170102_124350.jpg

Сначала сделала каркас столешницы. Уголок  2100 мм длиной разметила,   для удобного и более ровного сгибания сделала по 11 распилов в 300 мм от каждого края через каждые 50 мм. Дело в том что труба гнется ровно, но уголок при сгибании может повести. На станке для гибки делаю загибы с двух сторон. Середина и края остаются ровными. 

IMG_20170102_134059.jpg

Спереди я запланировала выдвижную полочку на базе метабокса. (Об этом позже). Края объединит еще один уголок. 

IMG_20170102_225253.jpg

Прошу прощения за качество картинок, в те дни стоял мороз, в мастерской...IMG_20170102_222412.jpg

У нас была авария и очень плохо было с напряжением. Светильники выдавали в пол мощности, даже сварочник приходилось включать через  стабилизатор напряжения. Да и снимала я сначала на телефон. (это о тягостях деревенской жизни). Ну что ж пора варить!!!!!! 

IMG_20170108_133651.jpg

Каркас готов. Швы. Гордиться нечем, но и стыдиться незачем. Учусь)))) 

IMG_20170102_233635.jpg IMG_20170102_233928.jpg

При сгибании каркаса распилы соединились, я еще раз прошлась болгаркой…

IMG_20170103_143941.jpg

и проварила все 22 шовчика.

IMG_20170103_151411.jpg

режу.jpg

Начинаем оформлять края, я выбрала листочки дуба)))) На века же делаю , ну еще один повод. О нем позже.

IMG_20170110_122145.jpg

IMG_20170110_141605.jpg

Сама столешница состоит из двух слоев. Фанера (старая школьная доска) и ламинат. Хороший дорогой толстый (наверное больше сантиметра толщиной). Покупала остатки коллекции, поэтому с шикарной скидкой. 

IMG_20170110_152754.jpg

Вот и второй повод выбрать дубовые листочки!!! 

В итоге в готовый каркас будет вставлен этот "сэндвич" (ламинат наклеила на фанеру): - это я делала позже, но здесь привожу,чтоб был единый рассказ.

IMG_1076.JPG

Крепеж приварен к каркасу изнутри и держит снизу "деревяшки".

Кстати , открытием дня для меня стало, что если почистить верхний слой оцинкованной стали, то ее можно варить))))))))) Не знала , стыжусь))) . 

IMG_1084.JPG

3 января  делаем каркас рамы для зеркала, то есть верхней части будуара. В принципе, то же самое,только длина уголка увеличилась на 600 мм, отступ от края до распилов по 60 см.

Те же самые 22 шовчика ... Соединяем уголком края.

IMG_20170102_205219.jpg

Раму решила украсить листиками ,опять же , дуба и цветами. Принципиально, никаких роз....

Как они везде надоели((( Садовые цветы: так -колокольчик, а так - нарцисс)))

IMG_1047.JPG  IMG_1026.JPG IMG_1029.JPG

Где то в интернете увидела такой листик и догадалась, как его можно сделать.IMG_1030.JPG IMG_1037.JPG IMG_1038.JPG IMG_1040.JPG IMG_1048.JPG

загигульки)))

IMG_20170108_135223.jpg

IMG_20170108_140158.jpg

Делаю змейку.. Для полочки. Ну захотелось почему то... Я себе в этом не отказываю))) Не княжеское это дело, себе отказывать)) Берем квадрат, гнем, как увиделось...

IMG_1041.JPG

Поработаем кувалдочкой слегонца..

IMG_1043.JPG

И болгаркой снимаем все лишнее...

IMG_1044.JPG .

Присмотрелась... 38 попугаев((( 

IMG_1045.JPG

варю инет.gif

IMG_1055.JPG IMG_1056.JPG

Ну, как то так..

IMG_1064.JPG

А тем временем в мастерской то...

IMG_20170103_144135.jpg

Дальше было совсем плохо... Морозы ЗА минус 40. Я прекратила деятельность на несколько тягостных дней, вынашивая планы.......Скрасила уныние дочка, приехавшая на каникулы!!!

Но наступило потепление и я продолжила!!!! 

От старой люстры безжалостно откусила (аккуратно, чтоб не повредить провода) подходящие по форме(подсвечники)  плафончики,  Отмыть и пригодятся!!!

IMG_1028.JPG

Клеим ламинат на фанеру, опять же...

IMG_1068.JPG IMG_1069.JPG

Проверяем , как каркасы верха и низа будут соединяться

А, совсем забыла. Я ж все таки еще и плотник   Без досочки не обошлось)))) Это одно соединение, а второе- цепь.

IMG_1074.JPG

Промежуточная примерка...

IMG_1073.JPG

Еще об оцинковке... Саморезы и бабочки...

IMG_1072.JPG

Теперь о выдвижной полочке...

Метабокс купила заранее в спец магазине для мебельщиков. Никогда сама не делала мебель, но весной на юбилей подарила маме новую кухню (мебель и ремонт от пола до потолка, ну ремонт, естественно сама делала). Причем после всего этого заикнулась, что в прихожей обои бы как то надо заменить когда нибудь. Прихожу на следующий день к ней... все обои в прихожей оторваны. Ждут меня голые стены. Ну пришлось и прихожую всю ремонтировать))) Мамулю люблю очень!!!  Мебель ей на кухню заказывала у знакомого парня и для экономии сама везде ездила и все покупала, с ним обсуждала все, очень внимательно наблюдала за сборкой с профессиональной точки зрения. Поняла, что мебель лучше заказывать профессионалам, а вот полочку для будуара я сделать смогу сама!!! 

IMG_20170108_140814.jpg  

замеряем, чтоб не ошибиться с размерами фасада, который естественной будет из такого же ламината. Он отлично режется торцовкой

IMG_1015.JPG

шлифуется...

IMG_20170110_180452.jpg

IMG_1016.JPG IMG_1019.JPG IMG_1085.JPG выдвижная.JPG IMG_1093.JPG

Теперь электрика

IMG_1079.JPG IMG_1089.JPG IMG_1094.JPG

В ночь с 20 на 21 была пурга, нанесло снега попояс!!!  От дома до мастерской с лопатой пробирались минут 20. С трудом перенесли верхнюю раму.

Последняя проверка перед навешиванием

IMG_1096.JPG  

И вот в итоге, но не в конце..

IMG_1098.JPG . Навесили и помчались в Архангельск, дочку на поезд. Каникулы закончились!!!

Вернулась уже в 10 вечера, но азарт такой... Обрабатываю патиной. Название патины вдохновляет...IMG_1099.JPG

IMG_1102.JPG фор2.JPG фор3.JPG фор6.JPG

Ну почему он мне все же удава из мультика напоминает))) А Вам? 

удав.JPG

Извините за отражение в зеркале, завесила разруху , как смогла. Обои отрываю... Чуть позже я хотела делать будуар,но конкурс все ускорил))) Но я рада.

Надеюсь, что кому то понравится. Я довольна. Уверена, что мои внучки когда нибудь будут смотреться в огромное (800*800) зеркало (кстати бронзовое , а не как обычно серебряное) и гадать, что это за таинственные загогулинки в виде короны венчают будуар)))

посл.JPG

Благодарю всех, кто досмотрел до конца, организаторов, благодаря вам ускоряется сбытие мечт. Ну и конечно огромная благодарность компании ESAB за такие шикарные призы!!! Всем успехов.

Сообщение отредактировал Олька Морозова: 22 Январь 2017 17:10

• 41

Как тепло то!!

#2 Александр Погуляев

Александр Погуляев
  • Участник
  • Cообщений: 76

Отправлено 22 Январь 2017 11:10

Это просто потрясающе.
  • 3

Алекс :ph34r:

#3 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 281

Отправлено 22 Январь 2017 11:41

Олька Морозова, Вы достойны, одного из призовых мест! 

• 6
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#4 Олька Морозова

Олька Морозова

Как я по Вам скучала!!!

• Участник

Отправлено 22 Январь 2017 13:57

Конечно я не была уверена, что всем понравится))) Такого не бывает. Но возможно, кому то это послужит идеей для подарка любимой к 8 марта. Времени то еще уйма!!! Да и любая женщина была бы рада, мне так кажется, чему то подобному. И в следующий раз с бОльшим удовольствием "отпустит" в мастерскую,ожидая, к примеру уже кровать кованую))))))) И ее благодарности не будет конца ;)

Сообщение отредактировал Олька Морозова: 22 Январь 2017 14:43

• 2

Как тепло то!!

#5 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 22 Январь 2017 15:49

ЭСАБ че молчите?))) Человек что зря старался?

#6 Олька Морозова

Олька Морозова

Как я по Вам скучала!!!

• Участник

Отправлено 22 Январь 2017 18:05

Очень буду признательна Вашим отзывам именно по теме форума.  У меня нет наставника, учусь методом тыка. Поэтому дело продвинается трудно. Может вам видны (по швам моим и т.д. какие то ошибки явные. Варила всё тройкой уонии 13*45 ESAB. Ранее пользовалась более тонкими.2-2.5 дешевыми, но купив тройку сделала вывод, что хоть свариваемый металл и тонкий, но тройка не залипает так да и не перегревается, а значит не гнется,как ранее было. Ток выставляла разный в пределах от 60 до 90.  И не всегда понятно от чего зависит. Да еще на линии в последнее время постоянно что то творится. Кажется , что напряжение не тянет(((  Но в основном 90. А бывает искрит, залипает, а дуги не создает, уменьшишь ток и нормально варит))) Не могу никак системы найти- нет знаний базовых.  У меня , как у большинства женщин мозг не восприимчив к литературным толмутам (хотя я много тех литературы читаю, но в тех отраслях , где есть знания). А когда с ноля... хочется, чтоб кто то просто словами объяснил и тогда ,возможно, механизм внутри заработает. У нас город сварщиков (хотя у нас наверное страна сварщиков), пол завода сварщики. СЕВМАШ. А вот так чтобы курсы какие найти- нет нифига, только для безработных на бирже((( Папа у меня сварщиком всю жизнь проработал, брат вроде пятого разряда, да им некогда даже приехать ко мне за город. И чего не спрашиваешь,  не знаю...  Отец вообще говорит, что я хорошо варю, типа болгаркой зачистишь и ОК((( Тупик какой то.

• 2

Как тепло то!!

#7 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 892

Отправлено 22 Январь 2017 18:21

У меня нет наставника, учусь методом тыка.
:huh: ...примите  мое почтение  .П.С. Порой пацана\мужика не заставишь учиться , а тут  :pardon: .
  • 2

#8 Олька Морозова

Олька Морозова

Как я по Вам скучала!!!

• Участник

Отправлено 22 Январь 2017 18:32

Дак ведь разные ситуации и люди, кто то ради денег на работу ходит, а кто то этим занимается для души)))

Сообщение отредактировал Олька Морозова: 22 Январь 2017 18:32

• 0

Как тепло то!!

#9 Александр Погуляев

Александр Погуляев
  • Участник
  • Cообщений: 76

Отправлено 22 Январь 2017 19:22

Дак ведь разные ситуации и люди, кто то ради денег на работу ходит, а кто то этим занимается для души)))

Ольга, со всем уважением к Вам, говорю.
Данное произведение искусства не подлежит проверки неких инстанций, поэтому за швы вообще переживать не надо.
Переживали за суд?! Не стоит впредь.
Данной работой Вы показали, что восприятие и женская фантазия повторяет чудо( не даром, богиня самого прекрасного чувства, любви, женщина). Пример стремящимся, и в тык недовольным хвастословам.

Желаю Вам победы и удачи в данном конкурсе и по дороге под названием жизнь.
  • 6

Алекс :ph34r:

#10 Андрей Ши

Андрей Ши
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 22 Январь 2017 20:01

Хорошая работа. В своё время делал чтото подобное, но у меня настенная часть была не сплошная. Заключал зеркало в рамку и опоясывал рисунком, получалось более ожурным, объёмным. В любом случае ваша работа достойна уважения.
  • 1

#11 Олька Морозова

Олька Морозова

Как я по Вам скучала!!!

• Участник

Отправлено 23 Январь 2017 00:43

Спасибо за добрые слова, понимаю, что в сварке я пока профан и это все авансом. Но, оказывается , иногда так важно это все услышать.... Спасибо. Еще больше желания продолжать учиться сварке!!!

• 3

Как тепло то!!

#12 keria

keria
  • Участник
  • Cообщений: 354

Отправлено 23 Январь 2017 13:56

Выставляю на Ваш (не сомневаюсь ) строгий суд свою очередную реализованную мечту!
Коли сами  руками что-то делаете - ругайте его ворота сколько хотите). Приношу извинения. если был где несправедлив.
  • 1

#13 werta

werta
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 23 Январь 2017 15:34

Оля, горжусь Вами!

#14 Олька Морозова

Олька Морозова

Как я по Вам скучала!!!

• Участник

Отправлено 23 Январь 2017 16:13

Оля, горжусь Вами!

Спасибо, а я -Вами!!! Ваши работы- красотища!!! Всегда хотела попробовать маки сделать... Но маковые головки- это нечто. Вы настоящий художник!!! Марина, регистрируйтесь на форуме и участвуйте в следующих конкурсах. Ваши работы достойны призов!!

Заключал зеркало в рамку и опоясывал рисунком,

Я сначала так тоже и хотела, но пока не уверена, что зеркало смогу ровно и красиво опоясать))) Да и светильники с розетками нужно было установить- они очень нужны, то фен, то зарядник тот же , а то и все вместе. Спасибо. 

Сообщение отредактировал Олька Морозова: 23 Январь 2017 16:13

• 0

Как тепло то!!

#15 Гарик62

Гарик62
  • Участник
  • Cообщений: 323

Отправлено 23 Январь 2017 23:24

Хотел сперва бобурчать в обсуждении Вашей работы. Уж больно Вы активно обсуждали чужие работы. Но увидев работу снимаю шляпу. Такая работа  претендует на хорошую оценку.Главное что есть куда расти . А главное что это приносит удовлетворение самому мастеру.

• 4

#16 Ustas_

Ustas_
  • Участник
  • Cообщений: 178

Отправлено 24 Январь 2017 00:10

Уж не знаю как за искуство, но за волю к победе, однозначно плюс  icon_1.gif

• 1

#17 Олька Морозова

Олька Морозова

Как я по Вам скучала!!!

• Участник

Отправлено 24 Январь 2017 00:35

Спасибо, даже прослезилась) Очень приятно!!! 

• 0

Как тепло то!!

#18 Олька Морозова

Олька Морозова

Как я по Вам скучала!!!

• Участник

Отправлено 24 Январь 2017 22:02

['Гарик62 ] Вам приз уже прислали? 

Сообщение отредактировал Олька Морозова: 24 Январь 2017 22:03

• 0

Как тепло то!!

#19 Гарик62

Гарик62
  • Участник
  • Cообщений: 323

Отправлено 25 Январь 2017 01:53

Если про конкурс с петухом то да.

• 0

#20 kolesnichenko1980

kolesnichenko1980
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 25 Январь 2017 10:09

Выглядит круто, но детали, как я понимаю - заготовки?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх